Николай Миронов

В РЯЗАНИ ПОГИБ НАВОРОЖДЁННЫЙ РЕБЁНОК ПОЛУЧИВ ОЖОГ ОТ ЛАПЫ ЕГО УЛЬРОФИОЛЕТОМ ОБЛУЧАЛИ .ВАПРОС КАК ВЫ КВАЛИФИЦЫРУЕТЕ ПРИСТУПЛЕНИЕ НЕСЧАСТЕНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ ХОЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦЫЭНТУ.

Ответы
Виктор Дьячков

Наверно опечатка у вас написано от "ЛАПЫ" Надо исправить!!! А то Серьезный вопрос на смех поднимаете. Ну а если от "лампы" то это квалифицируется как халатность, если тяжкие последствия нанесшие серьезный ущерб здоровью или смерть это будет как преступление совершенное без умысла а по халатности.

Наталия Елгина

для меня это убийство - и сидеть пожизненно должны медсестра, которая эту лампу устанавливала, и люди которые ее нанимали - раз ей мозгов не хватило проверить как установлена эта лампа и вопрос к тем, кто в данном отделении дежурил - где был персонал вообще в это время и их всех в суд

Владимир Лопатин

Как преступление, совершенное по небрежности: если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия. (ч.3 ст.26 УКРФ)

Дмитрий Иванов

Квалифицирует Уголовный кодекс России я усматриваю здесь признаки состава преступления предусмотренные ст.111 ч.4 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие смерть!! Главное здесь доказать причинно-следственную связь и прямой умысел!!

[.
[... ...]

Я квалифицирую это, как абсолютное незнание орфографии! ☕ Если Вы студент юрфака и пытаетесь таким образом узнать правильный ответ, это просто смешно! Мне Вас жаль, если Вы не можете самостоятельно решить такую простейшую задачку.

Сергей Демянчук

Неквалифицированный персонал потенциальный преступник. Преятупная халатность. Когда пешеход прыгает под колеса автомобиля - виноват водитель. Врачебная ошибка, чаще всего, квалифицируется, как несчастный случай.

Ayka Qyseynova

халатность врачей ,их никогда строго ненаказывают ,нада сажать как всех а нелишать врачебной практики,детей невернуть родителям ,а они и дальше будут убивать и зарабатывать на наших жызнюх.

Ольга Тарасенко

Конечно халатное отношение. И оно не только в Рязани. Мне делали электрофорез на ладони, получился ожог от кольца обручального - так даже не извинились. А смерть ребенка - это вообще ужас.

Ли
Лика

я очень сожалею о случившемся.но не могу судить что там произошло на самом деле.Наверно следствие разберется.Возможно это холатное отношение сецчас это распространено

Раиса Андреева

С ваших слов ничего не понятно-ничего не могу сказать И вообще это как слухи-квалифицируются как сплетни,конкретно ничего не известно-я даже думать об этом не хочу!

Балхия Абельдинова

Нужно знать все подробности этого дела, чтобы иметь свои суждения. Возможно и то и другое и целый ряд еще каких-то непредвиденных обстоятельств. Ребенка очень жаль.

Татьяна Ромашкина

на это есть суд. В конце концов люди должны в любой области своей деятельности серьезно относится к своей работе. И так каждый, а не только медики или учителя, ВСЕ!

Ирина Савинова

халатное отношение, несчастный случай это если вы стоите в грозу под деревом, и оно на вас падает! это природа виновата а в остальных случаях люди!!!!

Жанар Кусманова

Я извеняюсь! Вы сначала правильно вопрос напишите а потом умничайте ( я бы Вам за русский язык 2-ку поставила бы!) Мой ответ- халатное отношение!

Сергей Богатов

Надо знать все подробности.Говорят,что медсестра обслуживала сразу нескольких пациентов и убежала к ним,оставив ребенка одного.

Тамара Ярмонова

Это трагедия! Но Вам Николай совет- выучите хотя бы чуть-чуть русский язык! Обидно за Вас, столько ошибок и не приятно читать!

Ayka Qyseynova

только халатность и неиначе,сажать нада их как всех строго судить ,чтоб неповадно было зарабатывать и убивать нашых детей.

Лиля Чепкунова

что у тебя с русским языком? столько ошибок ... а ответ- квалифицировала бы как халатное отношение повлекшее гибель ребенка

Виктор Протопопов

"...Нас всех учили понемножку, чему нибудь и как нибудь..." Кто в языке великом неудачен... Кто в медицине истинный профан...

Агасувар Ахмедов

Николай , прежде всего научитесь правописании. Это преступление допушенное врачами анологично статьи убийства УК РФ.