Ел
Еленочка

“У каждого человека две жизни, и вторая начинается, когда он понимает, что у него всего одна.”
Вы задумываетесь о том, что наша жизь это не черновик? Что второй не будет? Что вам никогда больше не будет 20, 30, 40 и так далее? Что этот проект, работа, коллега сейчас являются частью неповторимой жизни? И это никогда НЕ ПОВТОРИТСЯ!
Время задуматься.
Время ЖИТЬ!

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Юр
Юра

Выбора нет мы должны прожить этот опыт в теле но срок жизни мы сами себе явно укорачиваем И если бы человеки не страдали херней типа воины и всех пороков то давно бы разобрались со смертью и жили бы по 200 а то и 300 лет

Ел
Еленочка

200-300 это классно!

Юр
Юрий

Говоря о человеке, ты имеешь в виду телесную оболочку с ливером, мочой и дерьмом внутри? Или душу, которая жила миллионы лет и продолжит жить новые миллионы лет, побывав в миллионах воплощений.

Ел
Еленочка

не знаю. я верю в свою жизнь ту, которая идет сейчас. а про остальное не знаю...

Юр
Юрий

Всё правильно. По условиям воплощений, ты должна забыть свою предыдущую жизнь. А то как бы могла родиться и принять новый образ, если помнишь себя старой, больной, совершившей кучу жизненных ошибок? Тебе надо ничего не помнить из того, чем ты была раньше. Не говоря уже о том, что из жизни в жизнь ты рождалась то женщиной, то мужчиной. Зачем женщине память о мужском в себе? Ей надо учиться быть женщиной.

Ел
Еленочка

ну да...

Юр
Юрий

Но ты права в одном. Нельзя жить так, будто это черновик, который можно переписать. В будущем придётся не переписывать, а исправлять ошибки. И процесс этот очень болезненный.

Ел
Еленочка

да да...

По
Порфирий

Конечно. Жить нужно сегодня. Нет никакого прошлого и будущего. Никаких вторых попыток. Но и возможности исправить ошибки тоже нет. Так что жить нужно сегодня, но качественно и грамотно.

Ел
Еленочка

А качественно и грамотно это как?

По
Порфирий

Качественная жизнь это здоровье, секс, достаток, любимая работа и хорошее настроение всегда. Ну а грамотно, это значит определить себе принципы и никогда их не нарушать. Всё просто.

Ел
Еленочка

Я в туалете

По
Порфирий

Я тоже. И что?

Ел
Еленочка

Не знаю

Борис

"Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится".
В. Высоцкий.

Галина Смирнова

Да.Жизнь не вернуть назад и не исправить.Что было,то ушло в прошлое и отсаётся только память об этом времени.

Андрей Маклярский

Вечер добрый, конечно, происходит переосмысление ценностей смена приоритетов и жизнь как с чистого листа!)

Сергей .

Странно. Вроде давно осознал, что она одна, не заканчивающая, а лишь меняющая форму...

Ел
Еленочка

А по мне, так слишком короткая...

Сергей .

Ну, просто "маневренность" слабая наверное, не знаю.

Сергей .

Ну, зачем же так?

Ел
Еленочка

Долго рассказывать...

Сергей .

Это я понимаю, понимаю...

Михаил Черевичный

Жизнь не возможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь...

Ел
Еленочка

ага

Михаил Черевичный

Но и унывать не время! 😁

Владимир Фомичев

Что тут думать , за нас уже подумали , каждому свои печали .

Пётр Йосифович

Похож ты ничего не знаешь про колесо Сансары ! 🖼

Ел
Еленочка

не надо так писать! Я много чего читала на эту тему, но уже ничего не помню.

Ше
Шеф

еще куча воспоминаний ложных.. достала уже матрица

Ел
Еленочка

Это я не знаю о чем ты...

Ше
Шеф

😁 еще столкнешься с непонятным в жизни)))

Ел
Еленочка

😁ты тоже. Больше не пиши мне сегодня.

Юлия Пак

Этот период называется "кризис среднего возраста".

Вл
Владислав

Это маркетинг,поторопитесь,а то блаблаблабла

Ел
Еленочка

как поторопить начальника???

Вл
Владислав

Зачем?

Вл
Владислав

Без причины мы его не сможем поторопить,он задаст встречный вопрос "схуяли я должен торопиться"

Andreea

Алексей -------------

Да надо думать как жить 😁

Алексей -------------

Тогда уметь хорошо воровать😁

Ел
Еленочка

Это не моё

Алексей -------------

Я не ворую как и вы

Ел
Еленочка

я вообще без денег сижу. вряд ли я образец для подражания...

Алексей -------------

Как жэ так все потратила наверное

Валерий Сумский

Заходи, выпьем🖼

Валерий Сумский

До пенсии далеко

Юрий Ласковец

а это плохо

Валерий Сумский

Первые пенсии были с 75, к этому и возвращаемся.

Юрий Ласковец

тада стоко не жили

Валерий Сумский

Жили некоторые..

Niemand Против Войны

Да прям ахренеть, мадам)

Ел
Еленочка

ну есть малек... )

Glаdiator (Woodland, Са)

Марго Беккер

Оспадя ессесно Да!

Ел
Еленочка

то. что нужно. ))

Марго Беккер

ты моя дорогая!😊