Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Видела на мосту жениха и невесту..они вешали на перила замок...Что это означает?

Ответы
Ванька Ванькин

Очевидно это какая то новая очередная шиза.......Таких шиз на самом деле в человеческой жизни много......вот лично я только в одном моменте шизоид,я ВЕРУЮ В СЧАСТЛИВЫЕ АВТОБУСНЫЕ БИЛЕТИКИ!!!!!!........правда моя шиза еще пока не перешла в более глубокую степень,по которой для счастья,эти счастливые билетики надо еще и съесть......и вот я теперь всё чаще и чаще переживаю по поводу того что ведь бляха муха надо же было их всё таки есть......потому как этих билетиков за мою жизнь попадалось достаточно много......а счастья вот почему то сильного так и нет:((((.........а всё потому очевидно что я их не ел:((((...........Вот Вы как думаете Тихая Мелодия,вот может только вот по этому я не сильно счастлив:(((?

Я не думаю,что это от того,что билетик

Ге
Геннадий

Людям свойственно придумывать такие традиции....монетки...ленточки на деревьях...замки....и ничего в этом плохого нет....насчет замков...там где власти поумней...отводят специальные места...со временем оно может превратится в достопримечательность...

Специальные места-соглагусь..но не засорять мосты.

Игорь Морозов

Это означает КРЕПКИЙ СОЮЗ но ключ выбрасывается !!! Жаль ,что молодёжь не знает продолжения этого ПОВЕРИЯ . Если разведётесь ,то замок надо открыть этим же ключом - иначе не будет благополучия ,ни тому ,ни другому ! Вот потом и мыкаются всю ЖИЗНЬ !

Вот это да....а как же его найти,этот ключ...если выбросили????

Эхх...учитывая количество разводов...мыкаются потом многие...

Игорь Морозов

Всё торопятся ,бояться куда то ОПОЗДАТЬ !

Фило Софочка

была старая традиция-замок на свадьбе ключом закрывали,а ключ в реку выбрасывали,чтоб семья была крепкой.А теперь все мосты железяками обвесили,у нас в городе напротив зАмка на перилах куча ржавых замков висит-"красота неописумая"

Владимир Ефимов

Скорее всего это тоже западное поветрие, как некий флеш-моб. Простые народы на ритуальных деревьях привязывают ленточки материи в которые заключают свои сокровенные мечты. Западный обыватель все свои мечты видит в амбарном замке.

Светлана Костина

Не очень давняя,но очень дебильная "традиция".Типа,пока замок не откроют-дебилы разводятся через пару лет,а некоторые перила мостов падают.Сейчас в городах убирают к чертям эти замки.

И правильно делают...это же чёрти что.

Светлана Костина

В нашем городе поставили фиготу,и сказали тем,кому охота -туда шлепать замки.Хоть не портят ничего стоящего.

Светлана Костина

Мне тоже нравится.И не запретили,и не вандальничают.

Сергей Богатов

Символ скрепления брачного союза.Кстати,бывал рядом с Саяно-Шушенской ГЭС-там тоже у памятника строителям гидроэлектростанции на парапете молодожены вешают замочки.

Да...это верно...Лёгкая добыча.

Сергей Богатов

А таких халявщиков без чести и совести пруд пруди.Брачные аферисты,мошенницы,альфонсы...

Сергей Богатов

Вы правы.Кстати,рекомендую книгу Анджея Иконникова-Галицкого "Хроники Петербургских преступлений".Целый цикл.Так вот в пореформенное время еще в Российской Империи это все было,не говоря о домах терпимости,абортах,распутстве,причем во всех сословиях.Если в станицах,поселках,хуторах.деревнях еще жили традиции,то урбанизация вносила свои коррективы по свободе нравов.Причем,факты приводятся из криминальной хроники тех лет.

Спасибо.Я посмотрю в сети .

Armen Avanesov

Традиция такая ,понавешают на мост тонны замков,потом приходится их срезать на переплавку,а означает -они надеются так укрепить свой брак, да раве этим его укрепишь!

Виктор Шаламов

Это нынче мода такая. Символизирует вечную любовь. Замок повесил, и пока он висит, любовь жива. Видел в Хельсинки такой мост, увешан замками как новогодняя ёлка.

Keeper

Весь Тёщин мост в Одессе увешан такими замками и замочками. Один из них именной, надписанный: "Кирилл + Соня. Любовь до гроба, остальное - до задницы!"

Майя Петрова

Закрывают его и ключ бросают в реку. То есть как этот замок нельзя открыть, так и их нельзя разлучить - то есть брак будет крепкий. Поверье такое.

Спасибо)Но ведь это чушь...

Майя Петрова

Если людям это поможет создать одну семью навсегда - то и пусть верят...

Валентина Рязанова

Замок означает крепкую нерушимую любовь , а ключ бросают в воду, чтобы никто не мог войти в их семью, нарушив их любовь. 👍 ☺️ 💐

Василий Трачук

ХОЛОСТЯКАМ ВЕШАЛИ КОЛОДКУ-ЗАМОК .КОГДА ЖЕНИЛСЯ ПО ПОВЕРЬЮ НА МОСТУ НА ПЕРИЛАХ ПОВЕСИТЬ ЗАМОК НАДО.РАССТАВАНИЕ С ХОЛОСТЯЦКОЙ ЖИЗНЬЮ.

Зинъ Черн

Навешивали на мост своё семейное счастье навсегда, как замОк с выброшенным ключом, вот пусть мост теперь об этом и заботится

Зинъ Черн

не успевают о нём подумать, не до него, чай

Анжела Никулина

Закрывают свою любовь и счастье на замок, а ключи от него- в воду, чтобы никто не нашёл.

Walter

Это как обезьяны,переняли у итальянцев. Замок,выбросили ключи.Как вместе навсегда.

Александр Леденев

у нас в кинотеатре есть целая стена куда приезжают молодожены и вешают замки=

Константин Крылов

А то ты не знаешь? Это символический ритуал для сохранения супружества.))

Неа...не знаю...мы замков не вешали с мужем....да и никакой замок в этом деле не поможет))

Константин Крылов

Верунь, это символично и мода такая вошла не так давно. Безусловно, человеческие качества, взаимопонимание, гораздо важнее.))

Мимино

Они еще ключик в реку бросают.Наивные.Думают,что от этого что-то зависит.

Юрий Николаев

Запирают свою любовь... У нас есть такой мост.. там этих замочков.....тыща

Просто обычай...и не наш)

Юрий Николаев

красивый символ.. почему бы нет... хоть и не наш...
Наш... рушником молодых связывали и водили по кругу...