Змей Ядовитый-Россия

Скажите : почему *монгольское Иго* на Руси - было, а СЛЕДОВ ее, кроме каких-то монеток - НЕТ?

Ответы · страница 2
Елена Нн

Курганы, курганы... Русичи своих не хоронили так.

Елена Нн

А поговорки? Лингвистическое наследие? Или нам, татарам, все равно?))

Змей Ядовитый-Россия

Это - не СЛЕДЫ *ига* - Россия и сейчас ИМПЕРИЯ, которая ДЕРЖАЛА много народов в своих границах.. А *лингвистического наследия* - в русском языке - от Лиссабона - до Японии : что СПЛОШНЫЕ *иги* были..? И потом - почему *иго* - появилось ТОЛЬКО при Петре Первом? ДО этого времени - где было *иго* : курила на улице? 😉 😛 🚬

Елена Нн

Незванный гость хуже татарина а не Лиссабонца или японца к примеру. Почему? И дань Японии вроде как не платили.

Змей Ядовитый-Россия

Пословицы и поговорки - не есть СЛЕДЫ и доказательства ИГА в его ПОНИМАНИИ. ( МОЕ мнение!) 🚬 ☕. Вы вот наверное НЕ знаете, что 6% названий немецких городов и пунктов имеют славянские корни? Почему? Было Славянское ИГО? 🚬 🙂

Елена Нн

А что для Вас тогда будет следом и доказательством через века прошедшим? Например?

Анатолий Гуменный

А наши гены-разве не доказательство этому?

Змей Ядовитый-Россия

Нуууу, Толя - не пересказывай нам МИФЫ о России западных придурков. 🚬

Анатолий Гуменный

Я по профессии историк и мне все равно говорить о фактах и событиях в германии, Никарагуа или в СССР...Это не плагиат западных "придурков" .Это мое (и не только мое) видение как историка

Змей Ядовитый-Россия

Ну...Останемся - ты со своим в Германии , а я - со своим - МНЕНИЕМ - в России - и про придурков и про гены. 🚬

Змей Ядовитый-Россия

Кстати, германский историк, Гуменный - Вам знакома или - может быть СЛЫШАЛИ о книге католического священника - архимадрита Рагузского - МАВРО ОРБИНИ под названием *Книга Историография початия имене, славы и разширения народа славянского И их Царей и Владетелей под многими именами и со многими Царствами, Королевствами и Провинциами*, написанной ИМ (!!) в 1601 году? 🚬 🍷

Змей Ядовитый-Россия

Вот читайте...- интересные и НЕОЖИДАННЫЕ факты. Трудно предположить, что книга была написана в 1601 году - по заказу Путина.. 🚬 ☕ (стилистика сохранена) : - 1601 год. В Европе, оправившейся от монголо-татарского нашествия - РАСЦВЕТ. В *далекой дремучей варварской России* - кровавая и Дикая Смута. А некий католический священник Архимандрит РАГУЗСКИЙ МАВРО ОРБИНИ - заканчивает написанный на итальянском языке ТРУД - * Книга Истриография початия имене, славы и разширения народа славянского И их Царей и Владетелей под многими именами и со многими Царствами, Королевствами и Провинциями**. СТРАННО ВСЕ ЭТО,ПРАВДА? Что может знать итальянец об отсталых славянах? Зачем они ему нужны? Какая ОСОБАЯ слава есть у народа, перенесшего трех вековое иго? Полная Чепуха - какие могут у славян **многие Царства и Королевства**? И уж совсем непонятно - почему ПЕТР Первый столь восторжено ПРИНЯЛ эту книгу, что специальным Указом в 1722 году повелел перевести ее на русский язык и ИЗДАТЬ. Издали. И...забыли о ней почти на 200 лет.Потому как в тексте итальянца - есть и вовсе УДИВИТЕЛЬНЫЕ вещи. Оказывается по ОРБИНИ, славянский *народ озлоблял окружением своим чуть ли не все народы во ВСЕЛЕННОЙ; разорил Персиду, владел Азиею и Африкою, бился с египтянами и с великим Александром; покорил себе Грецию, Македонию, Иллерическую землю, завладел Моравию, Шленскою землею, Чешскою, Польскою и берегами моря Балтийского, прошел во Италию, где многое время воевал против римлян. Иногда побежден бывал, иногда - биючи сам в сражении, великим смертопобитем римлянам отмщевал; иногда же биючися в сражении - равен был. Наконец , покорив под себя Державство Римское, завладел многими их провинциями, РАЗОРИЛ РИМ, учиня данниками Цесарей Римских, чего во всем свете иной народ НЕ чиинивал. Владел Францию, Англиею,и установил державство во Ишпании; ОВЛАДЕЛ ЛУЧШИМИ ПРОВИНЦИЯМИ ВО ЕВРОПЕ..** ТАК и хочется воскликнуть : * А не придумал ли ВСЕ это итальянец??** Хорошо что еще Архимандрит, а то наверняка бы объявили сумасшедшим. НО ОРБИНИ - НЕ ПРОСТ. Перед своим сочинением - приводит Полный Список Источников - БОЛЕЕ 200 ИМЕН. И за каждым КНИГА, а то и НЕСКОЛЬКО! ЗНАЧИТ - не ОДИН ОРБИНИ УТВЕРЖДАЛ столь ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ!. Налицо - ЗАГОВОР ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ. История РОССИИ - ИСКАЖЕНА ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. КЕМ? 🚬 🚬

Борис Подмазка

матерная речь вот тебе следы еще хахахах

Змей Ядовитый-Россия

Хороший ОТВЕТ! Оценка = 2 ПСАКИ! 😉

Галина Рязанова

наверное в Швейцарском банке всё лежит...

Артем Попченко

если вы русский посмотритесь в зеркало..

Змей Ядовитый-Россия

Дааа... Это - БОЛЬШОЕ Доказательство!!! 😄 А телеведущая ХАНГА - доказательство Негритянского ИГА??? 😄 😄 😄

Дмитрий

ну и могила Чингизхана есть в Бурятии

Змей Ядовитый-Россия

А Вы уверены, Ченгиз Хан - был монголом? 🚬 ☕

Змей Ядовитый-Россия

А есть другое МНЕНИЕ и аргументированное.. 🚬 ☕

Юлия Александровна

монголы за собой тщательно прибрали)

Юлия Александровна

да да или я не права!?

Из
Издалека

А что вы подразумеваете под следами?

Змей Ядовитый-Россия

Археологические ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОМУ. ☕ И что за странный ник? 😮

Из
Издалека

А не странный какой? Номер?

Мишка Могилевский

Ей ник от монголов достался...)))

Сауле Нуршабекова

Есть просто вы не хотите признавать

Змей Ядовитый-Россия

Дык ПРИЗНАВАЛИ - столько лет!! А вот СЕЙЧАС - ЗАСОМНЕВАЛИСЬ - Следов-то НЕТ... и Почему? :?

Елена Романова

Вы оглянитесь вокруг.Одни монголы.

Змей Ядовитый-Россия

Оглянулся... Евреев ПОЛНО, а монголов - нету! 🚬 ☕

Змей Ядовитый-Россия

Не в Монголии - ТОЧНО! :-))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а ты присмотрись к людям получше

Змей Ядовитый-Россия

А вот ВАМ обоим - Существующий первоисточник - трудно предположить, что книга, написанная в 1601 году - написана по заказу Ленина-Сталина- Путина 😉 В ней описываются - как раз события 300 летней ДВАНОСТИ - *ИГО* : (ЗАБЫТАЯ СЛАВА СЛАВЯН ): 1601 год. В Европе, оправившейся от монголо-татарского нашествия - РАСЦВЕТ. В *далекой дремучей варварской России* - кровавая и Дикая Смута. А некий католический священник Архимандрит РАГУЗСКИЙ МАВРО ОРБИНИ - заканчивает написанный на итальянском языке ТРУД - * Книга Истриография початия имене, славы и разширения народа славянского И их Царей и Владетелей под многими именами и со многими Царствами, Королевствами и Провинциями**. СТРАННО ВСЕ ЭТО,ПРАВДА? Что может знать итальянец об отсталых славянах? Зачем они ему нужны? Какая ОСОБАЯ слава есть у народа, перенесшего трех вековое иго? Полная Чепуха - какие могут у славян **многие Царства и Королевства**? И уж совсем непонятно - почему ПЕТР Первый столь восторжено ПРИНЯЛ эту книгу, что специальным Указом в 1722 году повелел перевести ее на русский язык и ИЗДАТЬ. Издали. И...забыли о ней почти на 200 лет.Потому как в тексте итальянца - есть и вовсе УДИВИТЕЛЬНЫЕ вещи. Оказывается по ОРБИНИ, славянский *народ озлоблял окружением своим чуть ли не все народы во ВСЕЛЕННОЙ; разорил Персиду, владел Азиею и Африкою, бился с египтянами и с великим Александром; покорил себе Грецию, Македонию, Иллерическую землю, завладел Моравию, Шленскою землею, Чешскою, Польскою и берегами моря Балтийского, прошел во Италию, где многое время воевал против римлян. Иногда побежден бывал, иногда - биючи сам в сражении, великим смертопобитем римлянам отмщевал; иногда же биючися в сражении - равен был. Наконец , покорив под себя Державство Римское, завладел многими их провинциями, РАЗОРИЛ РИМ, учиня данниками Цесарей Римских, чего во всем свете иной народ НЕ чиинивал. Владел Францию, Англиею,и установил державство во Ишпании; ОВЛАДЕЛ ЛУЧШИМИ ПРОВИНЦИЯМИ ВО ЕВРОПЕ..** ТАК и хочется воскликнуть : * А не придумал ли ВСЕ это итальянец??** Хорошо что еще Архимандрит, а то наверняка бы объявили сумасшедшим. НО ОРБИНИ - НЕ ПРОСТ. Перед своим сочинением - приводит Полный Список Источников - БОЛЕЕ 200 ИМЕН. И за каждым КНИГА, а то и НЕСКОЛЬКО! ЗНАЧИТ - не ОДИН ОРБИНИ УТВЕРЖДАЛ столь ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ!. Налицо - ЗАГОВОР ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ И СЛАВЯН . История РОССИИ - ИСКАЖЕНА ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. КЕМ?

Юрий Ковтуненко

и не лень тебе заморачиваться?

Змей Ядовитый-Россия

Не лень. ВЕСЕЛО! 🚬

Змей Ядовитый-Россия

Лет через 20 и ты будешь ВЕСЕЛЫМ! 🚬 🍷

Григорий Шапиро

Там на неведомых дорожках...

Роман Калёнов

это не правда, следы есть....

Змей Ядовитый-Россия

Покажи мне ...СЛЕПОМУ... 😢

Роман Калёнов

хорошо,,, залезь к себе в карман и достань деньгу (точнее теньгэ) , потом посмотри в зеркало -какой богатырь (точнее батыр-богатур) -- это только то что можно увидеть не выходя из комнаты

Змей Ядовитый-Россия

А если ...я достану - доллар - было Американское Иго? 😄 😛

Роман Калёнов

доллар то-же "деньги" то-есть "теньгэ"

Змей Ядовитый-Россия

...все - ЭТО - НЕ доказательства ИГА.. И скажи мне ТОГДА - почему ТЕОРИЯ ИГА возникла - ТОЛЬКО при Петре Первом? Что - РАНЬШЕ игу - НЕ ЗАМЕЧАЛИ? 😄

Му
Муслим

Спецоперация инопланетян !

Змей Ядовитый-Россия

...и , видимо эта *спецоперация* - до сих пор продолжается...Да? 😉 ☕

Му
Муслим

Давно закончилось ! Инопланетяне в этом плане все по плану !

Валерий Ткаченко

Чьих "её" следов взалкал ты?

Змей Ядовитый-Россия

Понятно...Пропускаем... Очнешься - выйди на связь! 🚬

Александра

может татаро-монгольское..

Toma

..., потому что его не было..

Змей Ядовитый-Россия

Браво!! Правильный ОТВЕТ!! ☕ 🚬

Hijran Khalilov

Темные пятна в светлой истории России...)

Дайлова Надежда Гомель

Столько веков прошло.....

Ирина

похоже нет. но интернет поможет)

Юра Ласковец

ну ты и змей)))это одно и то же

Юра Ласковец

ОТОЖЖЖ

Змей Ядовитый-Россия

Читайте - КОГО МОГОЛАМИ называли... 🚬

Юра Ласковец

чё токо не напишуть..скоро и ленин бу под вопросом

Людмила Судакова

я след монгольского ига

Змей Ядовитый-Россия

...а где КОНЬ и лук со стрелами? 🙂 ☕

Людмила Судакова

конь на конюшне а лук со стрелами в деревне

Змей Ядовитый-Россия

Как проходят выходные? 🚬 ☕

Наталья Вдовцева

а у русских карие глаза

Змей Ядовитый-Россия

А у Турки - есть с ГОЛУБЫМИ глазами.. и Блондины.. 😉

Наталья Вдовцева

так сколько у турков было русских наложниц

Змей Ядовитый-Россия

А что было и Турецкое Иго на Руси? 😉

Наталья Вдовцева

но хорошо, не русских, европеек

Змей Ядовитый-Россия

ЭтоВСЁ - НЕ СЛЕДЫ , а ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Вот в Великобритании в 1963 году - было 13 Мечетей - сейчас около 2000. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Мусульманское Иго - ТАМ Наступило? 😉 🚬