Машка ↯ Ёпрст

что за баклуши? и как их бить?

Ответы
На
Наталья

Когда кто-либо бездельничает, ему нередко говорят: «Перестань бить баклуши!» Что за странное обвинение? Что такое «баклуши» и кто и когда их «бьет»?

С давних пор кустари делали ложки, чашки и другую посуду из дерева. Чтобы вырезать ложку, надо было отколоть от бревна чурку – баклушу. Заготовлять баклуши поручалось подмастерьям: это было легкое, пустячное дело, не требующее особого умения. Готовить такие чурки и называлось «баклуши бить».

Михаил Леонов

лучше на диване с любимой. оч хорошо бьються. хотя можно и не на диване)

Машка ↯ Ёпрст

ты и по субботам трудишься бедненький)

Михаил Леонов

ага) 1 выходной в вс пока) 1 из напарников в больничке с язвой

Машка ↯ Ёпрст

аааа вон что) споки тогда 😉

Михаил Леонов

всё убежал)

Sceptic

Заготовки для деревянныхложек.

Надя Nadya

просто не чего не делайте ))

Евгений Ковинько

нет... только груши.. 🌹

Виктор Куприянов

в инет...

Машка ↯ Ёпрст

в инете и дурак найдет

Виктор Куприянов

Тогда ищи...