Lira Ziyaeva

Какая разница между словами. эмигрант, мигрант и иммигрант. ?

Ответы
Bars Sablezubiyi

Эмигрант - человек, переезжающий в другую страну с целью получить ее гражданство, уехавший из-за притеснений в собственной. Иммигрант - человек, переехавший в другую страну, например, по работе, сохраняющий свое гражданство и не планирующий жить в той стране постоянно. Мигрант - человек, переехавший на другое место жительства в рамках своей страны.

Павел

Эмигрант человек, покидающий страну, иммигрант, вселяющийся в страну, мигрант, любой человек, меняющий своё место жительства, как в пределах своей страны, так и за ее границами.

No
Nora

эмигрант - приезжий из другой страны на пмж, из своей выехал навсегда, мигрант - ищет где ему лучше поживет то тут то там, иммигрант - пресекает границу.

Светлана Васильева

Эмигрант-Уехал навсегда в другую страну.Мигрант периодически возвращается,а иммигрант,насколько знаю,связано с товарно-денежным оборотом

Язва Вреднюкова

тот, что въезжает - он эммигрант, тот, что выезжает, тот иммигрант, а тот, что просто по стране переезжает, тот просто мигрант...кажется так)

Дмитрий Быков

Смотря что носят в руках те кто ТАК говорит....)))) Одни носят портфЕли.....Другие пОртфели......)))))

Фиан

Эмигрант - выезжающий, иммигрант - въезжающий, мигрант - меняющий одно место на другое

Елена Рычкова

))))эминрант-экспорт, иммигрант-импорт, мигрант-транзит.

Салтанат Галеева

Это люди выезжающие или въезжающие в любую страну..

Arman Orazaliev

а хрен его знает 🚬

Сергей Чернов

процессы разные. 1-выехал, 2-внутри страны, 3-въехал.

Нина Калиберда

Обратись к Далю или Ожегову, они тебе разъяснят.

Светлана Евтушенко

миграция информации в нарастающей урбанизации

Lira Ziyaeva

неплохо бы оправдать фамилию. )

Светлана С.

когда уже оправдывать фамилию будешь?)))))

Светлана Евтушенко

зачем оправдывать - развод и девичья фамилия

Светлана С.

ну и зря

Аквалангист Йужныхморей

как коррелирует х-ер с трамвайной ручкой?

Елена Неизвестных

в смысле.Кто куда уезжает или приезжает .

Никто

кто-то из них уехал, приехал и проезжает

Befora

э - из страны. и - в страну. ми - по стране

Galina Evdokimova

главное: корень- ГРАНТ. оттуда и пляшем

Фа
Фаризуль)

оо моя сеструха изучала)может помочь

Филосов Xxi Века

То что 1 умное ,а остальные тупые

Пе
Петр

выехал ездит вьехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lira Ziyaeva

модераторам понравился мой ответ.

Lira Ziyaeva

модераторам понравился мой ответ.