Гульнара --------

Чаепитие - это не процесс, а состояние души💛. И с кем попало, его не пьют☺️. А с кем вы пьете чай?🍵 😌

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

15 декабря - Всемирный день ЧАЯ

Чай в гранёном стакане
********************************
Можно рюмочку коньячку,
Или водочки, или пива…
Можно даже испить кофейку,
Но, друзья!..
Чай, конечно ж, красивей!

Его в чашечку можно налить,
Иль в какую другую посуду…
Но в гранёном стакане испить
С подстаканником… – это, брат, ЧУДО!

Вспоминается детство опять:
У соседей Илья дед -
немалый
Был любитель чаи погонять,
Бабка Маша ему помогала…

Специальных поленьев набрав
Для розжОга, - был «ранняя птаха», -
Помолившись, раздув самовар,
Он щипцами колол твёрдый сахар.

Окатив чайничек кипятком,
Он напиток творил – настоящий,
Наливая в гранёный потом
С подстаканником старым, блестящим…

Память греет в душе позитив,
Жаль, до боли, - в те дни - не вернутся, -
Как, на стол «пузана» водрузив,
Он вприкуску чаёк пил из блюдца…

Ну а в школе?.. Давай, вспоминай!..
Первый класс, на большой перемене
Приносила техничка нам чай,
Вместе с хлебом всегда непременно.

Чай в гранёном стакане горяч,
Обжигает, - успеть выпить надо
С чёрный хлебом, - куда там калач?!..
Ну а белый - был нам как награда!..

Всё течёт, не закрыть время – кран…
Иногда я, по детству тоскуя,
Наливаю чай в старый стакан,
С подстаканником, с мёдом смакуя…

2018г 11-13 декабря

Vladimir Avramenko

Я пью чай вдвоём с женой, но сейчас от чаепития не получаю того удовольствия что раньше, просто не стало настоящего чая, покупал и дорогой и очень дорогой но никакой не дотягивает до перестроенного уровня, я в Казахстане вырос, а там толк в чае знают

Гульнара --------

Мне из Китая привозят, пью только китайский))

Vladimir Avramenko

Раньше китайский не котировался, наверное научились производить, индийский цейлонский, 36, ну краснодарский более менее был, завариваеш на всю округу слышно запах чая

Гульнара --------

А мне нравятся китайские чаи, что поделаешь, вкусные они в моём понимании, у всех же разные вкусы)

=Y
= Yuri=

В Узбекистане чай пили с любым незнакомым человеком,если он пришел в дом.Всегда первым делом приглашали и предлогали чай,в знак уважения.Выходит там пьют с кем попало?Это обычай гостеприимства.

Александр

с спругой. Скоро уже. Дела сегодняшнего дня завершены и скоро время нашего традиционного чаепития перед сном.....разговоры, планss на завтро и будущее, ласковые беседы....

Лев Макаров

💐🥂🍄🌃с ликёром в чашечке чая и грустью в душе... А есть смешная абракадабра: "Офицер пил чай с лимоном и любовницей..."

Маша

Чаще одна или на работе с коллегами , друзья заняты заготовками , но главное дома ,когда езжу к родителям , вкуснятины много к чаю )))

Бони-Марони

Да так, когда, вдруг,захочется, сама без всякого процесса и церемоний. Могу гостям предложить аналогичным способом.

Социальный Экспериментатор

Никифоров Валерий

Вместо неба — планетарий,
Вместо чая — чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.

Владимир Павлов

Да с кем попало не пью.....потому и пью только воду.....у самого-то .....ну как-то не вкусный получается....))

Людмила Канивец

Я чаевничаю со своей собакой - я попиваю чаек, а она ест сушки и печеньки !И нам это очень нравится!

Гульнара --------

Хорошо же) Я вот люблю пить чай одна)

Людмила Канивец

И это тоже !

Олег Рахмачев

да уж..... хороший напиток -чай- позовешь подругу ,будет пьянка!!! приглпсишь мужчину-будет секс)))))

Гульнара --------

Да вы что-то не в ту область думаете)

Джампулат Сулайманов

Главное хорошего собеседника рядом. чёрный чай на тапчане да под пение перепёлки! Оооох

Nikolai Garskov

Только с Леонидом Якубовичем, Но не Азер, который он с Эрнстом рекламирует усиленно!)))

Nikolai Garskov

Заходи и завари, жду. По душам поговорим, а не про эту ерунду!)))

Ve
Veseliy

Это своего рода философия, так же как и курение трубки... Процесс. Но не состояние души.

Ев
Евгений.

Да со всеми кто не заглянет) и мне очень нравится когда человек понимает в его сортах.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я с дружками - пиво, коньяк. Чай пил в Туве - с солью, бараньим жиром, молоком. Вырвало.

Олег Решетников (Новосибирск)

Очки придумали ещё в Вавилоне. Применяйте!

Олег Решетников (Новосибирск)

О.. Прогресс шагает по миру.

Гульнара --------

Да уже кагбэ давно😀

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы про КаБэГэ? Причём это?

Гульнара --------

Ну как бы. Так устраивает?

Валерий Моцаков

В Средней Азии пил чай как действительно процес,в России чай пью с кем попало !

Андрей Акбаров

Люблю пить в семейном кругу, завариваю сам, называю "Чай душевный" с травами

Десант

с очень приятным собеседником и просто хорошим человеком - с собой! )))))))))))))

Гульнара --------

Я тоже так же🤝🙂✌️

Десант

👍 😁 🌼 ☕