Ирина Иринка

для каких людей КРЕСТ - это есть погибель?

Ответы
Людмила Антонова

Бывший подъесаул уходил воевать
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил: "Так надо, но вам не понять"
Тихо обнял жену и добавил: "Так надо"

Он вскочил на коня, проскакал полверсты
Но, как вкопанный, встал у речного затона
И река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак: "Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом"

Он тряхнул головой и молитву прочел
И коню до костей шпоры врезал с досады
Конь шарахнулся так, как от ладана черт
От затона, где в ил оседали награды

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить

И носило его по родной стороне
Где леса и поля превратились в плацдармы
Бывший подъесаул преуспел в той войне
И закончил ее на посту командарма

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге

Вспомнил и командарм о проклятье отца
И как божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу

А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны
На года, на века, на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить
Исполнитель: Тальков Игорь

Юрий Мышковский

На кресте распинали ВОРОВ... Но... на суде выносился приговор СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ должен преступник быть распятым... Если он выдерживал этот период времени, то его считали отдавшим свой долг за преступление... В Христианстве есть заповедь - НЕ УБИЙ... поэтому рядом с распятым находились те кто следил за его состоянием...не позволяли ему умереть, поили водой, вином... Но... ко времени Иисуса об этом уже забыли... Иисуса обвинили в том, что он украл титул Миссии, присвоил себе... и по пророчеству, если он Миссия, то должен быть распятым или... Иисус должен был бы отречься от того что он Миссия и отречься от слов сказанных им в Нагорной проповеди... Иисус как честный человек не мог отказаться от сказанных им слов... ему ПРИШЛОСЬ проходить эти истязания... зная пророчество он ВЕРИЛ в то, что ВЫЖИВЕТ... и поэтому... он объявил о том, что своим распятием искупает "ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ" всех людей... этим он выбивал из=под ног первосвященников тот рычаг зомбирования которым угнетали жрецы людей... т.е... младенцы рождаются чистыми, без грехов... НО, в Христианстве об этом замалчивается...

С*
Светлана ***

для верующих крест Голгофский означает погибель всем проклятиям и болезням и проблемам человека тк это все Христос взял на Себя и оставил на кресте чтобы верующие в Него были от всего этого свободны и это действительно так! кто живет с Богом - тот от всех болезней исцелен от греха свободен от страхов уныния от депрессий от нужды долгов и тд

Ирина Иринка

спасибо вам, божий человечек! вы в какой-православной? я и сама это объяснить так легко не смогла бы как вы...

С*
Светлана ***

спасибо! и благославляю Вас Ирина познанием Господа нашего Иисуса Христа а через познание Его получить полную свободу от всякого негатива в Вашей жизни и мир со всеми людьми близкими и дальними и покой в душе(чего не купишь) и полное доверие к Отцу Небесному

Ирина Иринка

....до слёз ...затронули душу ваши слова......аминь

С*
Светлана ***

Бог любит Вас за Ваше доброе чуткое и нежное сердце как сказано платяное не жестоковыйное! и я спокойна за Вас и рада что жаждете Христа и хотите знать Его и Его мысли и желания на Вашу жизнь! и да будет у Вас Ирина жизнь новая и жизнь с избытком как обещано Господом! а Он не обманчив как человеки и сказал и сбылось! повелел и исполнилось! и пустым Слово Его не возвращается но исполняет то для чего послано в Вашу жизнь! ( изучайте Писание и найдете еще много обетований для Вас лично - про семью о финансах о здоровье) будете это провозглашать (говорить вслух чтоб вся бесовщина слышала что Сам Бог повелел) и увидите своими глазами перемены во всех сферах жизни и да будет так Аминь!!!

Ирина Иринка

аминь

Anatolii Rubcov

да сам крест - надуманая религией штучка. в те времена была буква Т. ГОЛОВУ ТО НИКТО НЕ ПРИБИВАЛ. только ноги и руки да и то не в те места.... так что надо лучше изучать религию и не путать с верой

Ирина Иринка

спасибо..за просвящение наших умов...

Anatolii Rubcov

я не просветитель. у меня есть и библия и тора и коран и евангелия.... пытаюсь понять в них изюменку. столько народу одурачено и столько денег гребут..... ничего не делая.... надо и себе придумать что то. почитайте книгу =голгофа= в царское время один каторжанин сбежал на украину и там организовал секту. так прихожане за него в драку с полицией пошли а потом за ним пешком шли в Архангельск , чтобы там в тюрьме его поддерживать... я уж не говорю про сейчас.... когда проповеди под рок музыку читают и под гитару. сам присутствовал

Радомир Велес

А что же это, ведь не зря на могилах кресты ставят и существует поговорка - если чему то хана, то говорят поставил на этом крест.

Кто Бы Мог Подумать

например, был один еврей, для которого по словам авторов одной известной книги крест стал погибелью... и для двух его соседей

Воронин Юрий

" Мы проповедуем Христа распятого: иудеям соблазн, эллинам безумие." (Первое послание апостола Павла к Коринфянам 1;23)

Васильевич

Х-хер. Посылали наши предки их на хер. А вобще во всех религиях есть истина великая что другие религии полная херня.

Алексей Прибылов

для грешников. 1Кор.1:18 Ибо слово о кресте
для погибающих юродство есть, а
для нас, спасаемых, - сила Божия.

Ирина Иринка

даже так бывает...

Алексей Прибылов

все знают что Бог есть, или что его нет. знают о нём, иногда очень много. и могут красиво рассказать. но они Его не знают, а Он их. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Anatolii Rubcov

ох как изгоняли- вся Европа в кострах, вся америка в убийствах- и Джордано бруно от имени бога и жанну дэ арк от имени бога и галилея .... а сколько придумали всяких инструментов от имени бога. чего стоит только СВЯТАЯ инквизиция, а за деньги отпуск грехов, индульгенции, а бесконечные суды в Ватикане по поводу педафилизма и педаразма... и все от имени бога.

Ирина Иринка

пишите..пожалуйста...если не затруднит вас ,интересно...просвящаться нужно...вы хорошо знаете и объясняете...спасибо вам......

Anatolii Rubcov

нет проблем. в христианстве 37000 направлений и все они говорят что самые правельные они. а откройте библию. весь старый завет - это история евреев, правда перевратая на сто рядов. а новый завет- у исуса было 11 апостолов безграмотных рыбаков, и один грамотный - иуда из ирусалима. и как же они написали столько книг? а кроме того на каком языке? и кто переводил и на сколько правильно. к примеру слово корэ в иврите - это звать, кричать, читать, называть, случаться, происходить. переводчик как перевел?

Константин Стемковский

Ничем в герои не гожусь - Ни духом, ни анфасом; И лишь одним слегка горжусь, Что крест несу с приплясом. 😄

Евгений Голик

Для любого человека Бог сказал не делай себе изображение думаете он поменял своё мнение как человек

Rafa Gaisin

Для людей всякие символы крест, полумесяц или кабалистическая звезда не имеет значение.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

крест произошел от очертаний клинка воткнутого в могильный холмик воина

Ибрагим Магомедов

Крест это деревянный или металлический кусок, из которого сделали идола

Ирина Иринка

во как...но на нём же не кто попало- сам Христос

Ибрагим Магомедов

Христос, что пророк нет сомнения, но крест выдумали потом, с пути сбили людей и довели до идоло поклонения

Ирина Иринка

незнаю зачем так...

Ибрагим Магомедов

Об этом есть книги, а так смотрите здесь:

Ирина Иринка

не открывается...скопировать надо...и вставить...

Ибрагим Магомедов

наверное, или дай эл. адрес, отправлю на почту

Ирина Иринка

irinka.semkina@mail.ru

Valerij Zubarew

к стати...крест не символ страдания...а символ развития души и развития...

Игорь Шумейко

Крест-это символ смерти,на кладбищах только должен использоваться.

Олег Сухой

Самый извесный случай произошёл на горе Голглфе примерно 2016-33=году)

ВАЛЕРИЙ Минеев

Для,как говАривала моя бабушка(царствие ЕЙ небесное)АНТИХРИСТОВ)))

Ирина Иринка

правильно

Газинур

посмотрите фильм Тайные знаки-Игорь Тальков. выводы сделаете сами

Gendalf

Для тех на чьей могиле он поставлен ( не погибель правда а смерть)