Лев Аксенов

Четыре четырки, две растопырки, один вьюн, Что это?

Ответы
Кайса

Почему-то сразу в голову пришел осел с повозкой....

Лев Аксенов

И осел , конечно, я, по-вашему?

Кайса

Причем тут это?)))) Я на загадку так ответила! Какой Вы мнительный))))

Лев Аксенов

Извиняюсь, но осел относиться к парнокопытным животным. Это, скорее всего, собака!

Кайса

А при чем тут парнокопытные?.. и собака? 😶

Лев Аксенов

Четырка -это четырехпалая лапа, растопырка - это ухо пса, вьюн- это хвост. Ног у пса четыре? Четыре! Ушей у пса два? Два! Хвост один? Один! ( Кроме псов, которых во времена Даля не было.). Причем тут Даль? А потому что эта загадка вспоминается в его словаре. Кстати эта загадка есть в учебнике для первого класса и министр образования на нее недавно не сог ответить.

Кайса

Не удивительно... если следовать вашей логике, сюда подойдет еще пару десятков животных

Профиль Удалён

Я знайю! Я знайю! этто- ФИГНЯ!))))))))))))))))))))))))

Елена Феоктистова

Кто говорит. что кошка, кто - что собака)).

Елена Феоктистова

А почему обязательно судить по пальцам, полагаю, можно и по ногам.

Лев Аксенов

Почему то ноги названы четырками, уж не от слова четыре?

Елена Феоктистова

А, думаете, в этом слове и заложена четырехпалость?

Лев Аксенов

Возможно! Надо у Даля спросить, Но особо спорить не буду.

Rima Kravcenko

хрюшка или овца.а может быть корова

Лев Аксенов

В принципе правильно! А ведь министр образования не разгадал эту загадку. Российский министр. А загадке в учебнике для первого класса!

Rima Kravcenko

то было для них так давно и таких там не было загадок

Лев Аксенов

Эта загадка вспоминается даже в словаре Даля. Это было так недавно, и для Вас особенно, дражайшая Римма!

Алла Беньяминова

4 ноги,2 рога,и хвост=корова

Лев Аксенов

Возможно! Но как объяснить слово "четырки", ведь корова парнокопытное.

Лев Аксенов

по-моему, больше подходит собака, она четырехпалая.

Алла Беньяминова

Возможно..

Александр

спросите Матвиенко

Лев Аксенов

Она вместе с министром просвещения не знают , что это такое, хотя загадка в учебнике для первоклашек.

Александр

корова

Лев Аксенов

Не согласен. Где у ней четырки?

Александр

ваша проблема. я её ещё в детстве в деревне слышал

Я??? Дафсёравнокакая))))

Не парнокопытное)))

Лев Аксенов

Кстати министр образования России эту загадку не отгадал, а она в учебнике для первого класса!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну..какой министр...такое сейчас и образование))

Лев Аксенов

А может наоборот, какое нужно дать образование молодежи, такой нужен и министр!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Да.....Нужно советское образование. ...Как раньше)

Людмила Гладкова

забыла...

Лев Аксенов

Посмотрие у Двля, или в учебникахъ для первого класса. Или спросите у Министра образования, он тоже забыл или не знал.

Людмила Гладкова

а может ну его?

Лев Аксенов

Министра? Конечно! Сегодня он министр, а завтра с приставкой "экс".

Людмила Гладкова

да и с загадкой вместе..

Лев Аксенов

Ваше право, есть кнопка "Пропустить"!

Римма Катунина

корова.

Римма Катунина

..а две растопырки??Это что?? у кота тоже по 5 пальчиков,но никак не по два

Лев Аксенов

Растопырк-, это уши.

Римма Катунина

..причем тут уши.. а впрочем может быть..котик

Лев Аксенов

И я того же мнения .... может.

Римма Катунина

ок...ура..

ст
светлана торишняя

корова

Лев Аксенов

Нет, корова парнокопытное?

Лев Аксенов

Вспомните о четырехпалых друзьях человека.

Лев Аксенов

Верно!

Майя Петрова

собака

Лев Аксенов

Первый , вероятно, правильный ответ. Я тоже такого мнения.

Майя Петрова

Кто-то писал ещё: корова. Но вертят ли коровы хвостом? Собаки точно вертят

Лев Аксенов

Мух отгоняют хвостом, а вот четырок у низ нет. У них копыто. А собака четырехпалая.

Майя Петрова

Да, понятно.

Татьяна ..........

корова

Лев Аксенов

А четырки где?

Надежда Гончарова

Корова

Лев Аксенов

Думаю, что нет.

Ирина

Пёсик.

Лев Аксенов

Согласен!