Мстислав Лыкович

В чем отличие векторной графики от растровой? Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Евгешка Лебедева

Растровый рисунок представляет из себя сетку пикселей, разность цветов этих пикселей образует графический образ, воспринимаемый человеческим глазом как единая картина. Векторный же рисунок состоит из отдельных сущностей: линии, многоугольники, эллипсы и т. п. геометрические фигуры, отрисовкой этих фигур попиксельно занимается просмотрщик изображения (например браузер) .