Константин Марсов

Одинакова ли температура белого материала и чёрного? Для простоты - сферический материал в вакууме.

Ответы
Оксана Алексеева

Какие источники энергии присутствуют в этой замкнутой системе?

Константин Марсов

Солнечное излучение

Константин Марсов

А почему?

Оксана Алексеева

большой температурой будет обладать черный. Больше поглощает, меньше излучает. Вакуум теплоизолирует, значит потерять энергию можно только в виде излучения.

Константин Марсов

Ну молодец!

Оксана Алексеева

Я такая!

Лунный Свет

Должны быть разные. Все же черное поглощает, а белое отражает.

Константин Марсов

Представим, что на дневной стороны Луны стоят два щита одинакового размера и из одного материала. Один покрашен белой эмалью, второй - чёрной. Какой щит будет горячее?

Лунный Свет

Я же уже ответила: чёрный.

Константин Марсов

Ну ладно, ответ принят)

Алла Ветрова

во загнул

Olga Ohorodnyk

нет

Константин Марсов

У Вас не ответы, а спам. Не отвечайте больше на мои вопросы.