Юрий Васильев

Воображение важнее знания?

Ответы · страница 2
Михтар Каграманян

нет ,только знание дает осознать что воображение ни что иное как воображение

Слава Мартынов

Хитро!!!! Знание даёт силу воображению..!! А дальше результат, но... какой????

Надежда Лапочка

воображение дает силу знания..потом опыт..!

Слава Мартынов

Извиняюсь конечно, Вы находитесь в начале понимания....Я даже не знаю, честно, как и подсказать Вам конкретно, Вы не обладаете искусством скорочтения.....

Надежда Лапочка

это Ваше обширно- скорочтение упускает ценность воображения!!!

Слава Мартынов

Нет, вроде, воображения хватает, дочь удивляется, а скорочтение...., это быстрое "впитывание" информации, а мозг потом по "полочкам" раскладывает, информации много и её просто так не запомнить....

Надежда Лапочка

наши мозги устроенны так, что остается самое ценное в этот момент, все остальное пропускается...

Слава Мартынов

Ох-ох, Вы мало знаете видимо о работе своего мозга....!!!! Он может работать с такой скоростью, только Вы выразились чуть не правильно, мозг создаёт образы, всё это ну сложно сразу объяснить Образы и воображение это рядом....!!!!

Спартак Деменев

Воображение пластика ума. Знания фундаментальный опыт. И то и то важно.

Никто

прально! если гравитация раздавила,то и воображение сплющилось...

Валерий Алексеев

Знание - конечно важнее, но без воображения не интересно как-то.

Надежда Лапочка

без воображения не будет результата ..и знаний не будет

Она

воображения же разные у всех.. а знания придерживаются одних критериев....

Павел Угарный

охохо... интересный вопрос - по ходу не могут одно без другого

Oleksii Goncharov

Естественно!!!!Вопрос элементарен,а тут задавать негоже!!!))))

Курманбек Алимбаев

воображение это талант от бога , а знания приобритенное

Курманбек Алимбаев

много талантливых полководцев! выигравали тяжелые войны, пользовались воображением и Суворов ,КУтузов,А Невский и тд и тп. а также шахматные короли Карпов , Фишер ,Таль и другие вы против

Евгений Карасев

Ваше мнение про воображение я слышал и понял. Воображение бывает разное: к слову земное, небесное... Вы какое имеете ввиду, перечисляя большие заслуги столь непростых людей?

Надежда Лапочка

Умница Курманбек..!!! я не смогла разъяснить господину Карасеву...Респект!

Курманбек Алимбаев

все связано вместе и это относится к философии и отдельная тема не будьте назойливой мухой и без разрешения влезли в наш разговор както не коректно

Евгений Карасев

Вообще мне сказали, что ваш ответ лучший. Познакомится с хорошим ответом разве зазорно? И потом я не навязываю свое мнение и говорю с Надеждой. Извините, но вы ошиблись. Вообще разъяснять мне много не имеет смысла, но если уж угодно это похоже на попытку поставить на место. Я немного знаю, что и откуда берется. А вот, к сожалению, многие не знают и выпячивая свое персональное мнение, говорят и тем самым чему-то учат людей...

Б-
Бинг - Бинг

нет, единороги не помогут с домашкой..хотя кто их знает7

Тортуга

воображение способствует манипулировать знанием!!!))))))

Алексей О.

Скорее да чем нет ибо воображение основа НОВЫХ знаний.

Владимир А

не уверен,что можно вообразить,если ничего не знать

Надежда Лапочка

воображение то как раз работает не взирая на знание,...Знание это от воображения опытным путем..))

Надежда Лапочка

Циолковский К.Э пофантазировал, вообразил, а с Королев вообразил,..начертил и опытным путем получал дополнительные знание и СВЕРШИЛОСЬ..Корабль полетел на луну

Владимир А

это были очень знающие и умные люди и у каждого из них базой являлось знание

Андрей Волощенко

воображение обогащается информацией и расширяется

Валентина Никитина

А если соединить воображение со знанием - классно!!!

Сергей Елец (48 Регион)

думаю что да не будет воображения не будет и знания

Виктор Череменцев

вооброжение может приходить и без наличия знаний!

Елена Денисова

Воображение-это замки из песка. А знание -это сила

Ольга Махотка

Нет...не важнее...Воображением можно отравиться.....

Павел

Зависит от профессии, интересов. А Вы как думаете?

Анатолий Уварков

знание важней , тогда и воображения будет больше

Юрий Васильев

Могу с этим не согласиться. В начале было воображение, читай фантастику Анатолий