Анна Киселева

Підскажіть рецепт дуже вкусного торта!

S.
Strannik ....

retsepty-tortov.ru

Кирилл Гордеев

"МИШКА на СЕВЕРЕ".ТЕСТО: 200г масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 1 стакан сметаны, 1/2чайной ложки соды, ванилин и соль на кончике ножа, мука. Растереть размяччённое масло, добавить сахар, желтки, хорошо размешать, добавить сметану, соду, соль, ванилин, муку-сколько возьмёт тесто (не слишком крутое). Разделить на 3 части, выпечь на среднем жару коржи. КРЕМ: 5 белков взбить в крепкую пену, добавить постепенно 3/4стакана сахара, 1 1/2стакана орехов, осторожно перемешать, полученным кремом промазать коржи. Сверху залить шоколадной помадкой, состоящей из 2 столовых ложек какао, 3/4стакана сахара, 1/4л горячего молока. Все составляющие поставить на огонь, и когда сахар растворится, снять с огня, добавить 70г сливочного масла.

Сергей Сафонов

Торт "НИЦЦА".Клубника-500г. ОСНОВА: песочное печенье-400г, сливочное масло-200-250г, миндаль-1/2стакана, немного сахарной пудры. КРЕМ: творожная масса-250г, сметана-200г, сливки (20%)-1 ст. л., готовое клубничное желе-1/2пакетика, пакетик ванилина, сахар по вкусу. Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки. Добавить сахарную пудру, перемешать, затем влить растопленное масло и опять перемешать. Выложить массу в форму диаметром 26 см, утрамбовать, формуя бортики. ВЫпекать в духовке около 10 минут при 180С. Остудить. Взбить творожную массу, сметану, сахар и ваниль, постепенно добавить сливки. Развести клубничное желе тёплой водой, добавить в творожный крем, взбить. Выложить на основу торта крем, сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику. Поставить в холодильник на ночь.

Джа Халилов

Так наполеон ж Оля!
У тебя клава по русски не работает? Глобус Украины?))

Egor Tolmachev

Наполеон! Однозначно!

Раечка Рагимова

Торт «Сердце»
Ингредиенты:
тесто:
3 яйца
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
200 г сметаны (10-20%)
150 г сгущенного молока (не вареного)
3 ст. л. какао
200-250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
крем:
250 г Маскарпоне (или Альметте без добавок)
500 мл сливок 33-35%
150 г сахара
компот из абрикосов (я использовала баночку объемом 580 мл)
по желанию:
клубника
желе для торта
миндальные лепестки
Приготовление:
Торт получается большим.
Если вы готовите на небольшую компанию, смело уменьшайте все ингредиенты в 2 раза.
Обязательно дайте торту пропитаться, тогда он получится очень нежным.
Вместо абрикосового компота можно использовать любой другой - вишневый, персиковый, клубничный.
Если компот очень сладкий, количество сахара в креме надо уменьшить.
Готовим тесто.
Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить сгущенное молоко, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , смазать маслом (силиконовую форму смазывать не надо) .
Выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь два коржа.
Готовим крем.
Абрикосы мелко нарезать кубиками.
Сливки взбить с сахаром (взбивать до тех пор, пока сливки не начнут густеть) .
Добавить Маскарпоне (можно 2-3 ст. л. Маскарпоне отложить для украшения) , перемешать (не миксером) .
Добавить абрикосы, перемешать.
Выпеченный корж разрезать на 2 части (в итоге получится 4 коржа) .
Немного пропитать абрикосовым компотом (на каждую половинку у меня ушло 5-7 ст. л. компота) .
Выложить 1/3 крема, разровнять.
Накрыть вторым коржом, немного пропитать компотом (сильно пропитывать не надо, иначе торт потечет) .
Выложить половину оставшегося крема.
Накрыть коржом, пропитать, выложить оставшийся крем, накрыть коржом.
Украсить по вкусу.
Я бока торта смазала кремом, посыпала миндальными лепестками.
Выложила нарезанную клубнику, залила желе для торта.
По бокам, при помощи шприца, выложила Маскарпоне.
Готовый торт поставить в холодильник.
Дать пропитаться в течении 6-8 часов.
Рецепт и фото с момента приготовления===►

Катя Тимофеева

приготовь песочно бисквитный торт Сюрприз рицепт найдеш в жрнале Люблю готовить

Паша Колосов

Торт "Мушкетеры"

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 5 шт.
сахар - 180 г
масло сливочное - 250 г
мука - 150 г
сода - 0.5 чайной ложки
сухари - 1 столовая ложка.

Для приготовления коржа 5 желтков растереть с 180 г сахара, прибавить 250 г сливочного масла, 1 столовую ложку сухарей, 150 г муки, половину чайной ложки соды и 5 взбитых белков. Из полученной массы испечь 4 коржа. Нижний корж смазать заварным шоколадным кремом, второй - повидлом, третий и четвертый - заварным шоколадным кремом.

На
Наталья

ТОРТ МИНДАЛЬНЫЙ Яйца растереть с сахаром добела. Отдельно приготовить миндаль, для чего 400г миндаля промыть, отсушить и истолочь в ступке или пропустить через мясорубку. Полученное миндальное тесто смешать с яйцами и сахаром и всё вместе растирать в течение 10-20 минут. Затем из теста испечь две лепёшки; для этого тесто разлить в две раздвижные формы или две сковороды одного размера, смазанные маслом и обсыпанные сухарями, и поставить в духовой шкаф для выпечки на 12-15 минут. Отдельно приготовить сливочную массу. Для этого 1/2л сливок влить в кастрюлю, добавить стакан сахара и немного ванилина, поставить на огонь и варить, помешивая, пока не загустеет (цвет должен получиться светлокоричневый) ; после этого сливочную массу снять с огня, охладить и выбить лопаточкой. Одну лепёшку поместить на блюдо, положить на неё слой сливочной массы, разровнять и накрыть второй лепёшкой, смазать верх лепёшки сливочной массой, обсыпать рубленым, зарумяненным в духовом шкафу миндалём и подать к столу. (НА 450Г МИНДАЛЯ-10СВЕЖИХ ЯИЦ, 2 СТАКАНА САХАРА, 1/2СТАКАНА ТОЛЧЁНЫХ СУХАРЕЙ, 1/2СТ. ЛОЖКИ МАСЛА. ДЛЯ СЛИВОЧНОЙ МАССЫ: 1/2л сливок, 1 стакан сахара, 1/4порошка ванилина.