Посторонним В

За что сожгли Джордано Бруно?

Ответы · страница 3
▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Ну люди в то время иванько были, и не признавали науку

Аркадий

Тада особенно не искадюли "за что". Взяли, да и сожгли.

Аркадий

Как определили?

Посторонним В

Мне многое не ведомо

Аркадий

О! Это уже говорит о многом! Вы задумываетесь о жизни! Ищете! Видимо, все же если и не ведьма, то на пути...

Аркадий

Вот. Я не вкладывают в понятие "ведьма" отрицательный смысл.

На
Наташа..

Сидел в спрашке..долго...бесконечно.
(За несогласие..)

Евгений Брунеткин

жрать нечего работать неохота а так шашлык нахаляву

Ellа

ересть.представление о вселенной было у него другим

Константин Шакиров

На него Галилей анонимку в Инквизицию настрочил...))

Константин Шакиров

такое в то время бывало))

C18H25No(Hbr)

За то что поставил свою "шизофрению" выше церковной

..

Да, выше церковной нельзя.))))

Сергей Кузнецов

За ересь. Его кажется 7 лет уговаривали отказаться.

Никита Анохин

Если упрощенно, то Бруно мешал церковному бизнесу.

Михаил Алексеенко

За убеждение во множественности обитаемых миров.

Алексей Дмитриев

за то что участвовал в сатаниских оргганизациях

Посторонним В

Да ладно!

Алексей Дмитриев

Джордано Бруно сожгли за ересь, за «выхлёстывающий за всякие пределы
сатанизм» , за членство во всех сатанинских организациях Центральной и Южной
Европы. Историки приводят данные о членстве Бруно в разных масонских ложах и
сатанинских сектах, даже о попытках организовать в Венеции секту «джорданистов»

. Кардинал Дж.
Фельтринелли в своей книге «Масонство в оковах сатаны» (М. , Десница, 2003)
подробно приводит и показания совращённых им монахов, и данные о
гомосексуальной связи Джордано с одной из наиболее мерзких фигур эпохи
Возрождения – тоже бывшим доминиканским монахом-расстригой Паоло Сарпи, духовным
предтечей Вольтера.

Посторонним В

😨 Нифига себе!

Т)
Татьяна )))))

За то что он утверждал что вселенная бесконечна

Т)
Татьяна )))))

у Вас другая версия ? какая ?

Т)
Татьяна )))))

Поделитесь .. если не трудно

Епифания

Обвинение то ли не сохранилось, то ли не рассекречено. Мы не знаем за что сожгли Бруно. Из восьми обвинений известно только одно, он отрицал евхаристию

Agnostic Front

Боролся с политикой церкви,по отжиманию земель

..

Не совсем. Бруно первый стал говорить о том, что Земля не уникальна. Что звезды. которые видны на небе, не что иное, как другие Солнца, вокруг которых вращаются планеты. похожие на Землю, и Луны. И о том, что Вселенная не имеет центра, тем более этот центр не Солнце и не Земля. А Бог не является существом ,а растворен во Вселенной. За то и горел.

Agnostic Front

Это официальная версия ,которая в учебниках есть ,давно смотрел программу ,где учёные говорили о вселенной ,так там заметили тоже ,что Бруно сожгли вовсе не за идею множественности миров.Если мол есть миры ,значит и там господь править ,по мнению церковников и что они не такие дураки уж были ,а вот земли отжимала церковь и массово ,и Бруно поднимал этот вопрос ,о произволе церковников .

..

Этого фильма я не видела. Но, думаю, вся эта история с тем, что Земля не является центром мироздания, была очень болезнена для церкви.) Ведь если есть другие миры, то земной человек не такое уж излюбленнное творение. И теряется смысл слов, написанных в библии о том, что Бог для Земли сотворил Солнце и звезды . А это ставит под сомнение и саму веру.

Викентий Ви

Посчитали его еретиком как и Галилео Галилея

Викентий Ви

Ну он же доказал что земля круглая , а это противоречило убеждениям лжеучёных

Викентий Ви

Нетушка какая то! А что да?

Koteikо

Фигню какую-то нёс про крутится-не крутится...

Perfect Hit

Не прошёл фейс контроль великой инквизиции ))

Леонид Шубин

В основном за утверждение о множестве миров.

Леонид Шубин

Забыть школу и поверить Вам? Почему?

Леонид Шубин

Посмотрел. Ваш факт - никто не знает, за что. Ждем рассекречивания документов Ватиканом...

Константин Постов

если следовать вашей логике то за педофелию

Посторонним В

А какова моя логика?

Посторонним В

Ненавижу юриспруденцию

Александр Апанасенко

За то, что он знал больше чем все остальные...

Алексей Бар

За то, что не гнулся, зная чем ему это грозит)