Sergey Voloshenko

Многие женщины манипулируют сознанием детей в противостоянии с их отцом. Это подло?

Ответы
Людмила Буракова

У ребенка только одна мать и только один отец, для остальных он чужой, поэтому нужно максимально отдалить от ребенка понимание того, что он кому-то из родителей вдруг оказался не нужен, чтобы сформировалась нормальная, уверенная в себе личность. Вырастет - разберется сам.

Абьялиева Любовь

вообще впутывать детей в родительские отношения нехорошо. разберитесь сами, взрослые люди. а дети вэтом случае учатся врать и ненавидеть. в последствии это вернется к тому, кто сейчас манипулирует ребенком вдвойне обидно будет.

Владимир Мазунин

Только ребенок, в силу своей индивидуальности и понимания ситуации, вправе давать оценку по отношению кого - либо из родителей. Отрицательное воздействие, рано или поздно выйдет боком и причинит заслуженную боль.

Татьяна

Многие. Особенно, если инициатором развода был муж. И это подло. Но и многие мужчины не стремятся принимать участие в воспитании детей от прошлого брака. По моим наблюдениям

Yana Skoblo

Это глупо. Дети не должны принимать участие, в проблемах родителей. Если мама учит не уважать папу, пусть будет готова, потерять уважение и к себе ,со временем.

Solopa Eugenia

неправда, если отец с первых дней малыша был с ним. разговаривал то что-бы ему потом говорила мама не имеет значения- ребенок будет иметь собственное мнение

Игорь Питкин

однозначно, человеку, даже маленькому, нужно всегда давать право выбора и быть готовым к тому, что можешь оказаться в проигрыше как слабое звено.

Sergey Voloshenko

Согласен,ещё бы убедить в этом противоположную сторону.но там логика за пределом разумного

Игорь Питкин

Если у ребенка не сформировался авторитет к отцу, по вине раннего возраста или по вине самого отца) то ситуацию не переломить, в любом случае мужчина в проигрыше.

Ольга Колесникова

Это не подло.Это неправильно и не по человечески..Если .конечно ,отец нормальный человек и общение с ним не наносит морального вреда детям

Татьяна Завьялова

конечно подло. пострадают дети. хотя много отцов сами отстраняются. тем более достойны уважения те кто не отталкивает своих детей.

Воля Попова

Да, это подло. Вымещать свое зло на отношении ребенка с отцом не стоит. В итоге получится ненависть ребенка к обеим родителям.

Просто Вишенка

Это ужасно глупо... и не дальновидно.... Дети вырастая потом не простят... ни мать, ни отца.... и вряд ли смогут быть счастливыми....

Kobeleva.tatiana65

только глупые и жадные женщины так делают - выбирайте для жизни мудрых женщин и с вами никогда этого не произойдёт.

Милота))

не знаю почему детей настраивают родители против друг друга, наверно таким образом они друг другу мстят

Sergey Voloshenko

Тоже так думаю,собственный эгоизм тешат

Милота))

только дети от этого страдают, а они ведь ни в чем не виноваты, им хочется видеть рядом с собой и маму и папу)

Татьяна *

это жестоко по отношению к детям. Дочь, наученная ненавидеть отца, никакого мужчину полюбить не сможет

Елена Каширина

По меньшей мере глупо. Дети не должны выбирать между родителями (по крайней мере, в нормальных семьях).

Елена Боковня

да есть отец есть мать и дети должны их уважать в зависимости от отношения их к детям а не к матерям

Sergey Voloshenko

Согласен

Алена Шанибова

Конечно подло! Родной отец это на всю жизнь ребенка, все зависимости от отношений между супругами

Владимир 10.17

нет, просто они поступают автоматически (из-за недостатка жизненного опыта или из стервозности) 🙂

Зинаидатюрина(Брезгина)

Недальновидные манипулируют. Дети обязательно должны знать отца. Им выбирать - общаться или нет.

Елена Ш

думаю да.....какой бы не был отец.....не волнуйтесь, такая дама обычно получает то, что воспитала