Родионов Александр

Что такое, по-вашему, фашизм?

Ответы
M. Batenova

Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.

Ирина Медун

обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа

Na
Nara

когда запудрят мозги и ты убиваешь людей во имя ничего, как раб и считаешь, что поступаешь правильно

Вя
Вячеслав

Проявление нацизма, вроде "мы лучшие, остальные расы - мусор и им нет места на этой планете".

Превосходство одной нации над другими и уничтожение этих наций, либо порабощение

Инна Богачева

Это,те люди которые разрушают народ!!!! Убивают людей!!! Стреляют в них!!!

Анастасия Гнатенко

термин, которым сейчас излишне спекулируют слишком глупые люди

Родионов Александр

И то верно. Слово "фашизм" сейчас имеет смысла не более, чем "с у к а" или "козел" - ругательство.

Айнур Шафигуллин

типа их раса выше всех, а остальным нечего жить в этом мире

Анюта

обобщённое название крайне правых политических движений

Ирина Сорокина

само слово с латинского означает - пучок. объединение...

Софья

То, чем сейчас занимается Укр.армия и Нац.гвардия...

Светлана

возвеличивание одних над другими

Гу
Гульназ

Это форма правления, диктатура

Роман Силенин

Доктрина господина Муссолини.

Родионов Александр

Хоть кто-то ответил правильно.

Роман Силенин

Почитал ответы. Прослезился.

Юличка Яценко

диктаторская форма правления

Маша Маш

Геноцид той или иной нации...

Регина Королева

Истребление невинных людей

Марина

человеконенавистничество

Кристина Нечаева

крайняя степень нацизма)))

Суссанна

то,что сейчас на Украине...