Summer Girl

Напишите, чем известен город, в котором вы живете😊

Ответы
Михаил Мизеров

28 героев Советского Союза за Великую Отечественную войну, один восьмикратный чемпион мира по вертолетному спорту, именной сорт огурцов, петр первый упоминал наш город (хотя он тогда ещё и не имел статус города) за то, что половина парусины всех кораблей была с фабрик нашего города....

Михей

в подчинении городского совета есть поселок Нижняя Крынка. В 1877 году там родился будущий основатель русского кинематографа - А.А.Ханжонков. Расположенный рядом поселок, в котором живу я, носит имя знаменитого земляка)

Михей

я старый больной человек.🥴

Олег Смирнов

Яна кажется у тебя нет шансов )))

Summer Girl

На что?)

Олег Смирнов

остаться девушкой )))))

Олег Смирнов

шучу, без обид, просто классно )

Ke
Keeper

Как написал о нём один николаевский еврей (а другой - харьковский - положил на музыку): "Здравствуй, город великой державы, где любимый наш Сталин живёт!"

Summer Girl

Харьковский?)))

Ke
Keeper

Конечно, какой же ещё? Харьковчанка не может не знать своего земляка Дунаевского...

Summer Girl

Конечно знаю) и памятник ему с Шульженко есть)

Николай Кондратюк

О!)) Наш городишко появился в результате интрижки Катерины 2 и графа Орлова. Она сюда своего сыночка незаконнорожденного поселила, графа Бобринского))

Николай Кондратюк

Это Киев что ли????

Summer Girl

Нет

Николай Кондратюк

Значит Новгород

Summer Girl

Нет

Николай Кондратюк

Так что ж это такое??????

Раиса Бобкова

В нашем городе единственный в Европе памятник промышленной архитектуры доменная печь 19 века в музейном комплексе Северская доме

Рустам Курбонов

всем, великолепной природой, кухней, реками, горами, фруктами и добрыми людми. и этому городу имя Душанбе. приезжайте к нам.

Summer Girl

Ой,спасибо)) так красиво описали) я бы с удовольствием,но карантин же везде

Рустам Курбонов

и к тому же у нас нет карантина

Summer Girl

Везет вам

Владимир Тунгусов

Я переехал, а мой город это бывшая столица Сибири, каждый пятый студент, а ещё там схоронен царь Александр I.

Summer Girl

Вам там нравится?

Владимир Тунгусов

Город красивый, и люди интересные, хотя добрыми их не назовёшь.

Summer Girl

Это точно

Владимир Тунгусов

Это настоящие сибиряки, только очень разговорчивые.

Summer Girl

Ничего они не разговорчивые,злые,грубые,а милашками становятся тогда,когда им это надо

Бакыт Асанов

Самый древний в бывшем СССР и в центре гора похожая женщина и мужчина как бы лежат если издалека смотреть

Ви
Виктория

Слышала что банд.ков там много ювыло в нпчале 90 и родом отсбда Расторгуем солиттс группы Любэ

Ви
Виталий

Названием парком Паскевичей , внем были обнаружены первые следы древнего человека .А ваш ?

Summer Girl

Самая большая площадь в Европе)это только одно из...

Ви
Виталий

Каждый город ведь должен чем-то выделяться своими достопримечательностями

Александр Соколов

Орская яшма,пирожки старо городские, название другому городу отданное.

Александр Соколов

Был такой Кирилов,основатель и губернатор первый. А ему были даны такие права от императрицы Анной Иоановной.

Summer Girl

Вы увлекаетесь историей?

Александр Соколов

Всегда интересовался. Где бывал,в других городах,обязательно в музей наведывался,будь то Калуга,Свердловск,Хабаровск,Петропавловск Камчатский. Интересно же!

Summer Girl

Круто,мне было интересно👍

Саша Груздов

А что про неё говорить...Москва и есть Москва с какой стороны не подойди

Виктор Николаев

Древняя столица Сибири. Родина Менделеева, Алябьева, Перова, Ершова!!!

Вень Лаш

Мой город однажды спалили к е*еням, чтобы французам не достался. )))

Сергей Павлович

на болоте родился , 4 раза перекрестился , знаменитым стал!

Владимир Павлов

Тамбов мой родной город....нуу...известно, чем известен...)))

Владимир Иванов

Слишком много писать, Санкт-Петербург - этим сказано все

Larisa Graur

Замками, домами,где бывают приведение, на себе испытано

Vi Za Vi

Тем ,что хдесь обретается вся главная сволочь страны,

Андрей Будняев

принял в годы войну много беженцев и эвакуированных.

Андрей Будняев

а ещё фрукты,тепло,плов😁