Бармалей...

Александровна***, взглянуть хочу я, на Америку, Пройтись в Манхэттене, по берегу, Эмпайр-стейт-билдинг, Брайтон-бич, Их жизнь, воочию постичь. Там по Гудзону – пароходы, И держит статуя Свободы, Свой факел, правою рукой, Над венценосной головой. Нью-Йорк, Лонг-Айленд, эмигранты, Певцы, актеры, музыканты, Где в ресторанах круглый год, Кутит российский наш бомонд. Там серый хлеб едят, селедку, Икрой закусывают водку, И пьют не Колу, а подчас, Предпочитают русский квас. Там на Манхэттэне, банкиры, Срубают доллары и

Ответы
Василиса Мудрая

и....

Бармалей...

ииии-и-и....) какко-о-е небо...голуббое-е-ее)))))))

Игорь

Володя, стишок не поместился. Напиши продолжение, как банкиры срубают долляры?

Бармалей...

Там на Манхэттэне, банкиры, Срубают доллары и лиры, И, сэкономить землю, что бы, Громады строят – небоскребы. В плену неоновых огней, Ночной, сверкающий Бродвей, В кафе на стрит и авеню, Разнообразное меню...)

Игорь

Хорошо.... Прямо воочию увидел этот загнивающий капитализЪм. Молодец!

Бармалей...

)) ок...)