__
____________

"Назвался груздем - полезай в кузов".. это понятно
А вот если тебя назвали груздем, что делать?)

Ответы
Игорь Шарипов

Есть такая еврейская народная мудрость.Если тебя обозвали лошадью,обзови в ответ,если второй раз обозвали лошадью,ударь обидчика,если в третий раз обозвали лошадью,закуси удила и встань в стойло)

__
____________

не дождётесь)

Игорь Шарипов

Я не обидеть вас хотел,извиняюсь.Просто к слову вспомнилось)

__
____________

нет, что Вы)

Игорь Шарипов

Хорошо,я подумал что обидел вас.

__
____________

нет.. но ничего из трёх вариантов я делать не стану)

Игорь Шарипов

Это всего лиш поговорка,не рекоминдация.Естественно у каждого своё мнение.

Николай Дубинин

...назвать дело не хитрое ...но вот взять и затолкать в кузов? ...боксера может обидеть каждый, но увернуться - совсем не многие....

Юрили

Если назвали или обозвали?если обозвали - по груздю и получат...если назвали, то тоже по груздю🤣ибо мне так не нравится

__
____________

да вот как-то мне тож никак не нравится) и если назвали, и если обозвали

Юрили

🤣👍🤣

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну если это не грозит последствиями и не нарушает УК,то почему бы и не попробовать разок? 🙂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну сублимация это слишком банально. Многие писатели занимались тем же самым. Интерпретация и перенос реальности в выдуманный мир. А если туда добавить еще какую-то философию, то такие писатели становились известными и знаменитыми 🙂 Не читала Терри Пратчетта?

__
____________

читала..
дело в том, что я пишу действительно для себя) истинная подоплёка многих сказок понятна только мне. и сторонняя интерпретация сюжета, его непонимание, для меня иногда бывает болезненными.. было дело)
поэтому я редко кому показываю свои сказки) "философия" в них исключительно моя, не все её разделяют..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

авторский стиль 🤷‍♂️ 🙂 всем невозможно понравиться. Битлов тоже непризнавали поначалу, а потом вон оно как вышло. И сколько художников стали известны посмертно

__
____________

у меня нет амбиций.. никаких)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это еще почему? 🙂

Евгений Николаевич

я чуть не трезв, ситуация мне не понятна, меня в такой хрен определишь, куда кто полез*

__
____________

да и не важно)

Евгений Николаевич

все очень

Го
Гоша

Если ты не можешь делать, что тебе нравится, пусть тебе нравится то, что ты делаешь😜

__
____________

с этой мыслью нужно переспать)

Го
Гоша

Фигасе..., чтобы груздь переспал с мыслью..... непонятно, но здорово!!!!

Где Ты Там И Я

Обратить внимание на того, кто назвал, он видимо из грибной породы,только "поганок".

Гутен Морген

Ногой под коленку, когда согнется, правой или левой в челюсть сбоку.

__
____________

жуть какая)

Гутен Морген

Какая жуть...

__
____________

хорошо Вам мальчикам) вон чего можно вытворять

Валентина Валентина

вот и пусть тот, кто назвал, и занесёт в кузов сам, на свои руках...😜

Евгений Лурье

имеется в виду кузов грузовика? стало быть пословица советская🤔

Казачка Вольная)))

если не хотите в кузов, попробуйте доказать, что вы не груздь))))))))

Чужой

За всю жизнь таких не встречал, вот несколько "мухоморов" были.

__
____________

улыбнулась)
неожиданное замечание

Чужой

Оно на самом деле так, вспомнил, троих "Мухоморов" встречал и они свободно отзывались на эту, не знаю как назвать, ну скажем, кличку.

__
____________

я "мухоморов" встречала, понимаю о чём Вы.. но "грузди" тож встречались)

Чужой

Ок

Галина

Это прям беда. Вариантов действий не так много на самом деле.)

__
____________

ну например ?)

Галина

Выпасть из кузовка)

__
____________

выпрыгнуть на ходу)

Галина

Других вариантов как-то не вижу для лжегруздя. Жалко его)

__
____________

по-любому, причём)

Larionov Alexsander

может обидиться.и пускай расскажет почему он меня так назвал

Олег Пустохайлов

Делать что с этим незнаю, а вот как то надо с этим жить(()).

Андрей

Внести ясность и доинформировать недоинформированных.

__
____________

очень большой вопрос : кто в данном случае недоинформирован..

Андрей

Тот, кто назвал груздём, ведь на основе этих выводов, он (они) строят далеко идущие прогнозы и планы, подводя самоназванца под заранее невыполнимые обязательства. Возможно, изначально стоял вопрос в другом, а именно - погрузить в состояние вины без вины огруздевшего, с целью получить управление над его действиями и дальнейшими решениями.

__
____________

эт Вы про поговорку.
а нам надо когда в процессе жизнедеятельности на человека возложили обязательства и права, которым он не может или не готов соответствовать

__
____________

чот я запуталась)

__
____________

возможно Вы правы)

Александр Геляев

Ну и полезай в кузов. Правда этот кузов еще найти нужно.

Александр Вяткин

тут уж самому определиться надо,груздь ты,или мухомор.

Котик - Наркотик )))

Назвался груздем — надо продолжать лечение дальше 😸

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну если это сделал водитель самосвала,так и полезай)))