Нияз Ибадов

в начале прошлого века жил такой адвокат по фамилии Плевако. часто он свое выступление в защиту обвиняемого начинал со слов "случилось то,что случилось,а могло быть еще хуже. и однажды защищая маньяка,изнасиловавшего и убившего несколько девушек,судья прервал его и спросил "куда еще хуже???"...вопрос-что ответил адвокат?

Ответы
Нехочуха

Насколько я помню, речь шла не о маньяке и девушках, а о человеке, изнасиловавшим свою собствееную дочь. И на вопрос судьи Плевака ответил вопросом: "Ваша честь, а если бы он изнасиловал вашу дочь?".

Realistka

Я помню другой анекдот, как он защищал попа-расстригу: "Господа присяжные, он столько лет отпускал вам грехи, так отпустите же ему этот единственный грех!"

Друг Михаила

Вы начинающий игрок программы" Что, Где, Когда? " вся это информация есть в Векипедии! Знаете такую инцеклопедию а инете? Неинтересно!

Нияз Ибадов

спасибо

Людмила Бондаренко

-Ну куда хуже? — не выдержал судья — хуже быть не может!!!!!!!!!!!
-Может!-Парировал адвокат — если бы это была Ваша дочь, господин судья!

Людмила Бондаренко

Кстати,спасибо,почитала и почерпнула для себя много интерсного

Нияз Ибадов

не за что! всегда пожалуйста)))

Людмила Бондаренко

Спасибо

Планета

Насколько я помню там было не несколько девушек, а собственная дочь подсудимого... а ответил он судье" это могла быть ваша дочь"

Нияз Ибадов

как то так

Галина Смирнова

Про адвоката Плевако я, конечно, слышала...Но вот что ответил он на вопрос судьи.......не представляю...(((....Просветите,пожалуйста.

Галина Смирнова

)))))))) ну вот...теперь познакомились...)))))

Нияз Ибадов

и мне приятно!!)))

Галина Смирнова

)))))))))))))))))))))))))..Мне тоже...))))))))))))...С наступающим вас Новым Годом! Счастья вам и всего самого доброго!!!...)))))

Нияз Ибадов

И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!

Галина Смирнова

))))))))))))) СПАСИБО!!!...))))))))))))))

Aleks Sh

ничего не знаю про эту историю.. но логический вывод --- пострадать могла б и ваша дочь ( или вы)

Нияз Ибадов

дочь

Aleks Sh

логика - железная штука!

Галина Мамаева

Что ответил не знаю, знаю, что был на расхват и люди приходили специально послушать его речь)

Оксана Сидоренко

Насколько я помню, адвокат спросил: А если бы на месте одной из этих девушек была Ваша дочь?"

Павел

Возможно, хуже было б, если вдруг в числе жертв оказалась дочь судьи? Ну так, предположение

Sl

Кони не был адвокатом. Весьма эрудированный юрист, судья....История явно не о нём!

Sl

Нравится ещё что..? Группы , исполнители..

Нияз Ибадов

МАШИНА,ДДТ,АКВАРИУМ... всего не перечислить

Sl

Понимаю...80-е доминируют)) И , это неплохо!

Нияз Ибадов

просто тогда ВСЕ было искренним

Sl

Другое время, другая страна..!

Раиса Уварова

Читала, что это был хороший адвокат. Но зачем он взялся за проигрышное дело?

Нияз Ибадов

выиграл....

Раиса Уварова

но это ужасно... (но что - ужасно, не знаю)

Гранатовый Цветочек

Ой какой интересный вопрос..но я знаю ответ..училась на юрфаке..Спасибо

Нияз Ибадов

юристка??)))

Нияз Ибадов

такая красивая и юристка.....

Гранатовый Цветочек

Ахаха...а почему нет то? Что если красивая..значит должна быть дурой да?

Лариса Крушельницкая

Одна из девушек могла выжить, уйти в политику и стать Хиллари Клинтон.

Lira Ziyaeva

возможно: все что было плохо могло быть еще хуже. так счиатет мерфи.

Светлана Кайда

"Ваша честь,- спросил Плевако,- а если бы он изнасиловал вашу дочь?"

Galina Smoljakova

Плевако - почетный гражданин нашего города, умная голова, уважаю

Нияз Ибадов

вашего? и какой город,область?

Galina Smoljakova

г. Троицк, Челябинская область. Он в нашем городе родился, закончил школу ....

Нияз Ибадов

теперь понятно

Лариса

Это, по-моему, не Кони, а Плевако. "А если бы это была ваша дочь?"

Нияз Ибадов

Вы не первая,кто говорит про Плевако. да,ответ верный

Оксана

На месте пострадавшей могла оказаться Ваша дочь или жена..

Вера Сорокина

Если бы он убил кого-то из вашей семьи . или что-то вроде

Нияз Ибадов

да. о сказал"а если бы на месте одной из пострадавших оказалась Ваша дочь?"

Вера Сорокина

и это тогда помогло?

Нияз Ибадов

дело не в помощи

Вера Сорокина

Я о чем: этот аргумент подействовал?

Нияз Ибадов

для вступительного слова