Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 17
Ирина Будённая

сознание - это совокупность знаний о себе и окружающем мире. А подсознание - это из области чувсв, интуиции и неосознанных знаний

Svitlana Koch

Сознание то что мы понимаем умом или как нам диктует общество, а подсознание это наши ощущения и природные особенности человека

Twanna Zukenberg

сознание , это когда человек осознает что он делает и по чему , а подсознание это когда мы делаем что то интуитивно , без логики ...

Александр Фокин

Сознание это как бы то что происходит фактически. А подсознание это то что заложено в программе и в нужный момент применяется 😄

Катя Суздалева

о мы это когда то в школе на психологии учили ...я только помню что подсознание это бессознательное...автоматические мысли вроде

И Н Дзюба

ну это просто сознание это то что мы можем контролировать это наши мысли а подсознание нам не подвластно оно живет само по себе

Владимир Белокобыльский

Сознание это явно осознаваемое, а подсознание то, что скрыто в глубинах мозга и некогда пребывавшее в сознательном мышлении...

Олег Засецкий

соцыальный статус, способность мыслить, подсознание генетически предчуствовать какокой соцыальный статус оно тебе принесет

Татьяна Николаева

сознание -это когда вы уже осознаете, а подсознание - это только теория, вы колеблетесь а правда ли это? но мысли уже зародились

Дмитрий Дунаев

Сознание -это када что-то видишь, а подсознание - это када спинным мозгом чуешь, что недалеко идет блондинка, и она будет твоей!

Светлана Штейнбах

Расшифровка интуитивных импульсов применительно к конкретным обстоятельствам.Т.е., чтобы Фрейд попроще объяснил, что к чему.

Максим

Сознание, это ТЫ, то, что осознаешь, подсознание, то что не осознаёшь. Некая программа и информация, которая вне зоны сознания.

Максим

Однозначно есть что-то. Но не все воспринимают это живым. Есть мнение, что это просто программная часть, которая недоступна сознанию, то есть не подконтрольна тебе напрямую. Просто механизм.

Ин
Инекече

ну большая часть судьбу так и воспринимают = прога, которую они не в силах изменить, разве нет?

Максим

Вообще ничего общего. Мы говорим про сознание и подсознание. Сознание это ты и подконтрольные тебе вещи, а подсознание это механизм. Но и с ним можно совладать. Вот в одной книге например его позиционируют, как раба, который тебе может дать очень многое, на что ты сам не способен. Сознание оно всегда воспринимает малую часть информации, поступающую через глаза и уши и т.п. Подсознание воспринимает всё.

Максим

Ты же не подсознание, никто не хотел обидеть сознание и никто не говорил, что оно ничего не решает.

Ин
Инекече

думаю, что я все же целое))

Татьяна Глушко

сознание-это мыслящий разум,воля,а подсознание-это реакция в соответствии с характером предлагаемых мыслей или предложений

Василий Костюк

сознание-это то, что есть, а подсознание, то что забылось.

Александр *********

это память

Василий Костюк

ну да, Татьяна так и сказала.

Юрий Михайлович Колесник

...В моём понимании... Сознание - это разум в нашем физическом Мире. Подсознание - это включение Моего разума с Большого Мира.....

Наталья Лапина

сознание считает- я умный, а подсознание на глупости не отвлекается - оно постоянно работает- все замечает, адаптируется и тд

Карлыгаш Малгаждарова

если не углубляться в философию то подсознание - это больше наверное интуиция или собственное понимание ситуации и жизни...

Артем Голубев

думаю они различаются в скорости мысли и глубине восприятия мира ....подсознанием лучше работать напрямую, отключая мысли...

Артем Голубев

Макс Сим

сознание-это когда точно знаешь, а подсознание-это когда предчувствуешь. Это если не углубляться в философию и психологию.

Be
Bechik55

Сознание,то что осознано человеком, действия без влияния человека, не осознано-это подсознание. Коротко,так я бы определил