Ольга Закотина

Сегодня который раз разочаровалась в людях. Я обычно неплохо в людях разбираюсь, но тут промахнулась напрочь. Ещё и посмеялись надо мной. Расстраивалась ровно два дня. А потом опять пришла к старому выводу: чем больше узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки (кажется Генрих Гейне сказал). А вам тоже нравятся собаки?

Ответы
Алемжан

Я прохладен к собакам.А эта мысля..прост по моему-шиворот навыворот.Звучать должно так:"Люблю собак..они бесхитростные и честные и поэтому я всегда попадаюсь на людскую подлость."А люди понимают всё наёборот.Вы на счёт "я обычно неплохо разбираюсь в людях" не настаивайте...Лучше начните всё сначала...Любители собак как железное правило самые неумелые знатоки человеческих пороков.К сожалению и достоинства человеческие они тоже пропускают...всё по той же причине:любовь к простым существам которых любить легко и не требуются никаких сложных или героических человеческих качеств.Не ругайтесь тока..Прислушайтесь...

Ольга Закотина

Собак никогда не держала. Не моё. У меня кошки. Да, простые понятные существа. Людей знаю неплохо. Чувствую их, это у меня от отца, он хорошо в людях разбирался. Я умею приспосабливаться к любым людям. Со всеми общаюсь, нахожу общий язык. А тут именно предательство. Тут меня переиграли. Свои шахматы у них. Обидно. Я душу открыла. Но, я могу быть очень жёсткой, проучить любого. Значит придётся проучить. Не люблю этого. Но, не люблю также, когда надо мной смеются и делают из меня дурочку. Значит достаю свою шахматную доску.

Виктор Кужель

..тот кто смеётся над человеком с издевкой всегда ниже плинтуса--просто у него нет слов он не умеет говорить--да и не стоит обращатьна таких внимание--они порой оказываются просто пустым местом..

Ольга Закотина

Да, надо думать над ситуацией. Неожиданно как-то всё случилось. Вроде даже подруги были.

Виктор Кужель

.. а женский коллектив --это своего рода террариум--тогда это не дружба а так название -пыль в глаза--вас не посещала такая мысль?

Ольга Закотина

Да, это серпентарий. Бабы не умеют дружить. Они всегда каждый сам за себя. Змеюки, в общем. Не знаю, почему так.

Виктор Кужель

..да миледи--это правда--у них нет дружбы --и них только завись и всегда недоверие друг к дружке--а если и есть какие либо отношения то только показушные--и поверте мне я видел женскую вроде дружбу - это политый водою песочный замок

Ольга Закотина

Женской дружбы не бывает. Бывают только более-менее партнёрские отношения. Я давно живу. Но, в женскую дружбу не верю. Женщина такое существо... Ну, в общем ей никто не нужен. Самодостаточная. Ну, если только мужчина, который ей нравится, и который её кормит. Тогда пожалуйста!

Эдуард Гараев

сегодня разочаровались...... а расстраивались два дня... Как такое возможно????????????????????????????????

Ольга Закотина

Очень даже возможно. Потому что это уже ни в первый раз, а в десятый, наверно. И всё ещё верю людям. Пора перестать. Никак не могу перестать. всё ещё думаю, что люди хорошие.

Эдуард Гараев

каждому своё...

Ольга Закотина

Наверно.

Эдуард Гараев

сегодня разочаровались...... а расстраивались два дня... Как такое возможно????????????????????????????????

Татьяна Никитина

Чего в них разочаровываться они всего лишь люди, а стало быть не совершенны

Ольга Закотина

Деться от них некуда.

Татьяна Никитина

Делите всё на 548 мне помогает

Ольга Закотина

Попробую!

Татьяна Никитина

удачи

Ольга Закотина

Спасибо!

Татьяна Никитина

на здоровье

Николай Кисельников Хабаровск

знаю я одну- у ней 15 собак... уже и на женщину не похожа... поосторожнее..

Ольга Закотина

У меня коты. Собак уважаю, но не моё. Кошек люблю. А детстве вообще хотела быть львицей. Или пантерой.

Николай Кисельников Хабаровск

всего доброго вам..... с человеками.. 😜

Anatoliy Sobolev

На самом деле мне нравяться и люди и собаки, но люди конечно больше

Anatoliy Sobolev

Тогда терпения вам и если оно закончиться то долготерпения, помните неведитесь на её провокационные действия, поймите вы раздражаясь её этим подпитываете, а этого делать никак нельзя.

Ольга Закотина

Да, вы правы. Нельзя беситься. Это как вампир. Они питаются этим, точно. Спасибо, учту.

Anatoliy Sobolev

Удачи вам уважаемая Ольга

Ольга Закотина

Ещё раз спасибо! Прямо полегчало.

Anatoliy Sobolev

Да незачто.

Алексей Горталов

От любви к животным до ненависти к людям один шаг

Ольга Закотина

В чём же могу я себя обманывать?

Алексей Горталов

Я не знаю, но в любом случае делать этого не стоит. Я же не применительно к Вам, а вообще

Ольга Закотина

Да нет, это понятно. Но, вот я поняла, что тоже себя обманываю. Думаю, что у меня всё хорошо в семье, а ничего хорошего давно уже нет. И выхода нет.

Алексей Горталов

Ну тут сугубо индивидуальный выбор, либо рвать и жечь мосты, либо принять так как есть. Второй вариант менее энерго и нервозатратный

Ольга Закотина

Да, согласна.

Aleksander Jakovlev

Нравятся. Но и люди тоже нравятся )))

Ольга Закотина

Я не сильно верующая, но придерживаюсь христианских правил, нельзя людей унижать и пользоваться ими. А это как раз со мной сделали. Ладно, противоядие есть.

Aleksander Jakovlev

Так и меня еще бабушка учила "Делай не так,чтобы тебе было хорошо,а так,чтобы другому от этого плохо не стало".

Ольга Закотина

Всегда так поступала. Почему другие по-другому себя ведут? Думают. они избранные?

Aleksander Jakovlev

У них не было такой бабушки )))

Ольга Закотина

Ох, наверно!

Игорь

Это корейская народная поговорка

Ольга Закотина

Если сожрать собаку, всё равно не думаю, что после этого буду хорошо к людям относиться.

Игорь

А зачем жрать собаку ?

Ольга Закотина

Так для корейцев - это деликатес!

Королевская Аналостанка

Мне и люди тоже нравятся :)))

Ольга Закотина

А мне нет.

Leon Popa

СУЧКИ! ДОБЕРМАН-ГИТА!

Ольга Закотина

Доберманов знаю. Хорошие собаченции!

Leon Popa

А МЕНЯ-ЗНАЕТЕ?

Ольга Закотина

Нет, Откуда?

Leon Popa

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! А ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Ольга Закотина

Для интимных отношений? Устарела я, наверно для вас.

Leon Popa

В ЛИЧКУ Я НАПИСАЛ!

Master Plast Pavlodar

Собака собаке рознь

Ольга Закотина

Главное плохо, когда люди собаки.

Fedor Shkenev

Да. Ротвейлеры.

Ольга Закотина

Ротвейлеры хорошие собаки, серьёзные. Но вопрос был про другое.

Fedor Shkenev

Вопрос был про "тоже-собаки"

Ольга Закотина

Ну, пусть будут собаки.

Fedor Shkenev

пусть... Крымский царь-....

Читатель

Это О, Генри

Ольга Закотина

Ну, не знаю. В Википедии написано Гейне.

Та
Танита

очень

Ольга Закотина

А люди?

Та
Танита

а люди часто разочаровывают

Ольга Закотина

Вот в том то всё и дело!

Владимир Асиновский

тоже

Ольга Закотина

А вот ещё поговорку вспомнила: Не делай добра - не получишь зла. Вы скажите, как к таким людям относится? Я в полном ауте!

Владимир Асиновский

Я на зло злом не отвечаю

Ольга Закотина

И я не отвечаю. Я просто не знаю, как теперь себя вести.

Владимир Асиновский

Ведите как обычно. Просто будьте нормальным человеком. И всё

Ольга Закотина

Постараюсь.

Niemand Против Войны

Коты

Ольга Закотина

У нас у самих трое котов. Люблю. Простые искренние животинки. Не то, что люди!

Niemand Против Войны

Кусачие?

Ольга Закотина

Младший кусачий. Старшие , как овечки невинны.

Niemand Против Войны

Кот должен быть кусачим ))

Ольга Закотина

Кусачий, царапучий и вредный! 😄

Виктор Тарасов

Да

Ольга Закотина

Вот-вот, всплакнёшь, и опять туда же - на Голгофу!

Виктор Тарасов

Такова жизнь. Природа!

Ольга Закотина

Это не природа. Это Россия!

Виктор Тарасов

Согласен