Нияз Ибадов

в начале прошлого века жил такой адвокат по фамилии Плевако. часто он свое выступление в защиту обвиняемого начинал со слов "случилось то,что случилось,а могло быть еще хуже. и однажды защищая маньяка,изнасиловавшего и убившего несколько девушек,судья прервал его и спросил "куда еще хуже???"...вопрос-что ответил адвокат?

Ответы · страница 2
Вероника Пыслару

хуже было бы,если бы это была ваша мать,сестра или жена.

Ев
Евгений

,,На месте одной из пострадавших могла быть ваша дочь".

Monami Frost

Типо на месте погибших могла и оказаться ваша дочь

Людмила Гладкова

Плевако,и о Плевако читала,но вот этого не помню..

Рая Люба

сказал, что маньяк мог убить родственницу судьи

Ев
Евгения

"Он мог изнасиловать ВАШУ дочь, господин судья!"

Ирина

Вообще-то Кони был прокурором... И это не о нём...

Ирина

А теперь знаете, что Кони - прокурор.. Хотя бывал и защитником ... И речи у него - зачитаешься...

Ирина

"Ваша честь! Но если бы он изнасиловал и убил Вашу дочь? " - что-то в этом роде... не помню точно.

Ирина

Но в нашем суде за такое можно и штраф схлопотать, как за неуважение к суду....

Ирина

Практика такая - любые предположения "а если бы коснулось Вас?..." - пресекаются судьёй и предупреждают о том, что это неуважение к суду.

Ирина

По-видимому.

Светлана

убитой могла быть ваша жена, дочь ... так как-то

Ал
Александра

..ответа не знаю..., но очень интересно узнать...

Просто Осень

Не знала,заглянула в ответы,хорошо сказал.

Галина Семенова

видела двухтомник его речей, но не читала

Нияз Ибадов

жаль,очень жаль)))) почитайте на досуге

Галина Семенова

во-первых, не люблю этот жанр, а во-вторых, книгу уже не достать

Нияз Ибадов

с первым понятно. а второе.... можно в инете

Ксения

"......а если бы он изнасиловал вашу дочь? " )

M*
Madam *****(Москва)****

на ее месте могла оказаться ваша дочь.....

Раиса Эргашева

хуже,он мог бы быть ещё на свободе.

Раиса Эргашева

на месте этих девушек могла быть ваша дочь(не приведи Господь)

Наташенька

он сказал что- то про дочь судьи...

Наташенька

только вроде это был другой адвокат...нет?

Наташенька

вот. фамилию не могла вспомнить...

Нияз Ибадов

тем и закончилось:"случилось то,что случилось,но могло быть и хуже...
-куда еще хуже???
-на месте одной из девушек могла оказаться Ваша дочь!"

Нияз Ибадов

дело не в этом. нет,конечно

Оля Юрковская

он мог бы убить и вас, ваша честь!)

Оля Юрковская

он мог бы убить меня, то есть адвоката?

Оля Юрковская

прокурор.. свидетеля убийства

Нияз Ибадов

совсе в другую сторону Вас понесло)))))

Ирина Драч

Что его могли бы и не поймать

Нияз Ибадов

ни фига!!! ответ не верный

Беатрис

могла оказаться дочь судьи)))

Три Метра Над Уровнем Неба

Это Плевако так говорил)

Нияз Ибадов

пусть Плевако. я читал об этом про Кони))))

Три Метра Над Уровнем Неба

"Ваша честь,- спросил Плевако,- а если бы он изнасиловал вашу дочь?"

Три Метра Над Уровнем Неба

В дополнение к истории об известном адвокате Плевако. Защищает он мужика, которого проститутка обвинила в изнасиловании и пытается по суду получить с него значительную сумму за нанесенную травму. Обстоятельства дела: истица утверждает, что ответчик завлек ее в гостиничный номер и там изнасиловал. Мужик же заявляет, что все было по доброму согласию. Последнее слово за Плевако.
"Господа присяжные," - заявляет он. "Если вы присудите моего подзащитного к штрафу, то прошу из этой суммы вычесть стоимость стирки простынь, которые истица запачкала своими туфлями".
Проститутка вскакивает и кричит: "Неправда! Туфли я сняла!!!"
В зале хохот. Подзащитный оправдан.

Нияз Ибадов

супер!!!!...
источник точно вспомнить не могу,но читал о Кони

Три Метра Над Уровнем Неба

Нет, это Плевако Федор Никифорович-потрясающий адвокат!

Мила Хаджилий

Интересно, но не знаю.

Мила Хаджилий

Ничего на ум е приходит, часто была заседателем в суди при СССР, но тоже незнаю,что бы я ответила.