Я Счастливая

При тщательном исследовании "Черного квадрата" Малевича выяснилось, что висел он всё это время в экспозиции вверх ногами.))))) Можете в это поверить?

Ответы
Сергей Хрулёв

Если мне захочется почихать, то уж в "квадрат" чихну с удовольствием. Может для многомиллионнной толпы эта хуйня и стала шедевром, то я не настолько примитивен, чтобы истерически поддаваться мнению толпы...

*** ***

А это кто -нибудь заметил ? Был один случай - уборщица выбросила предметы современного искусства , приняв их за мусор , правда ! А квадрат этот - да тебе любой ребёнок нарисует в сто раз лучше 😝

Я Счастливая

Ну не

Александр Белый

Три раза шедевр ночью похищали из музея, не смотря на хитроумные охранные системы. И трижды сторож Петрович успевал воссоздавать это чудо до прихода первого посетителя.

Илья Сведюк

Могу конечно.Подпись автора всегда должна быть справа,внизу.Правда,служители галереи могли этого не заметить.Так в том и необычность манеры "творить у Малевича.

Я Счастливая

Насчет подписи Вы не правы. Подписи может не быть вообще, а так же она может быть и сверху, и слева и посередине, как художнику на ум пришло, так и ставит, или вообще может не подписать.

Илья Сведюк

Подпись ставить внизу и справа это общепризнанная манера всех художников.( так,по крайней мере,нам объясняли в художественном училище).Разумеется есть художники,пренебрегающие этим правилом.Что же касается "черного квадрата",то Малевич подпись все поставил и ,причем.на всех "черных квадратах.У него их было не один.

Я Счастливая

Я про первый квадрат из Третьяковки

Илья Сведюк

А почему вы решили,что первый "квадрат" в Третьяковке,а не в Русском музее,в Петербурге.?

Я Счастливая

Это факт

Мат Рос

"Черный квадрат " Малевича - самая гениальная картина, написанная человечеством за все время его существования!!! На этой картине изображена ГАРМОНИЯ!!

Олег Гришин

Не правда! Согласно последним исследованиям "Черный квадрат" Малевича-это "Черный ромб" просто картина все это время висела не правильно!

Николай Шереметьев

Не поверите - я год работал в Третьяковке..И во время ночныз обходов (обязательных) исксствоведши всегда так прикалывались!

Николай Шереметьев

Поздравляю! Вы теперь - мамочка? Здоровья Вашему малышу!

Я Счастливая

Спасибо) У меня двое уже.

Николай Шереметьев

Тогда - всем вам!

Я Счастливая

Спасибо

Kirill Mechanic

Я поверю в то,что эта картина так дорога,так как она скрывает под собой неудачный шедевр Малевича под квадратом...

Я Счастливая

Скрывает

Валерий Гусев

Это-шутка) А на самом деле там другое! тот квадрат изначально был.......красного цвета..Вот это уже не шутка.А факт

Я Счастливая

А вот и нет, и это как раз факт.

Уральская Рябинушка

Впервые картина была выставлена в 1913 году.Она состояла из двух цветов-антагонистов-ЧЕРНОГО квадрата на белом фоне. Тем самым Малевич сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни" написал художник о своей работе.

Валерий Гусев

Верно! Но....В том году начался вскрываться предыдущий слой.И все искусствоведы увидели что там был--красный слой.Мне нечего добавить.Инфо взято с публичных СМИ.

Я Счастливая

А у какого конкретно квадрата? Их 4 черных.

Валерий Гусев

??????? Не ведаю.Сказал что читал в СМИ.Там внутренний слой вскрылся.

Я Счастливая

Вскрылся, он цветной, а не красный, я про квадрат рз Третьяковки, но вроде это еще не публиковали

Валерий Гусев

Я читал инфо-Увидели под черным цветом красный слой....Дальше мне не интересно.сказал что знал.И его квадрат и треугольник мне до лампочки) я показал что чуток интересовался новостями.И источник указал.Если это фейк-это не ко мне

Сергей Богатов

Сторож его сколько раз перерисовывал,а все крали и крали...А он все рисовал,черной краски и холста было много.

Сергей Богатов

Херст за 12 миллионов дохлую акулу в формалине толкнул-нашелся же покупатель.

Я Счастливая

Ну это идиотов хватает, главное преподать грамотно)

Сергей Богатов

Так он и преподал именно красивой вывеской.

Я Счастливая

Не в курсе

Сергей Богатов

Невозможность смерти в сознании живущего.

Pом

Легко! Наши безрукие музейцы на такое способны. "В греческом зале, в греческом зале! Ах, Аполлон, ах, Аполлон!"

Джорж Эспедраль

Так квадрату всё равно.... Самое смешное, что народ ТАЩИТЬСЯ, ну давайте сделаем Белый квадрат на чёрном фоне

Владимир ...

Не знаю. Я знаю, что его воровали каждую ночь, но сторож дядя Вася к утру успевал восстановить шедевр...:)

Я Счастливая

))))) Все обыватели так думают))))))

Владимир ...

Я не обыватель, мы колхозники.......

Я Счастливая

Ну да, нам, дояркам и колхозницам вашего авангарду не поеять)))))

Ва
Валера

Я его не видел, ни Малевича ни Палевича и ваще мои познания в живописи, на уровне рекламных плакатов

Павел Кручинин

И какая разница, что он висел вверх ногами. Все-равно первоначальная экспозиция уже разрушена.

Александр Шебалин .

Конечно,у квадрата ведь тоже разные стороны бывают,иногда аж на доли миллиметра расхождения.

Полет Над Парыжем

Это миф! Вообще квадрат - это всего лишь один пиксель из его огромной планируемой картины!)))

Рамиль Гимадиев

Ученые разгадали тайну этой картины - это три негра ночью в шахте уголь воруют...(шутка)

Я Счастливая

Почти так и есть) Название нижележащей композиции предварительно удалось прочитать как "Битва негров в ночи"))))) Я серьезно)

Рамиль Гимадиев

Я верю, я просто не могу понять ценность этой композиции...не могу и все.

Сергей Головков

Какой ужас!а я и думал прочему мне не спится ,а это малевичь по ночам бродит и скулит.

Андрей Якунин

И ещё: выяснилось, что квадрат Малевича - это просто потушенный экран телевизора....