Танюшенька Душенька

Скотник Пафнутьич и рад бы хоть разок испытать когнитивный диссонанс, но начальная школа-четырёхлетка не позволяла ему этого сделать, поэтому он так и продолжал по старинке просто ох"евать ... От чего вы испытываете состояние психологического дискомфорта?

Ответы
Кравцов Владислав

Только от массовости или мощной внезапности воздействия. Только я -- народ простой, не смотря на серебряную медаль школьную, не люблю эти иностранизмы и излишнюю "культурность", -- предпочитаю ох... как сильно диссонировать)

Танюшенька Душенька

Всё под контролем )

Кравцов Владислав

Так-то да. Просто иногда надо мозговые и прочие нервные фильтры промывать спиртом. Предпочитаю коньяк, джин. Но не часто, а то фильтрующий элемент может расплавиться)

Кравцов Владислав

Да ладно. Я до ика уже года три не выпивал) Это только от пива и плохой водки бывает. Не люблю плохо себя чувствовать) вдруг война, а я уставший

Николя Чабанович

от не справедливости, от излишней наглости, от любого сути проявления человечности как животной составляющей! но больше всего обычно людей выводит абсолютное непонимание

Добрый Повор

в момент когда меня спрашивают как пройти на улицу Пушкина, при этом многозначительно постукивая по стеклу наручных часов

Танюшенька Душенька

Смущает, что вас торопят с ответом?)

Добрый Повор

Нет, не совсем

Добрый Повор

Несоответствие жеста и информации

Танюшенька Душенька

Кручу-верчу запутать хочу

Добрый Повор

Именно\разрыв шаблона

Майя Петрова

Я, как Пафнутьич,- охуеваю! Оно как-то более весомо и натурально! Чем испытывать состояние психологического дискомфорту...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

вы так одержимы этой идеей,КАЖИМОСТИ?)))))Или ваш когнитивный диссонанс живёт в вашем зрении ума?)))))

Юрий Трущенков

Когда я знаю точно , что у меня нет долгов и все мне говорят , что я всё - таки что - то там должен .

Юрий Трущенков

Точно .

Танюшенька Душенька

Так себе позиция, по-моему. Тогда и врач и учитель и кто угодно может так же заявлять. То же и в семейных отношений. Есть обязанности, а это и есть долг. Например, дети должны уважать родителей, муж жену, ученик учителя...и наоборот. Ничего страшного в слове должен нет) а если вы ничего никому не должны, то и вам. Но сомневаюсь я, что вы не ждёте качественного обслуживания в магазине, только потому что вам не должны?

Юрий Трущенков

Всё правильно . Когда , ровно то же самое , я говорил врачам , учителям и кому угодно , на меня пялились как на дурачка и рассказывали о том , что за всё в этой жизни надо платить . Желательно наличными . Больше я в долговой альтруизм не верю . И желаю всем не влезать в долги . Ни в моральные , - ни в материальные .

Танюшенька Душенька

Рыночные отношения, конечно, сильно подпортили понятие о долге. Любая профессия Должна приносить радость, удовлетворение от осознания, что ты можешь быть полезен, а если она ещё и доходна (это, по идее, в последнюю очередь), но кушать то хочется. Другой вопрос о несправедливой оплате труда, но и это не Должно влиять на человеческие отношения. Вроде всё просто, но почему-то сложно)

Юрий Трущенков

Я уже " приземлился " . Поэтому для меня всё яснее ясного .

Николай Иванов

Замудренный вопрос!!! Но я не испытываю когнитивный диссонанс

Танюшенька Душенька

Прекрасно

Николай Иванов

Я знаю)))

Alexey Gasparyan

Не знаю . Кажется , дискомфорт никогда не испытывал . 🙂

Танюшенька Душенька

Что ни разу так ни от чего не ох#ели?)

Alexey Gasparyan

Нет . В жизни очень весело - как в зоопарке . 😁

Александр ))

От угрызений совести, от чего ещё...

Виктор Алексеенков

от умников,ПСЕВДО

Танюшенька Душенька

А как различаете?

Виктор Алексеенков

ОТ НИХ СМЕРДИТ УМОМ,ЯКОБЫ......

Танюшенька Душенька

Якобы - ключевое слово

Виктор Алексеенков

СКЛЮЧИТЕЛЬНО.....

Валерий Шилов

Избегаю.

Танюшенька Душенька

И правильно