Надежда

Слыхали об этом? Академик Микулин создал гимнастику, состоящую из простейших упражнений, своеобразных сотрясений — ударах пятками о пол. Эта методика позволяет улучшить кровоток, предотвратить закупорку вен и нормализовать давление. Также улучшается работа мозга: от тяжести и боли в голове не остается и следа. в инете есть информация.

Ответы
Слава Касьянов

Британские ученые и не такое еще могут придумать. У боксеров, при ударах в голову, тоже не остается дурных мыслей, одна мякина.

Александр Мамедов

Академик Микулин создал ряд двигателей уникальных! И эта гимнастика также уникальная. Он ко всему подходил как академик.

Надежда

Он человек- легенда.

Fedor Shkenev

Создал? Правда? А вот китайцы-то... дураки.... Лечат катанием босой ступней окатышей разного размера и формы....

Надежда

Скандинавская ходьба тоже сначала на пятку а потом на всю ступню...смысл ..-виброгимнастика.

Fedor Shkenev

Я не буду Вас ни в чем убеждать, но точно знаю, что если у человека тромб-такое сотрясение может вызвать его отрыв-а дальше-.....

Надежда

ну и сидеть ждать когда ноги стали мерзнуть тоже не гоже...

Fedor Shkenev

Смысл, собственно-уровнем ниже. На стопе есть много точек, "соединенных" с разными органами человека

Надежда

все я знаю...работаю над капилярами...

Fedor Shkenev

У меня есть тапки-довольно толстая, твердая подошва-и туда вставлены-ну, как бы, до половины-разноцветные камни. Мне приятель привез из Китая-так вот он мне сказал, что носить их дома можно только по 20 минут

Надежда

Счеты канцелярские знаешь? я катаю эти деревянные костяшки подошвой.Потом лежа ноги и руки вверх и сотрясаю.

Сергей Пастухов

Вот я однажды ударился пяткой об пол. Три месяца большой гипс. Гипс нефига не способствует кровоснабжению.

Александрович

Лучше массаж всех видов. А стук может быть и вредным. В зрелом возрасте бег и даже спец хотьба вредны.

Улугбек

Занимайтесь-ка лучше народными танцами.... В них имеются всевозможные опражнения для ног, Наденька...

Надежда

👯‍♀️хорошо

Улугбек

👍🙏💁‍♂️

Наталь

А также провоцирует отрывание тромба (а у кого их нет?:) и скоропостижную смерть. Думайте.

Надежда

еще аневризмой попугать можно...

Наталь

Я не пугаю. Я просто даю вводную информацию.

Надежда

глупости пишешь. Скандинавская ходьба из той же серии...сначала на пятку а потом на всю стопу. Некогда мне тебя разубеждать. медичка наверное...они в своем большенстве зомбированные на таблетках.

Наталь

М-да... а результаты легкого сотрясения мозга уже проявляются... Ну, продолжайте) Будьте здоровы)

Pa
Pas-De-Chat

соседу 83, каждый день пьет 0,5 самогона Все у него в норме, посещает девиц Как-то так

Николай, М,

Какие Вы знаете методики "заманух" и уловок? Нацелены на одно, выкачать деньги

Надежда

это вы о чем здесь.?

Николай, М,

Этот метод получил название <френология>. ... Можно сделать вывод, что шарлатан прекрасно знал психологию одиноких и озабоченных женщин и пользовался их "женскими" слабостями

Надежда

с дураком свяжешься сам свихнешься.

Николай, М,

Не обижайся Надежда, пошутить тоже надо, и вам веселей

Виктор Маркин

вообще то -удары по пяткам палкой это пытка такая. и рименяется очень давно.

Надежда

В Древнем Риме существовала смертная казнь - били палкой по пяткам

Чеширский Кот

Ну даа ток сотрясение остаеться выличить !! А так вроде все норм

Надежда

дык давление не поднимается...таблетки забросила...

Чеширский Кот

Главное чтоб,соседи снизу не пришли и по голове не настучали

Александр

Я слыхал, на Востоке ударами по пяткам наказывали за косяки...

Надежда

а новорожденного по попке ,чтобы легкие развернулись

Александр

Тоже верно! А вот как бежать, стуча пятками не чаще раза в секунду? Практически невыполнимо...И попка мягкая, амортизирует, я раз на пятки приземлился с высоты - мне не понравилось, чуть уши в берцы не сползли...

Надежда

не надо никуда бежать...я встаю у стола...на цыпочки и резко пятками об пол...итак 20 раз..больше зараз не надо. Постепенно увеличивать самое большее 5раз в день но этого мне много.Давление упало сразу на 113 потом поднимается до 135...я снова стучу...таблетки уже не пью.

Александр

Хорошо, раз помогает!

Надежда

Так уже всем рассказываю...я ж не верила что давление таблетками можно убирать..а вот эта виброгимнастика дает хороший результат.

Гражданин Мира

это было в прошлом веке. и что-то долгожителей не добавилось

Надежда

ну сам то он дожил до 90 лет

Гражданин Мира

И что? Моя бабушка жива до сих пор, ей 96. Вы думаете она знает кто такой Микулин? 😂😂😂 Вы наивны, как дитя

Надежда

Я то знаю что он человек-легенда разрабатывал двигатели к самолетам.

Гражданин Мира

Этого не отнять. Это так. Но ничего особенного в его упражнениях нет. Тот же эффект от ежедневной физзарядки. Любите спорт

Николай Блинов

главное мешочек приготовить... позвонки собирать...

Надежда

🧐и шуточки у тебя...

Сергей Белых

если в одном нету мочи непомогу вам и сочи

Mrrr. Prettyсat

🤔😲🤭😁😆✌️

Надежда

👍

Владимир С

Можно просто бегать, тот же эффект.

Надежда

Скандинавская ходьба так же работает.Или игра в тенис или упражнения Рыбка или любое для капилляров.

Владимир С

Тут каждый сам с выбором должен определиться. Многое перепробовать, если есть возможность. Сотрясения любые полезны. Рыбка это очень хорошо. Все советы хороши, но выбирай сама. Главное делать, а не временно увлекаться.

Надежда

да. пришло время не забывать что возможности организма не вечные.

Владимир С

Так.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

КОРОЧЕ ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ !

Надежда

а также расслабление(-баня массаж секс медитация коньячек-с)-это жизнь а напряжение смерть.😉

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

КОМУ ЧТО А ВШИВОМУ БАНЯ !😆

Надежда

это вы сейчас к чему?

Ирина Славянка

Гениальное всё просто?

Надежда

умер в 90лет после такой тяжелой жизни...Почитайте о нем. Человек-легенда.

Та
Таша

посмотрели.... спасибо..

Надежда

иПосле перенесённого инфаркта А. А. Микулин разработал оригинальную систему оздоровления, которую описал в книге Активное долголетие (моя система борьбы со старостью). В этой системе проводятся инженерные аналогии между строением человеческого тела и технических устройств. Предложены остроумные способы ионизации воздуха, заземления человека и виброгимнастики. Система Микулина подвергалась критике представителями классической медицины. Конечно будут нападки...ведь я уже таблетки от давления забросила...😛и сколько народа увидят эту информацию.