Nellika

Почему земля, среда обитания людей , тонет в горе мусора???

Ответы
Жанна Солнечная

Человечество подошло к критической точке в истории — сегодня люди обладают потенциалом погубить нашу планету в буквальном смысле, стерев с лица земли самих себя. Но люди губят землю и в другом смысле. Системы, которые поддерживают жизнь на нашей планете,— воздух, которым мы дышим, животный и растительный мир, океаны,— неуклонно разрушаются из-за неправильного использования. В Библии говорится, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю»

Nellika

Знаю

Жанна Солнечная

Ты со стендами стоишь? 😊

Fedor Shkenev

На мой взгляд-все просто-надо в цену любого товара сразу вшивать налог на его утилизацию-вот по типу никому не понятному НДС. В цену ЛЮБОГО товара. Условно говоря-в железо-меньше, а в некоторые пластики, композиты, резинотехнику-больше. На мой взгляд-это не так сложно технически... И люди-ну в большинстве своем-будут думать-"А так ли мне нужна эта вещь?"

Nellika

Хорошая идея! Жаль что люди об этом не думают

Fedor Shkenev

Ну какие-то мысли насчет "экологического" налога бродят-но они какие-то невнятные...

Nellika

Говорят много а делают мало

Виктор Виктор

Ой долго рассказывать скажу коротко, сидят два дяти и тети ну что сделаем бизнес ? Да сделаем и выпускают мороженое в обёртке из нефти вот они не думали про то что их продукт будет засорять все и виде вспомните СССР в стаканчике мороженое без мусора вот так и происходит 1000000000таких бизнес бизнес леди которые производят товар в мусоре

Nellika

Печально

Виктор Виктор

А будет ещё хуже см час 10000000000000 мобильных выкидывают с батареей которая отравляет воду вот я уже сменил уже 10 телефон а таких в мире много

Nellika

Ужасно

Виктор Виктор

На наш век хватит еды воды а вот наши дети это уже вопрос

Nellika

Что то надо делать

Виктор Виктор

Надо делать структурные подразделения по забору мусора и утилизировать и производить из него продукт и все заграницу как они это делают уже 60лет вон немцы все старые машины к нам вопрос люди зачем

Nellika

Много чего надо

Зинъ Черн

Слишком обобщаете, тонут только недоразвитые страны, а где-то то ли в Бельгии, то ли в Голландии, аж в океане ловят плавающий мусор и делают из него всякие полезности как, напр., дорожные покрытия

Nellika

Возможно

Никита

Потому что Большинство Людей Свиньи которые свою среду обитания превратили в свинарник и их все устраивает а убирать за собой не кто не хочет так и живем по самую шею в говне.

Nellika

(( культура однако

Никита

Я был бы рад если бы человечество задумалось от том что нудо зпдуматься о благоплучии планеты что бы начало ухаживать за ней а не наносить ейй вред,Но большинство думает как бы нажиться или на чем сэкономить.А как будет житься дальше плевать ведь у них мысль какая вот я заработаю себе на жизнь разрушая все и свалю в какое нибудь место по чище что бы там начать все уничтожать

Nellika

Печально..

Никита

Но факт?

Nellika

Как быть

Никита

В первую очередь надо измениться самому.Потом следует найти единомышленников и глобально развиваться и перестать деградировать.Все просто.Была бы возможность и желание.

Nellika

Да

Anjali Exclusiv

Потому что люди считают себя Чистоплотными только потому, что убирают свою квартиру и соблюдают свою гигиену! А Мир их не интересует каждый думает -"я же не один так делаю"

Nellika

Жаль

Павел Морозов

Потому что,благодаря умелой манипуляции вышестоящих у многих мусор в головах ,который состоит из сникерсов,тампексов,умных сковородок и тупых аншлаговских передач

Nellika

Увы

Ростислав Никулин

Потому что люди выбрасывают все что не попадая в мусор. Вместо того что бы сортировать и сдавать или бомжам бы отдавали. Я знаю я сам вторсырьем занимаюсь...

Nellika

Так надо как то мотивировать жителей..обучать их и т.д

Ростислав Никулин

Вот я этим и занимаюсь 🙂 пункты приёма вторсырья. Сортировка на полигонах.

Nellika

Радует)

Ростислав Никулин

Только представь. Маленький город спутник столицы. 60 тыщ населения. В неделю 2 тоны макулатуры, 1 тона пластиковых бутылок. И это при том что здесь кроме меня ещё 5-6 предприятий

Nellika

Круто

Ростислав Никулин

И это не считая 2 тон стекла, 3 тон приемных бутылок, пластика, полиэтилена и т.п

Nellika

Здорово! Вот бы везде так было

Елена Островская

Да, пора мусор выкидывать в космос...только мусор станет золотым, дорого это...Перерабатывать не успевают продукты жизнедеятельности Венца Творения

Nellika

Ужасно

Александр Митич

поэтому некоторые идиоты-учёные работают над переселением на другие планеты. Родную Землю загадили.теперь хотят и другие планеты загадить!

Nellika

Печально

Nellika

🙂

Штурмхонд Николай Ланцов

Типичные люди: создать создали предметы пользования, а что с этим делать после... додуматься не могут. Ну, то есть, могут, но, видимо, не хотят.

Nellika

Да уж не о том думают..или не думают

Ке
Кеволеч

тут не только среда..тут и четверг с пятницей,да и все остальные дни недели каждого месяцы свою лепту вносят в этот процесс)

Nellika

Увы)

Ке
Кеволеч

и Ах)

Nellika

Бывает

Ке
Кеволеч

было и будет

Nellika

🙂

Andrey Ivanov

потому что из людей,мы превращаемся в потреблядей,хотя,может планета,много миллионов лет назад,что-то такое и задумала

Andrey Ivanov

сто процентов)))

Nellika

🙂

Andrey Ivanov

и как давно на Украине?)))

Nellika

Недавно)

Andrey Ivanov

и я всего три недели

Clan

Потому как человечество (не говорю люди) усиленно засирает свою среду обитания. Простите мой французский.

Nellika

Ясно

Вениамин Карасёв

потому что прибыль превыше всего.Что мешает Главе государства перевернуть мир начиная со своей страны?

Nellika

Безнадежно...

Nellika

Все таки ..будем живи

Nellika

🙂

Riv@res

Потому что люди стали какими-то потребителями и потеряли связь со своей матушкой-кормилицей природой

Nellika

Увы

Raf Kanyukaev

рыночное потребительское общество, с нужной вещью всучивают в 2 раза больше по весу и объему упаковку

Nellika

((

Ал
Александрович

Потому что эта гора где-то там, а деньги, необходимые для его утилизации, в твоём кармане... Они ближе.

Nellika

Это на верхах карманами распоряжаются

Ал
Александрович

Нашим зрению и обонянию от этого не легче...

Nellika

Увы

Zi
Zis

Общество подсажено на иглу потребления. Срок службы вещей снижается, их производство растёт.

Nellika

Жуть

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

потому что у них такая организация жизни, мусорная цивилизация, они рабочий элемент её.

Nellika

Ясно