Александр Некрасов

Когда сообщается о древних цивилизациях, отстоящих от нас на много тысячелетий, почему то ничего не говорится об их письменностях. Может ли цивилизация существовать без письменности?

Ответы · страница 3
Гадкий Койот

Может.

Гадкий Койот

Устная речь. Запоминание.
Пиктограммы.
Узелковое "письмо".

Александр Некрасов

Устная речь и запоминание не передаются из поколения в поколение. Пикто грамма и "узелковое письмо" применимы в практике, но не выражают абстрактные понятия.

Гадкий Койот

Устная речь передается. Учите матчасть.
Есть предположения, почему могли не сохраниться письменные источники древних, но я ограничился лишь на второй части некорректно заданного вопроса.

Александр Некрасов

Если Вы уже выучили матчасть и уверены, что устная речь передаётся, скажите, что там Вам завещали жители Атлантиды?) И уж перейдите к первой части некорректно заданного вопроса: почему не сохранились письменные источники древних?)

Гадкий Койот

Я про былины, поговорки, разный эпос.
Атлантида не факт, что существовала, это раз.
В устной форме информация передается внутри собственной культури и после ее гибели информация теряется, это два.

Николай Смирнов

Может.

Ру
Руфина

Может

Ру
Руфина

Посмотрите на нашу молодежь)))

Александр Некрасов

При чём тут наша молодёжь? Читайте вопрос.

Ру
Руфина

Мы о них и не знаем, потому что были другие технологии

Амид

Может

Амид

Спокойно

Ми
Мила

может

Ми
Мила

Поверьте на слово!)))

Гр
Грег

Может

Гр
Грег

Например если мы убирем книги бумажки все и просто будем жить соглачсно полученному опыту и человек человеку будет братом то не нужно писапть . Письменность дала много плохого человечеству

Майя Петрова

может

Виктор Правдин

Нет.

Ellа

нет