Вика Киреева

🖼Здравствуйте . помогите пожалуйста разобраться. В субботу на меня кидалась собака . Я в тот момент отвернулась позвать мужа , так как сильно испугалась , всю меня трясло . Я помню что в голове у меня тогда была мысль « ну все укусила , придётся делать прививку». Но точного момента укуса я не помню. Я не знаю то ли страх так сработал то ли правда был укус .Когда пришли домой обнаружили на ноге только такое пятно , к вечеру оно исчезло , сегодня ещё увидела на другой ноге вот такой Синяк ( в субботу его не увидела ) . В травмпункт я пошла , врач попросил показать рану , а РАНы то нет . ( синяк я не видела этот поэтому не показала, может в субботу на этом месте был след укуса/ прикуса). Сказали идти домой .Мог ли остаться такой просто Синяк маленький или были бы ещё зубы какие то? Или был бы выраженный укус ?Она кидалась 100%, была у меня в ногах . Я не знаю что мне делать . Другое фото Добавить не получается

–7
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иди сделай уже один раз прививку или вобше пройди курс прививок.. Там три этапа..
Это лудше чем выносить себе каждый раз мозг по поводу каждой слабаки..
У врачей нет вопроса кусала не кусала ибо даже царапена от лапы это прививка... Был контакт кожа повреждена собака неизвестна =прививка 100%

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не говорю что вы придумали..
Эти случаи реальны и любой контакт с животными вызывает страх.. Да даже если они близком прошли а у вас что-то невпорядке.. Тревожно расстройство... Иногда думаешь может реально сделать курс привваок чтоб мозг себе не выносить!!
Кстати если есть контакт с животным его надо отыототьи зафиксировать если через две недели с животным все в порядке то опасности нет!

Вика Киреева

Она исчезла та собака моментом. Как думаете стоит мне переживать ? Похоже ли это на осаднение от собаки?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну вы у врача были.. Если врачь сказал что норма то наверно он видел повреждения... Я зимой делал прививку кот зацепил когтем.. Потом пропал.. А тот кот с которым он дрался тоже пропал... Оба разом.. Я решил ну его нафиг и пошол сделал прививки!

Вика Киреева

А у вас была глубокая царапина ? Врач вам сказал надо делать ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Царапина была крошечная но палец Восрплился поэтому сделал!

Антонио Гареев

Ну, капец - заразилась бешенством, а из-за холатности медиков теперь умрешь, ведь его симптомы появляются за одну или две недели до смерти и когда уже лечить поздно. Пипец, заказывай место на могилках, готовь гроб и т.д.🤣😅😂🤣😅😂♥️😂

Вика Киреева

А что вам смешного то ?

Юрили

часто они прикусывают, но не кусают...вы просто напугались...может просто лапы поставила , а вам показалось. что тяпнула...когти у них толстые и сильные. даже у маленьких пород

Юрили

по вашему ответу, мне кажется вы просто хотите наказать хозяина за безалаберность...по закону собака старше 3 -х месяцев должна быть в наморднике..любая порода...но сейчас уже ничего не докажите ( по укусу) а вот по наморднику - возможно....

Ч-
Человек - Невидимка

Быдло-часть автора хотела ответить "Наркоманка проклятая", но прекрасная, тонко чувствующая часть автора победила. И автор предпочел промолчать 🌹

Огненный Муравьед

Есть такое понятие - ослюнение. При нем тоже прививку делают. Поэтому, если есть сомнения в безопасности себя, любимой, надо сделать прививку.

Вика Киреева

Вот врач сказал что если кода не повоеждена , то не надо 🤷‍♀️

Огненный Муравьед

Тогда он мудак, простите за французский. Идите и делайте. Я знаю, что говорю.

Вика Киреева

Вы врач ? Извините . Почему вы так знаете ?

Огненный Муравьед

Потому, что в показаниях к вакцинации от бешенства значится и ослюнение.

Вика Киреева

Особенные здоровой кожи ? Или повреждённой?

Огненный Муравьед

неважно. прививайтесь уже.

Ольга

Меня кусала,но знакомая собака,прививку только от столбняка сделали и то,когда попросила,ни чего страшного нет,если собака здорова.

Вика Киреева

Я то не знаю что за собака

Ан
Анти3Ая

Бля, то вас летучая мышь ебашит, то хер пойми какая собака... лишь бы ноги свои волосатые в кадр впихнуть... долбаные фетишисты🤦‍♀️

Адмирал Ясен Х**

Доброе утро, Нась🙌🙌🙌🍎

Ан
Анти3Ая

Доброе)

Александр

Когда меня укусила кавказская овчарка, сперва с ног сбила, потом два хороших синяка оставила на животе, я не пошел в травмопункт.

Александр

Да.

Вика Киреева

Вы думаете похоже на след от собаки ?

Александр

По фото не определить,

Вика Киреева

Я просто пока дошла до травмпункта на след день этот след вовсе пропал

Александр

Укус всегда видно, синяк, повреждение кожного покрова, слюна, царапины от зубов.

Ju
Juta

Все у вас хорошо, это не место укуса и даже не рана, успокойтесь и не думайте об этом. Она не прокусила мягкие ткани.

Не
Немо

может она лизнула и убежала, а подсознание подумало что укусила

Ju
Juta

Выраженный укус выглядит иначе, вам домой отправили, потому что нечего лечить), вам просто повезло.

Наталия

Узбакойтись! Врач, наверное , после приема матерился. Или про себя в душе во время. У Вас вообще нет ничего по сути.

Вика Киреева

Думаете не похоже что это осаднение от собаки ? Или было бы больше следов? Я правда переживаю

Наталия

Говорю же: Ерунда.

Таня

К другому врачу обратитесь. У меня была подобная ситуация. Врач сказал -молодец, что пришла. Делали прививки

Вика Киреева

Вот и я от страха не поняла кусала или нет

Вика Киреева

Мне очень страшно . Прошло уже больше 2 недель

Таня

Через две недели ещё не поздно идти к врачу. Если вы эту собаку знаете и она не умерла через 10 дней, то у неё бешенства нет

Вика Киреева

Я ее не знаю собака исчезла также быстро как и появилась даже не знаю где ее искать

Таня

Тогда к врачу, другого пути нет

Майя Петрова

Вы очень мнительный человек. Синяк или пятно - это не укус! Живите дальше и не парьтесь.

Вика Киреева

🖼Синяк был такой а это пятно как на верхнем фото , думаете не похоже на осаднение от собаки?

Майя Петрова

Если на другой день уже ничего не было, врач ничего не определил, как от собаки - зачем беспокоиться зря?

Вика Киреева

Думаете осаднение от собаки не исчезло бы быстро?

Майя Петрова

Нет.Любая ссадина неделю минимум заживает (и врачи это говорят)

Ѻлегъ

Вика , не нагнетай. поставить три укола рядом с позвоночником всегда успеешь 😉

Вика Киреева

Думаете не похоже на осаднение от собаки?

Виктор Соловьев

Расслабиться.))) пробуйте дружить с собаками чтобы не возникал страх потом.

Александр

Всё...Это конец, мои соболезнования. Напишите завещание. Если успеете...

Вика Киреева

Вы вот шутите а я места себе не нахожу , переживаю

Александр

Да поздно переживать, всё уже позади .Кстати, оглядите себя в зеркало, мутация уже началась, хвост полез или нет ещё?

Вика Киреева

А сказать серьезно без шуток что вы думаете не можете?

Александр

Могу. Вы прикалываетесь так, это же очевидно.

Вика Киреева

Я не прикалываюсь . Скажите вообще мнение похоже ли это на осаднение от собаки

Александр

Человек, пишущий без орфографических ошибок, притом в соцсети, даже имея лёгкие психические отклонения, не впадёт в параноидальное состояние. Тип психики маниакально - депрессивный, не шизоидный, Искренние переживания за своё здоровье выглядят даже в буковках иначе, так что не пестрите мне Мурку, не втирайте тюльку и не лохматьте бабушку! Нарисуйте зелёнкой на руке бабочку, она крылышками - бяк, бяк, бяк, бяк и проклятье снято!😆😆😆😆😆

World See

Когда собаках кусает остаются ранки на коже,меня не раз кусали знаю

Вика Киреева

Ранки не такие как у меня,

World See

совсем не такие

Вика Киреева

Спасибо

Валерий Воронов

Не укусила..ударила зубами..пугала, что то вы сделали не то..

Вика Киреева

Похоже , да ? Что ударила зубами ? Или было бы больше следов ?

Валерий Воронов

Ну укус сразу заметен не перепутать, а это удар ,собака сама боялась. .

Валерий Воронов

Кто то сильно обидел..

Валерий Воронов

Собаке не надо смотреть в глаза и улыбаться , улыбка - это оскал , признак агрессии...еще может запах парфюма

Ма
Маргарита

Валерий, это аналог Славе с шариками:)))))) Дама с ранами:)))))

Валерий Воронов

Бастет, свет ночей моих безумных , где была?

Ма
Маргарита

))))))))))))

Хома Сапиенс

Ну сё, капец, вон уже волосатость повысилась, скоро залаете

Ку
Кузьмич

Надо идти колоться от бешенства. Смысл в ромашку играть?

Вика Киреева

Думаете нужно ?

Ку
Кузьмич

Думаю, да. Бешенство не лечится. Вы же не сможете это животное найти и проверить?

Гудвин

Если кожный покров не поврежден,то можете успокоиться.

Вика Киреева

А это что вы видели на фото считается повреждением кожного покрова?

Гудвин

Нет.Нет крови,значит целостность не нарушена.