★M
★Morskaya★

А как вы понимаете поговорку -Простота хуже воровства?

Ответы · страница 2
Александр Шевчук

"святая простота" - это когда сжигали Жанну Д'Арк, бабушки в костер веточек подбрасывали))))

Виталий Жейц

Ребята, воруйте у простаков! Они дебилы, они вам все простят! Даже развал государства!

Данила Цветков.

человек прикидывается простым, а сердобольные люди за него все делают. лицемер сука.

Павел Маликов

Да не расстраивайтесь Вы так! Бог-то не Микитка! Там учёт точнейший!)

Мister N

То есть.......простота граничит с глупостью! Человек дает хитрецу фору облапошить себя

Алекс Венцель

Еще есть такое выражение простодырый. Глупый человек все секреты о себе выболтает...

★M
★Morskaya★

И наверное не только о себе)

Алекс Венцель

Наверняка...Про таких говорят: Язык как помело...))))))

Nikola- Us

Иная простота, хуже воровства! Это когда ты настолько прост, что уж не дурак ли ты!

Андрій. Ми З України!

Простодушными, доверчивыми пользуются, их обманывают, кидают и Лохами обзывают.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Человек с низким морально-этическим уровнем(простой)очень опасен для общества.

★M
★Morskaya★

Простой это человек с низким духовным развитием?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Духовность это из другой темы.

★M
★Morskaya★

Морально этнический уровень не показатель духовного развития?

Коля Сахалинский Живу На Украине

За эталон духовности можно принять ошибочный символ и это определить морально-этический уровень.

Вячеслав Мицуков

Простой человек сам себя обворовывает - делает другим добро себе в убыток !

Ve
Vetus

Всё гениальное-просто. Вор не так страшен, как простота для большенста.

Vladimir Neizvestnii

подавать ..нужно , тем кто в данный момент ,не может денег заработать..

Декабрист Февральский

глупость того кто рядом вреда приносит больше чем намеренное зло

Антон Мануйлов

Ну это типа, когда аденома, то лучше б у тебя чо нибудь своровали...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по глупости и недалекости люди могут творить большое зло...

Алексей Юрьев

Есть люди настолько простые, что с ними жить очень сложно.

Андрей Хрисанфов

Мое понимание данной поговорки лежит в области медицины.

Андрей Хрисанфов

В русском языке есть т.н. омонимы. Так вот ПростАта хуже воровства. (извините, если данная формулировка Вас покоробила)

Андрей Хрисанфов

Поверьте, действительно хуже.

Леонтий Луговских

= "заставь дурака богу молиться - он и лоб себе расколет..."

Галина Осташко

Хуже потому, что доводит до глупости, а значит и до бед

Z_Vell

простота одного бывает непроизвольно вредит другому

Юрий Коскевич

в плане человеку. прикинувшемуся дураком - легче всё!