Эс Как Доллар

Обязаны ли самоубийцы компенсировать государству расходы на их спасение?

Ответы
Нина Ценч

По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во время разбоя преступники, люди, настоявшие на своей эвтаназии) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на кладбищах около церквей. Есть мнения, что к самоубийцам можно отнести погибших "любителей" экстремальных видов "спорта", ведь они реально осознавая смертельную опасность таких занятий, ради пустой утехи все равно рисковали жизнью. Фактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики.

Еlena

Если государство планирует такие расходы, значит что-то почему-то предвидит. А импульсивный человек ничего такого не планирует, он просто не выдерживает. Так что спасение Вами упомянутых — это, наоборот, компенсация государства.

Еlena

Не осуждает. Слыхали: "Не судите, не судимы будете"?

Эс Как Доллар

В религии много противоречий. С одной стороны "око за око", с другой стороны "не убий"

Еlena

Религия подразумевает принятие на веру. А Вы рассуждаете...

Эс Как Доллар

Закрыли

Еlena

ок.

Елёна

о как завернул конфетку в фантик.. подозреваю, что даже тут будут торговаться до последнего, а потом взыскиваться в судебном порядке с детей и внуков..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этим адвокаты занимаются.хоть это и формальность,но статья закона существует,а у нас как известно,был-бы человек,а статья найдётся,могут за курение в общественном месте привлечь или появление в не трезвом виде,да ещё пару понятых найдут которые подпишут,что ты матом ругался,ногами махал и приставал к гражданам,а к общественным местам у нас относятся даже леса,горы,моря и реки,там где ты можешь стать невольным свидетелем правонарушения

Елёна

..бабло победит зло..)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

так было всегда

Елёна

да.. и это ни хорошо, ни плохо.. просто констатация..

Сергей

А когда я болею и обращаюсь за помощью, тоже государство не стесняется с меня требовать дополнительную плату, хотя я честно плачу все налоги.

На
Надежда

Те, которых спасли - да, а у которых получилось - чего с них брать...(К категории самоубийц я причисляю и любителей зимней рыбалки по весне)

Янина Карпушина

настоящий самоубийца все равно себя убьет, а остальные шантажисты, но как их отличить не знаю. Поэтому не знаю ответа на этот вопрос

Лилия Кичеева

Самоубийцей можно стать случайно.Шел и упал в воду.А кто подумает, что специально сделал. Причин для самоубийство много.

Лилия Кичеева

Если бы я жила полноценной жизнью: счастливой, любимой и т.д. мне бы такие мысли в голову не приходили.

Эс Как Доллар

Если бы у вас была полноценная жизнь, с вероятностью 90 процентов вас тут не было бы ))

Лилия Кичеева

И это точно. Поэтому вот мой совет: плюнь на это и живи полноценной жизнью.

Эс Как Доллар

Я этим и занимаюсь ))

Лилия Кичеева

Молодец.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 нет,это будеть еще один повод самоубийство...а вот государство обязано ,что допустило человеку дойти до такое решения

Елена Иванова

ещё раз человека поставить в такие условия, чтобы ему опять не захотелось жить? зачем тогда спасать?

Дмитрий Седых

Однозначно ... это же умышленное причинения вреда здоровью ... соответственно чел знал на что идёт !!!

Татьяна Романович

Если бы они компенсировали, то пока оплатили бы все расходы,может и передумали и осталисьбы живы

Дима

Должно ли государство убивающее людей к примеру водкой компенсировать затраты на их похороны?

Эс Как Доллар

Причем тут водка?

Дима

я из Беларуси - здесь государственная монополия на нее. Алкаголики тратят все свои деньги, чтобы себя убить. А потом еще их хоронят за счет родственников 😉

Эс Как Доллар

Но ее же в них насильно не вливают? В свободной продаже есть кухонные ножи, например, тоже орудие убийства

Дима

Я просто свое мнение озвучил, а так - каждому свое 😉

Игорь Денисов

Вообще-то эти расходы изначально компенсированы.... Налогами.... Так что, топись -не хочу)))))

Miller Richard

зачем? спасать была не их инициатива. а отвечает всегда тот, кто эту инициативу проявил

Ольга Воронина

Предоставь справку о доходах , после рассмотрения вынесут решение - спасать или нет.

Елена Любохонская

не знаю даже

Ай
Айжан

Нет. Никто не знает что с ним будет завтра. Никто не может знать какой смертью умрет.

ОК
Оксана Киверина

Это душевное состояние приводит к такому срыву.А он может быть в принципе у любого.

Милочка

было бы неплохо если бы они подумали об этом преждем чем мысль о другом посетила их

Gek Stormov

нет, это государство должно им компенсировать то что вмешивается в личную жизнь...

Gena Uderbaev

Государство должно, сделать так! что бы люди не доводили себя до такого состояния.