Альбина

Эгоизм, здоровое ли это чувство?

Ответы · страница 2
Wawan Sidorkin

это состояние души.......но проходит....мудреть начинаешь

Гук Игорь

очень здоровое пока избавишься не одна жизнь пройдёт

Lady Winter 🇷🇺

Если правильно понимаете это слово, то да, здоровое.

Елена Скурихина

Нет эгоизм, это эгоизм и ни как не здоровое чувство.

Андрей Козлов

от эгоизма здоровье может значительно убавится ))))

Вася

Если смотреть на человека как на животное то да

Вася

Еще бы ты не согласилась. А поводу эгоизма... Я еще раз повторюсь все мы эгоисты. Я, Вы, все

Вася

если взять прямую, на одним конце которой находится жуткий эгоист, а на другом - чистейшей души альтруист, то я очень сильно сомневаюсь что большинство людей находится где то посередине...

Вася

по причине массового голодания детей в африке, которые едят тесто с землей в перемешку альтруист 80 уровня должен был наверное умереть с горя не родившись. Так уж и быть, ты не альтруист 80 уровня. А что ты вообще делаешь для других людей? Если ты посередине, то наверное ты половину своей запрлаты отдаешь другим?

Альбина

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Вася

я думаю это к альтруизму имеет малое отношение (если вообще имеет). Если человек умирает на улице, у меня есть три варианта: 1. помочь ему (альтруизм), 2. Пройти мимо (альтруизм???) 3. Добить его, чтоб не мучился (АЛЬТРУИЗММ??????)

Раиса Кривошеева

Неа! Эгоисты в конце концов остаются одинокими!

Геннадий Попов

В разумных пределах и не во вред окружающим

Леонид Тобак

Это не чувство.Это Инстинкт самосохранения

Евгений Федотов

надо смотреть в каждом конкретном случае...

Валерий Рудаков

нормальное--без него останется одна ТРЯПКА

Балабек Османский

Это наверное не чувство , а скорее болезнь.

Дмитрий Старых

на мой взгляд это не чувство а стиль жизни

Светлана Васильева

если в норме и не зашкаливает,то здоровое

Сергей Селезнёв

не кто тебя не любит так как сам.... 😀

Альбина

нас этому не учили в школах.

Сергей Селезнёв

возлюби ближнего -как самого себя-это в писании...

Альбина

это в писании а не в воспитании.

Сергей Селезнёв

смотря кто воспитатели -может из вас хотят вырастить амазонку.... 😀

Сергей Большаков

... всю жизнь мучаюсь , лекарства - нет ...

Эдуард Гараев

разрушительное -для самого эгоиста.

Тамара Гончарова

Это точно, Эго пожирает самого хозяина и опаляет его близких...

Fedor Shkenev

Если есть Эго-значит есть и -Изм...

Вольдемар Одуванчик

В основном - конечно не здоровое!

Альбина

наоборот, подсказывает чтобы жить в ладу самой собой.

Вольдемар Одуванчик

Что или кто этот "наоборот"?

Альбина

Здоровый эгоист-это тот человек, который сам принимает решения и отвечает за них.Стать здоровой эгоисткой нужно хотя бы для того, чтобы жить в ладу с самой собой.Если для того, чтобы чувствовать себя нормально, не нужно мнение других, если ты считаешь, что все хорошо, и не требуешь подтверждения от других, значит, ты становишься хозяйкой жизни. Разве это не стоит того, чтобы стать здоровой эгоисткой!?

Вольдемар Одуванчик

Стоит, если будете жить единолично, ну где- то в тундре или на безлюдном острове!

Inkognito Inkognito

Как тяжко в пост советской стране с мозгами у людей когда заходит речь о личности и том что она должна уметь заботиться о себе. Вот такой вот бред про тундру читаешь только в в России.

Сергей Кадацков

Если находиться в стаде!!!то да!!!

Inkognito Inkognito

а поточнее он не может потому что не понял вопроса.