Ла
Лариса

По внешним данным, можно охарактеризовать человека ?( обоснуйте)

Ответы · страница 3
Анатолий Тронов

это сложно но возможно , хотя не всегда это бывает правильным суждением по отношению к собеседнику или личности с которым ведется диалог

Денис Булгаков

лариса вы меня извините конечно. но кто ты такая так вопросы формулировать и ещё требовать ответ👺 ☠️ 👾 обосновать

Денис Булгаков

это не я сказал про характер. а так да секс надо срочно

Игорь Кумановский

Физиогномика. Определение человека по внешним данным .Средневековое учение. Осечек не дает. Посмотрите на лицо Путина. Это нечто...

Игорь Кумановский

Что Вы в лице Путина увидели?

Ол
Ольга

Частично-ДА! Чистая обувь -опрятен! Носовой платок-организован! Можно бесконечно продолжать, нужно быть просто наблюдательным...

Mishel S

Человека можно охарактеризовать по многим параметрам, в том числе и по внешнему виду, облику...по его вопросам и ответам...

Артур Рагимов

Можно, 100%. Но писать нет смысла. Это целая наука. Мимика , глаза и реакция на те или иные действия , характеризуют человека.

Читатель

Можно использовать концепцию Эрнста Кречмера, который увязывал телосложение человека с направленностью его характера

Ла
Лариса

вот это интересно, только я не могу подключится к этому сайту, нет доступа, мы что, пинтагон пытаемся взломать?)

Читатель

К какому сайту?

Читатель

Да в любом поисковике набрать

Дмитрий Дудкин

демагогия))) есть такая наука физиогномика, мало кто в ней смыслит, в основном обыватель путает интуицию со стереотипом)

Полина Филимонова

ну приблизительно определить его возраст, здоровье и социальный статус можно, а в остальном можно сильно промахнуться

Vladimir Muraviov

преглядитесь к собакам!!! порода сразу видна!!! так и у людей на лице все написано кто дворняга а кто дог!!!! но это спорно

Ир
Ирина

Внешние данные не только одежда, но и лицо, причёска, руки и т.д. и т.п. Конечно можно, этому даже учат в школе милиции.

Вера Гудкова

о многом говорит внешний вид.Мне нравится высказывание"некрасивая девочка ее- беда, а некрасивая женщина её -вина".

Лина

Можно. По одежде, по походке, по выражению лица и взгляду. Примитивный пример: пьющий человек - все признаки налицо.

Лина

😎 🌹 🌹 🌹Спасибо за интересный вопрос

Серж

Можно наверно. Ведь характер проецируется на внешность. Хотя не всем дана интуиция чтобы смочь охарактеризовать

Сергей Белоусов

Да не охарактеризуете! С виду - приятная женщина , а заговорит - тварь тварью! И как её охарактеризуешь внешне???

Олег Таб

ну что то определенно можно сказать..какие то моменты в одежде поведении определенно характеризуют человека

Sara Ligord

В одеялко спрячусь ,,,Вместе с головой ,,,В мае разверните ,,,Вдруг ещё живой ,,,,,Каким образом охарактеризовать

Ирина Булгакова

конечно можно... внешность человека многое говорит о человеке. не зря же есть поговорка встречают по одежке)

Владимир

Мне кажется, что внешность обманчива, хотя опытные физиогномисты могут кое-что наверное рассказать по лицу

Раиса Роева

КОНЕЧНО! ЕСЛИ ОДЕЖДА. ОБУВЬ ГРЯЗНАЯ-ЗНАЧИТ НЕРЯХА ЧЕЛОВЕК! ЕСЛИ ГРОМКО СМЕЁТСЯ.РЖЁТ-ТО НЕ СОВСЕМ УМЁН! И Т Д !