Лукьянова (Кульша) Галина

Однажды ученик спросил у старца: «Долго ли ждать перемен к лучшему?»
«Если ждать, то долго», – ответил старец. Вопрос: а Вы ждёте перемен к лучшему?

Ответы
Владислав

нет никакого лучшего,ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь всегда сейчас , это глюки когда ты всё собираешься быть счастливым в будущем,в то время когда всегда настоящее,поэтому счастья нет никогда,ты всегда только думаешь быть счастливым,если только вот *********** тогда я стану счастливым,но только этих "вот *****" бесчисленное множество

Владимир Шебзухов

Перемены к лучшему Владимир Шебзухов «К лучшему, что может статься, Долго ль ждать нам перемен?» - Ученик, спросив у старца, В ожидание смирен. Своему был верен долгу, Знаниям запретов нет. «Если ждать, то очень долго!» - Вкратце прозвучал ответ. 🖼

Сергей Гашков

Смысл вопроса ученика понятен. Вопрос не правильно поставлен. Старец перевёл на личный мотив. Все ждут перемен и только к лучшему. Успокаивая себя и других - Всё, что ни делается - делается к лучшему

Лукьянова (Кульша) Галина

Трудиться надо, а не ждать у моря погоды

Сергей Гашков

Наш народ очень трудолюбивый и не лежит на печи. И ждёт перемен к лучшему.... Я так понимаю вопрос ученика, а дельного ответа не получил

Лукьянова (Кульша) Галина

Спасибо,Сергей!

Дымный Человек.

ну постепенно приближаясь к делами и поступками.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"(Маяковский.)

Анатолий

Смысл притчи не в том, что надо тут же рваться что то менять. Смысл в том, что все и всегда хорошо, и только ожидания делают на несчастными...)))

Виталий Рогов

История сформулировала золотое правило: Уважайте время,не торопите его..доверяйте. Трудности и проблемы существуют в любой стране.

Лукьянова (Кульша) Галина

Виталий, а Вы ждёте?

Виталий Рогов

Я верю урокам истории и не тороплю время. Оно и без нас бежит слишком быстро

Лукьянова (Кульша) Галина

А что сами конкретно делаете?

Виталий Рогов

Думаю, стараюсь конкретно.

Лукьянова (Кульша) Галина

Ясно! Победы Вам😄👍👍👍👍

Ихтиандр

От добра добра не ищут... я столько времени потратил на создание своего жизненного пространства... где дом полон детей и счастья...

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вашему Дому!🍇🍇🍇🍇

Ихтиандр

🍰🍰🍮

Владимир Пермяков

Нет, Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать!)))

Лукьянова (Кульша) Галина

Уважаемые, это Вы про себя лично говорите?

Владимир Пермяков

Это мы про страну говорим, где врачи поголовно увольняются!

Лукьянова (Кульша) Галина

Владимир, посмотрите на свой образ..... А кто?

Вечный Ученик

Что за страна такая? Где власть - главный злодей для народа. Во все века

Владимир Пермяков

чёт устал я среди вас...

ДА
Дмитрий Аверченко

Жду. А так... надо лом найти. И пойти разносить все подряд. Посадят - хоть еда нахаляву.

Граф Д’ Артуа )

во блин!) не помогает один раз ответить...видать совсем нас стало мало тут🤣🤣🤣

Лукьянова (Кульша) Галина

Не поняла...

Граф Д’ Артуа )

робот не показывал раньше вопрос...на который был уже ответ

Владимир Хорламов

Жить вам в эпоху перемен . Мудрецы такого наговарят а нам жить по этому приходится.

Лукьянова (Кульша) Галина

А что Вы делаете для лучшего?

Владимир Хорламов

Не засти мне солнце . Что в переводе на современный язык -не спрашивай лучше помоги материально

Vi Za Vi

Человек сейчас должен укрепляется духовно. Грядёт тяжёлое время

Александр

нет. Мне, нам прекрасно сегодня и так же будет и завтра, потом

Алексей Пимяков

ЖДАТЬ НЕКОГДА работы полно тут еще этот вот время отнимает

Алексей Пимяков

спрашивалка отвечайка

Александр Захаров

Мы действуем. Потому что если ждать-можно и не дождаться..

Лукьянова (Кульша) Галина

Наш Человек!💪🍒🍒🍒🍒

Константин

они каждый день происходят их не надо ждать они уже идут

Константин

ну вы меня закормите 😄

Константин

а у меня вон чаго 🍉🍏🥗🍨🌷

Ма
Марина

Другой старец рекомендовал: "Хотитет чуда - чудите сами"

Алексей Эльград

перемены всегда к лучшему, и мы постоянно что-то меняем

Алексей Эльград

например форму)))) или краску, или место жительства

Лукьянова (Кульша) Галина

А свою жизнь, поступки?

Алексей Эльград

не поню за собой такого

Валентина Мезрина

Нет. Зачем ждать, никто ничего на блюдечке не принесет.

Виктор

Я их меняю каждый день, и каждый день богаче для меня)))

Олег Владимиров

🤣 Китайцы трудятся, но у них нет перемен к лучшему.

Олег Владимиров

Нет. У них уровень жизни населения, даже ниже нашего. А в 90-х,хоть мы и ездили к ним за товаром, они вообще в самой глубочайшей заднице были. Впрочем позвольте поинтересоваться. Вы сами -то там были?😉

Лукьянова (Кульша) Галина

Не была. Спасибо за данные

Олег Владимиров

Производя различный ширпотреб и сомнительную аппаратуру в аховом количестве, надо что-то и кушать.

Лукьянова (Кульша) Галина

Согласна с Вами,Олег!