Епифания

К Рождеству или Новому году
Голубой карп (нем. Karpfen blau) - декоративный способ отваривания карпа и другой пресноводной рыбы, в частности угрей, линей, щуки и кумжи, в результате которого слизистый слой кожи рыбы приобретает бледно-голубой цвет. Голубая окраска рыбы одновременно свидетельствует о её свежести. Голубой карп - одно из традиционных рыбных блюд в Германии на праздновании Рождества и Нового года

Ответы
Ва
Валера

Я кефаль варю, большую кило на 5, только не пеленгаса

Епифания

Кефалью называют многие рыбы

Ва
Валера

Не, чернаморская кефаль, у нее глага голубые, у пеленгаса оранжевые

Влад Паладин

Это ты на что народ подбиваешь, голубых жрать..?😂

Епифания

Вы совсем что ли? Или где?

Влад Паладин

Это ты где-то в Германии, а мы в России живём и нам этой херни не надо !!!😀

Епифания

Совсем придурок

Влад Паладин

Конечно! Потому что с дурой разговариваю, поэтому придурок...😂

Владимир Фефилов

Спасибо!Не знал о голубом карпе..

Владимир Фефилов

кумжу ловил...очень такая сильная рыба...но такого способа приготовления не знал...Спасибо...

Епифания

Просто интересно открывать новые рецепты

Сергей Белов

В Германии кумжа не водится.

Епифания

Быть того не может! Зато в Расее мамонты

Сергей Белов

Да в России кроме воров и мамонтов, похоже, вообще никого не осталось.

Константин

Ни разу не видел не слышал

Константин

Вкусненько))..а я обмазывал солью, горчицей,в фольгу и на часок в духовку,а потом снимал фольгу,обмазывал медом и снова в духовку .вкусно

Епифания

Это другое блюдо, скорее, для курицы

Константин

Я утку так делал..а курицу с перцем и чесноком

Епифания

У утки крепкая шкура, зачем её чем-то мазать? А вот у куры шкурка может и лопнуть

Константин

Чисто вкусовое,а курицу так и поливал..я как то раз ел утку..прям как негра темно коричневая,почти черная..пропускная нежная..это что то..спрашивал рецепт, записал,но куда то девал..а та женщина,которая готовила,она умерла и больше спросить не у кого..вкуснее утки не ел в жизни

Ма
Марат.

Круто! А рецепт?

Епифания

Интернет

Ма
Марат.

Как всегда..

Андрей Гуртовой

Уходи.

Марьяна Иванникова

класс

Сергей Хвостенков

🧐