Владимир Тунгусов

Для того чтобы не было текучки кадров, фашисты придумали трудовые книжки, но прижились они только у нас, почему?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Сейчас уже можно работать по трудовому или по гражданско-правовому договору и уже есть электронные трудовые книжки. Но важно знать, где и сколько кто работал. Например, в никарагуа пенсию дают с 55 лет женщинам и с 60 лет мужчинам только тем, кто работал на государственном уровне, а не на частном. У нас даеют всем,независимо от того, где трудился- нужен стаж и все. А сама пенсия будет зависеть то того еще, сколько получал денег, какова его зарплата. Но в других странах давно уже налажена система отслеживания и даже по интеренту можно узнать кто, где, когда и сколько лет трудился, ведь за всех сотрудников платят хозяева налоги. Поэтому и не обязательно иметь пир себе бумажный документ. Но документ проще исследовать чем заниматься поиском по инету. Поэтому лучше или трудовая книжка в бумажном варианте или электронная. Лучше не только пенсионному фонду, но и людям- всегда под рукой и всегда можно доказать, где ты и кем и когда работалд и какой у тебя стаж не прибегая к компьютерным технологиям

Маргарита Радзивилл

У нас тут в провинции мало мигрантов. Они все в Москву прутся, там много. Вот была в Берлине недавно и во Франкфурте- была там лет 5 назад, такого скопища азиатов не было- куда не плюнь негры да взиаты

Владимир Тунгусов

Это зависит от плотности населения и от его нежелания работать.

Маргарита Радзивилл

Там еще всех, кто от войны туда приперся и от плохо жизни

Владимир Тунгусов

Почему русские от войны не бегают?

Маргарита Радзивилл

Потому что мы русские и любим свою родину, а те, которые убегаю на хорошю жизнь, если комнуть погрубже, инкакие не чисто русские, а у всех что-то примешано, особенно от евреев. Вежде они хотят за своих сойти. Вот у нас тут главврач, он как бы из Белорусии, и фамилия белорусская, а вот мама у него еврейка. А у евреев род считается по матери, значит и инкакой он не белорус, а еврей. У Ленина мама тоже из крещенных евреев. Да, и многие другие даже наши люди из верхов (не говорю уже про олигархов) тоже евреи. Вот стала всера еще раз читать золотого теленка Ильфа и Петрова, Потому что мы русские и любим свою родину, а те, которые убегаю на хорошю жизнь, если комнуть погрубже, инкакие не чисто русские, а у всех что-то примешано, особенно от евреев. Вежде они хотят за своих сойти. Вот у нас тут главврач, он как бы из Белорусии, и фамилия белорусская, а вот мама у него еврейка. А у евреев род считается по матери, значит и никакой он не белорус, а еврей. У Ленина мама тоже из крещенных евреев. Да, и многие другие даже наши люди из верхов (не говорю уже про олигархов) тоже евреи. Вот стала всера еще раз читать золотого теленка Ильфа и Петрова, Он значит Ильф, то есть Ильф Илья Арнольдович. а при рождении был Иехи́ел-Лейб Арьевич Фа́йнзильберг. Слишком много превращений для одного еврея 1

Михаил Цветаев

В СССР первая трудовая книжка родилась 25 июня 1919 г., когда ВЦИК издал «Декрет о введении трудовых книжек в городе Москве и Петрограде. Она, как и формуляр, содержала столько приватной информации, что одно время заменяла паспорт и удостоверение личности (с 1923 по 1926 гг.).

Владимир Тунгусов

В столицах это даже необходимо, там всё отребье собирается.

Михаил Цветаев

Может быть,но при чём тут фашисты?))

Владимир Тунгусов

Кто у кого перенял не так уж важно, главное причины.

Михаил Цветаев

В моём ответе же это написано...Ну и чтобы учитывать стаж работы и т.д.

Владимир Тунгусов

Я читал о причинах их появления в Германии.

Михаил Цветаев

понятно.

Геннадий Попов

В СССР первая трудовая книжка родилась 25 июня 1919 г., когда ВЦИК издал «Декрет о введении трудовых книжек в городе Москве и Петрограде". Обязательными для всех рабочих они стали с .20 декабря 1938 года, а для колхозников ввели обязательные трудовые книжки только в 1975 году

Владимир Никитенко

Вот как! Интересно.Дело в том,что если сейчас я имею трудовую книжку,то всегда смогу что то доказать хоть по стажу,хоть по местам работы. Но если Вы считаете это наследием фашизма,то скоро всё исправится. Уже приняты законы какие то об отмене трудовых книжек.

Николай Ушаков

Вы не верно относитесь к национал социалистам! Вы их напрочь отрицаете!! Это злоба! Вами руководит! У них были и хорошие вещи социалистические! Вот и ваш пример! Но методы реализации были убийственные!!

Владимир Тунгусов

Мне даже странно, что они бандеровцы?

Николай Ушаков

Зачем строить мост на остров, где живут пираты!!?

Владимир Тунгусов

Надо подождать, пока они друг друга уничтожат.

Николай Ушаков

Нет перекрыть пути господни к ним!

Владимир Тунгусов

Это и есть, - подождать самоуничтожения.

Николай Симоненко

Трудовая была не ради борьбы с текучкой.А что бы не таскать с собой кучу бумаг.Для подтверждения твоей проф-пригодности

Владимир Тунгусов

Только ли для подтверждения профессии?

Николай Симоненко

И для подтверждения стажа работы.Статьи,по которым ты уволился.В общем путевой лист,по вашему трудовому(официальному),пути

Владимир Тунгусов

Своего рода досье.

Николай Симоненко

Можно сказать и так.А что лучше таскаться с портфелем бумаг

Кт Мпо Ду.

Помогают проследить трудовую биографию и делать вывод о работника. Так же фиксировалось накопление пенсионного стажа.

Николай Богомазов

Так это было хорошо. Приходит чел устраиваться, показал книжку и уже ясно ннмного кто пришёл.

Ирина

потому что все были обязаны трудиться.тунеядцы привлекались.да и пенсию потом начисляли

Владимир Тунгусов

Пенсии по старости, начисляли даже домохозяйкам.

Ирина

то социальная

Андрей Лященко

У всех былаа пения социальная и у прадеда в 7 рублей и у отца в 132рубля и у мамы в 47 рублей .

Arkadiy Gladilov

А мы зато придумали концентрационные лагеря, но активно их применили фашисты. Почему?

Arkadiy Gladilov

скоро там бардак закончится...

Владимир Тунгусов

Сомневаюсь, там должно само всё выгореть и потухнуть.

Arkadiy Gladilov

само и случится, только весь мир будет скафнить, что это рука Москвы...

Владимир Тунгусов

Надо ответить, что не хотели рук марать, об это ...

Arkadiy Gladilov

ну разве что вот им 🖕

~L
~Eva Lansca~

Для пенсии нужно было - раз , и для того , чтобы контролировать и учитывать работников .

Аркадий

По строгости к населению как фашистский, так и советский режимы были схожи.

Аркадий

Да. Техники было мало.

Владимир Тунгусов

Это своего рода, вынужденный выход из положения.

Аркадий

Хм! Да. И целина, поднятая на энтузиазме комсомольцев.

Владимир Тунгусов

Иногда вместо комсомольцев, трудились ЗК, там где возможно было организовать их содержание.

Аркадий

Понятно.

Абырвалг

фашисты? в 18 веке? во франции? с словении и дании тоже фашисты в 2000 годах ?

Владимир Тунгусов

Цели, наверное были другие.

Абырвалг

те же самые.

Fedor Shkenev

А коммунисты и фашисты-это вообще довольно схожие структуры...

Владимир Тунгусов

Только по названию.

Людмила Канивец

Для определения трудового стажа при выходе на пенсию.

Татьяна

Может быть пенсия по стажу появилась только у нас?

Владимир Тунгусов

Везде по разному.

Татьяна

Но почему прижились только у нас, Вы можете ответить?

Владимир Тунгусов

Если бы мог, то не стал бы спрашивать.

Татьяна

Иногда бывает "Вопрос на засыпку" )))

Ирина Гарбузова

У нас вводят теперь электронные трудовые.🤗

Владимир Тунгусов

Слава богу и ВВП!

Ирина Гарбузова

Это в Казахстане

Владимир Тунгусов

Будет и у нас.

Епифания

Большевизм и фашизм - близнецы-братья

Владимир Тунгусов

Нет, мои взгляды далеки от коммунистических, но нельзя же всё обгаживать. Экономика создавалась почти с нуля, страна отставала на 100 лет от развитых, но добилась заметных результатов.

Епифания

По основным показателям Россия в 1913 году входила в пятёрку развитых стран. Так что не с нуля. Это очередной советский миф

Владимир Тунгусов

Страна в 1913 году была просто богатая, она почти всё покупала за рубежом. Паровозы, самолёты, изобретения, сами производили оружие продукты.

Епифания

Вы плохо знаете историю, дальнейший разговор не имеет смысла

Владимир Тунгусов

Я тоже так считаю.

Григорий

Очень удобная система регистрации

Владимир Тунгусов

Для того чтобы не было текучки кадров

Григорий

Конечно☺️

Владимир Тунгусов

Это же не наш метод.

Григорий

Не Ваш !😟

Светлана Филюкова

людям было удобнее менять работу,

Светлана Филюкова

просто выгнали и всё,

Владимир Тунгусов

Значит скрыли причину, а теперь ищут виноватых.

Владимир Тунгусов

Виноваты сами.

Светлана Филюкова

да, сами.,