Ирина И

В этом году 4 июня мы отмечаем Семик... В этот день принято ходить на кладбище и поминать умерших... Из за карантина поставят посты полиции и полный запрет... Дошли до абсурда?

Ответы
Алексей Генералов

Ага, у нас тоже говорили, что в родительский день никого не будут пускать на кладбище и что полиция будет и что? Никакой полиции не было и в помине и на кладбище можно было пройти свободно. Кто-то байку пустил и все давай это обсуждать! А обсуждать-то нечего. А какой дурак будет на кладбищах полицейских держать!? Не разносите пустой слух и вопрос уберите!

Ирина И

Не разношу... В местной газете официально написали

Pa
Pas-De-Chat

Года три назад был на кладбище. На соседней могилке компания поминала Напились, потом принесли ящик шампанского, танцевали Через некоторое время пришел какой-то поп, пьяный в умат Совершил обряд, ему налили, а он все обрыгал Далее пришли хлопцы с духовыми инструментами и играли на заказ веселые мелодии Что последовало дальше не знаю, тк ушел

Ирина И

Ужас

Ke
Keeper

Да, Ваганька с Новодевичьем на карантинной клюшке, метро и трамваи по электронным пропускам... Хуже, что запрещены прощания с усопшими, - пишут про Ленинград, но и здесь то же самое: умрёт какой-нибудь старик - в мешок его, а близким объявляют: "Заберёте урну потом... когда всё закончится..."

Ke
Keeper

Вам легче, Инесса Олеговна. Я не рассчитываю на свою пышную траурную церемонию в Колонном зале, но как собака тоже, знаете ли, не хотелось бы...

Несс

Таня- москвичка.... А я еще пожить собираюсь...

Ke
Keeper

Так его - в землю, за МКАДом, у чёрта на рогах?

Несс

не знаю... не спрашивала

Ke
Keeper

В Ленинграде запрет официальный, объявленный. У нас, кажись, негласный.

Кир

нет... не дошли.... вот когда к Вам в дом придёт дюжина нигеров и сделают с вами, что они хотят.... и власть никак на это не отреагирунет - вот тогда будет абсурд.... а пока, живите и радуйтесь.... голосуйте за Навального.... а там и нигеры на подходе.... их в мире много....

Терентий Филатьев

Всё делается не ради нашего здоровья, а для того что бы не было общения между людьми. Разобщённым народом легче управлять. Но тут они ошибаются У нас ещё есть интернет. Но думаю после выборов, они нам и интернет попробуют закрыть

Alone In The Dark

Ну костры на даче запретили теперь умерших нельзя однимать тыж в курсе)) Скоро запертят пить водку только потому что нельзя пить водку ибо потому что нельзя пить водку))

Таяна

Помяните дома, попросите прощения, звоните свечи. Сделайте хоть что-то, раз не получится прийти. Это лучше, чем сидеть просто так. Тогда род вас будет поддерживать тоже.

Ирина И

Вечером попробую

Таяна

Во благо. Практика платная, имейте это ввиду.

Ирина И

И реально правда?

Таяна

Сделайте и увидите. Я делаю, то, что она дает. Это помогло мне восстановиться быстро, нет сливов энергии и денег.

Ирина И

Спасибо

Денис

Этот праздник (поминание усопших не кладбище)у нас называется Радоница ,а нынешний запрет ,учитывая обстоятельства ,я лично абсурдом не считаю.Вот как хотите.

Денис

Не повод для гордости...

Ирина И

А кто сказал, что я горжусь???

Денис

Никто ,но мне очень заметно.

Ирина И

Не туда смотрите

Денис

И остаюсь при своём...

Это жизнь, Солнце, и упорядоченный инстинкт самосохранения .... Не вини полицию,.. Это их работа ., А внимание ..... Внимание нужно живым ,... Мёртвым уж всё равно .....

Надежда

нечего туда ходить лишний раз.Им это не нужно.Нас они не помнят.Живут там своей жизнью.Лучше жгите свечи называя имя усопшего и то до трех лет со смерти.

Дм
Дмитрий

Пост могут у входа поставить. Остальной периметр не контролируется. Патрули между могил вряд ли шарахаться будут. Так что сходите, если душа просит.

Ирина И

Просит

Дм
Дмитрий

Так сходите.

Andy Dog

смертность от ковида меньше чем от гриппа, резистентность вырабатывается, у 12% людей врожденный иммунитет к чему сей цирк не понятно

Eulenspiegel Н

Нет.
Без посещения кладбища не помянуть?
Вспоминать и помнить только в определенные даты?
Умершие не знают о не/посещениях

Виталий Рогов

Абсурд, когда в мирное время гибнут сотни тысяч людей, не понимающих необходимость элементарных способов защиты.

Fedor Shkenev

Не говорите... Причем-ну вот по Питерским старым кладбищам сужу-ну никогда там друг у друга на голове не сидели

Романа

Обрйдите пос и вперёд. Главеое, чтоб вас в скором времени вперёд ногами на это самое кладбище не унесли.

Николай Кочубей

А у нас на кладбища ходят на следующее (поминальное) воскресенье после пасхального. И да! Посты стояли!

Ирина И

🙄🙄🙄

Николай Кочубей

В этот день полицаи выполнили недельный план по штрафам!

Ирина И

Ужас

Николай Кочубей

Вот такое у нас теперь государство! Вместо сочувствия и помощи обложили всех штрафами! Притом по выдуманному предлогу!

Андрей Григорьев

Не дошли пока. У нас полицейские не пойдут. А если пойдут, по шее схлопочут. Революция назревает что ли?

Ирина И

🙄

Саша Груздов

Жить только по конституции которую они написали для себя и под себя. А вы так себе на всякий случай

Ирина И

И это странно и грустно

Саша Груздов

и по законам джунглей

Ирина И

😔

Гордюшка

помянуть можно и дома, об усопших не надо забывать, а до абсурда дошли, когда в капитализм пошли))😜