Любовь Анонимка)

Сколько животных каждого вида Моисей взял с собой в ковчег?

Ответы
Торговецчернымдеревом

Наверное, не Моисей, а Ной? Сколько он взял, не знаю. Но могу порассуждать)) Окончательного ответа на вопрос, сколько существует в мире видов животных, пока нет. Несмотря на то что наука биология сегодня стоит на высокой ступени развития, и уже описано более 1,7 миллионов видов организмов, это далеко не предел – ученые предполагают, что точное количество приближается к цифре 8,7 миллионов, а если учитывать и вымершие виды, то получится около 500 миллионов. Если предположить, что в ковчеге было каждой твари по паре, и вычесть все водоплавающие виды, нужно было построить судно, в 4,5 раза превышающее авианосец Адмирал Кузнецов. И это без учета того, что всем этим животным нужно было всё это время что-то есть) Сказка не выдерживает критики))

Любовь Анонимка)

Вопрос о Моисее)))

Любовь Анонимка)

Видимо, не совсем)

Торговецчернымдеревом

теперь совсем) ответы другие почитал))

Любовь Анонимка)

Молодец)))) поздравляю)))

Михаил Булдаков

Тогда Бог сказал Ною: с тобой я заключаю моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей. 19 И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. Это будут самец и самка. 20 Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых. 21 Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери её к себе, и она будет пищей для тебя и для них».
22 И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал.
Бытие 6 глава.

Любовь Анонимка)

Понятно)

Слава Сталин

Моисей никого не брал, а вот с Ноем не ясно. В одном месте (Бытие 6:19) утверждается, что Ной взял по паре каждого животного (если "чистые животные" являются животными, рассматриваемыми в данном высказывании), тогда как в другом месте (Бытие 7:2) указывается, что он взял семь пар каждого "чистого животного". Библия вообще противоречивая книга)

Любовь Анонимка)

А Моисей все же - никого)))

Ярослав Покровский

Для стабильного выживания одного двуполого вида необходимо как минимум 20-50 особей с максимальной гетерозиготностью. При этом в кратчайшие сроки они должны достичь количества популяции в 500 особей. Тогда удастся сохранить генетическое разнообразие и приспособляемость вида для дальнейшего выживания.

Любовь Анонимка)

😄 Вопрос в том, брал ли их Моисей))) Может, это был другой человек)

Ярослав Покровский

Ну тогда (Учитывая технологии тех времен) это был целый флот ковчегов, где каждый крупный вид имел отдельный ковчег с запасом пищи, воды и систему сброса отходов.

Любовь Анонимка)

😄 оригинальное мнение)

Равиль Махаметов

По окончании строительства сказал Бог Ною войти в ковчег свой с сыновьями своими и женой, и с жёнами сынов своих, и ввести также в ковчег из всех животных по паре, чтобы они остались в живых. После чего ковчег был затворён Богом.А Моисей не посадил на ковчег никого. Он утонул...

Любовь Анонимка)

))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Мазурин

чего не знаю того не знаю) и вообще это бредятина какая то если честно, взять ВСЕХ ТВАРЕЙ ПО ПАРЕ......какой там качвчег вышел то? и как они добрались со всех концов света?) я уже не говорю про то, что для каждого желателен определенный климат и питание)

Любовь Анонимка)

Особенно учитывая то, что этим занимался совершенно другой человек... 😉

Зиннур (Октябрьский)

и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти , в которой есть дух жизни; и вошедшие мужеский и женский пол всякой плоти вошли , как повелел ему Бог . И затворил Господь за ним .

Любовь Анонимка)

здравствуйте) вы правы)

Зиннур (Октябрьский)

В то же время не без греха)))))

Любовь Анонимка)

бывает)

Зиннур (Октябрьский)

У меня ...нет , это Ной был праведный)))))

Любовь Анонимка)

я поняла, все мы грешники...

Зиннур (Октябрьский)

Если рая не покидать...тогда сокровенцы...

Вадим Харьков

Если все же имеете ввиду Моисея то животное одного вида-человека. А на ковчеге животных спасал Ной всего 18 видов (Чистый скот-7
Нечистый-2
Птицы чистые-7
Нечистые-2).

Вася Пупкин

Моисей по разным оценкам взял с собой от 5 до 34 тысяч особей животных одного единственного вида. До ковчега дело не дошло, море само перед ними расступилось.

Любовь Анонимка)

))))))) Какой ты)))) и здесь не проведешь))))))

Алексей Петрухин

Ну, во первых, этим занимался Ной, а Моисей устраивал евреям длительные экскурсии по пустыне. Во вторых, если память меня не подводит, каждой твари по паре.

Любовь Анонимка)

Молодец)

Алексей Петрухин

Я знаю! ))))))

Любовь Анонимка)

умница

Алексей Петрухин

Да, хвалите меня!))))))))

Валерий Шилов

Моисей евреев сорок лет по пустыне водил, а Ной в свой ковчег взял каждой твари по паре. Вопрос на внимательность, что ли? С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Любовь Анонимка)

Конечно))) Спасибо))) И вас с наступающим))))

Ю.
Юрий ...

У Моисея был только один Ковчег - Ковчег Завета, и никаких животных он в него не брал. Ответ - ни одного. "Каждой твари по паре" брал Ной, спасаясь от потопа.

Любовь Анонимка)

молодец) 5+

Кирилл Богомолов

Моисей ходил по пустыне около 40 лет с евреями. А Ной ковчег создал и каждой твари по паре взял и после потопа причалил к Арарату. Вроде так нам втирают..

Любовь Анонимка)

Вроде)))

Евгений Волков

что то сомнительно все это вся эта затея с ковчегом. Скорее всего потоп был но не все затапливал не всю землю. Поэтому часть животных и людей спаслась.

Любовь Анонимка)

Ну, как бы Моисей в этой истории не фигурировал)

Евгений Волков

да это был НОЙ))

Дзэн Буддийский

Из пару особей никак не поучиться полноценный вид. Для любого вида популяция должна насчитывать хотя бы 10000 особей а то этот вид просто вымрет

Любовь Анонимка)

Логика порой заводит в тааакие дебри, что и верить в это не хочется)))

Дзэн Буддийский

Да да согласен в высшей математике есть такие задачи которые не решаются

Любовь Анонимка)

😉 и не только в высшей...)))

Дзэн Буддийский

А где еще ? Я больше ничего не знаю

Любовь Анонимка)

Везде... Когда рак на горе свистнет?

Владимир Наролин

смешно, только млекопитающих одного вида сколько судно маленькое это лиш метафора, реально не возможно! просто не надо быть математиком,

Любовь Анонимка)

Спасибо)

Владимир Наролин

мурррррррррррр

Т. Сергей

каждой твари по паре, но вот что интересно, ковчег не смог бы вместить все разнообразие млекопитающих, птиц, насекомых, земноводных

Любовь Анонимка)

Интересно и то, что Моисей этим не занимался... 😉

Т. Сергей

а кто тогда занимался?

Т. Сергей

))))))))))))

Ти
Тимон

Ни сколько. Причём здесь Моисей вообще до ковчега. Ковчег Ной строил и жили они совсем в разных эпохах. Учи историю,двоешница!))) Хе!)

Любовь Анонимка)

Нет, я имею в виду от просмотра твоего фото)))

Ти
Тимон

Ну и я про это!) Я же говорю,главное верить!)))

Любовь Анонимка)

Ясно))) Будем верить и надеяться)))

Ти
Тимон

Ок

Алексей Мельников

каждой твари по паре... и в связи с обострением комаров возникает встречный вопрос - а на фига он этих самых комаров не прихлопнул? 🙂

Любовь Анонимка)

Ни одной твари)))

Алексей Мельников

аааа... точно! это же Ной брал, а Моисей воду в кровь, и море раздвигал!!! 🙂

Алексей Мельников

тогда Ной виноват что комаров не прихлопнул!!!! 🙂

Любовь Анонимка)

Ну, не в рай же он вез)))

Дм
Дмитрий

он ничего в ковчег не брал....брал Ной...а Моисей им мозги своей политинформацией грузил во время 40-летнего маршброска по пустыне

Дм
Дмитрий

молодец)

Дм
Дмитрий

аналогично