Дмитрий Балатский

от куда появился Российский флаг триколор

Ответы
Ольга

Впервые красно-сине-белый триколор появился в России в 1693 году - Пётр I использовал красно-сине-белый флаг с золотым двуглавым орлом в центре в качестве "флага царя Московского".

20 января 1705 года именным Указом Пётр I даровал красно-сине-белый флаг, считавшийся до того военным, коммерческим судам, ходившим по Москве-реке, Волге и Двине. Это подтверждалось и Морскими Уставами 1724 и 1886 годов, сообщает сайт "Флаги России". При этом собственно государственного флага у России не было до середины XIX века.

Красно-сине-белый флаг всё это время оставался коммерческим флагом. Лишь с приходом моды на флаги в 1870-х годах он всё чаще стал использоваться и как национальный.

На протяжении второй половины XIX века велись споры, какой же флаг считать национальным: красно-сине-белый или бело-жёлто-черный, который использовался как государственный с 1858 года по указанию Александра II. Вопрос был официально решён 28 апреля 1883 года, когда "Повелением о флагах для украшения зданий в торжественных случаях" Александр III распорядился использовать исключительно красно-сине-белый флаг. В свою очередь, бело-жёлто-черное знамя стало считаться династическим.

З* Светлана

Издревле славянские народы использовали для своих знамен преимущественно красные, белые, синие и зеленые краски, и цвета первого русского флага имели символическое значение. Красный означал отвагу, битву за веру, смертный бой; синий - цвет Богоматери - верность, веру; белый - царя, Отечество, благородство. Украшал флаг двуглавый орел - герб царей московских. Он был принят после распада Византии, чьей духовной преемницей считала себя Русь.

Дмитрий Балатский

малодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория Кузнецова

Наш флаг появился во времена царствования Алексея Михайловича.
Белый - означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность.
Другое толкование: белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям

Дмитрий Балатский

малодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Балатский

хорошо

Айрин

Наш флаг появился во времена царствования Алексея Михайловича. Белый - означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность.

Айрин

раздобрела.. - поправилась значит?)

Николай Богданов

К сожалению да.

Айрин

Какой Вы коварный Мужчина, Николай.. Так значит, как только супруга поправилась - Вы тут же развелись.. Ай-я-яй...

Дмитрий Балатский

я вам немешаю

Николай Богданов

Так я же не мог, ее больную бросить ! (нет , не мешаете...)

Юлия Третьякова

флаг торгового флота при Алексее Михайловиче Романове

Дмитрий Балатский

нет там был Георгевскуий

Юлия Третьякова

флаг торгового флота при Алексее Михайловиче Романове

Серёга Кравцов

а ты не знаешь можно подумать

Дмитрий Балатский

я знаю а вы

Серёга Кравцов

а нах тогда спрашиваешь ёп

Дмитрий Балатский

нет коментария

Серёга Кравцов

писал бы тогда не вопрос а то как появился триколор

Дмитрий Балатский

в цём разнеца

Серёга Кравцов

в цём да

Дмитрий Балатский

извени дочь отликла в чём

Даурен Смагулов

хз) я только про нашего знаю)

Наталия Курковская

Андреевский флаг триколор!

Елена Полторацкая

понятия не имею

Дмитрий Балатский

ищи в нете

Елена Полторацкая

лень раскажи

Дмитрий Балатский

сама найди

Алиса Смирнова

от куда нибудь)

Дмитрий Балатский

ищи в нете

Наталия Мартынова

о!!! подскажите

Дмитрий Балатский

ищи в нете

Елена Пинчукова

надо подумать

Дмитрий Балатский

ищи в нете

Фарзана Гимранова

Ответ в инете

Дмитрий Балатский

я знаю а вы

Фарзана Гимранова

Я думаю, что белый это - чистая вода, синее небо и красный -красивая жизнь.

Ж)
Женя )))

.

Ольга Позднякова

из мозга

Дмитрий Балатский

из истории

. . .risha. . .

незнаю

Дмитрий Балатский

ищи в нете

Ев
Евгений

пофиг

Дмитрий Балатский

это истоия России знать надо незнать стыдно

Ев
Евгений

не моя...

Дмитрий Балатский

вы из России

Ев
Евгений

нет

Дмитрий Балатский

ищи в нете