Татьяна Столпакова

В пенсию работать хочется или жизненая необходимость?

Ответы
Серж)))

суровая действительность. если магнитофон в советские времена из под полы стоил 300 р советских денег, как сказал автор передачи, на нынешние рубли это 200 000 р, то скажите почему пенсии 11 и 15 тыс. должно же быть как минимум 50 000 р, вот и приходиться горбатиться из-за того что чубайс гайдар и остальная братия про какала пенсии тех людей что сейчас вынуждены за копейки работать. А ходорковский, вы все ещё считаете что он пострадал ни за что?

Сергей Решетников

Мы из советского прошлого... идти до конца...многие не дошли еще молодыми...,те кто снял гимнастерку в моем возрасте. не смогли победить инфаркты и инсульты..., Они настойчиво просили еще за них немного землю потоптать и ветром вольным, что опять порохом пахнет, подышать...

Татьяна Столпакова

храни Вас БОГ. и живите подольше1

Сергей Решетников

Спасибо и Вам Бог в помощь

Алла Ушкова

жизненная необходимость. когда получала свои законные 7200 в прошлом году, поинтересовалась-не дают ли инструкцию. как выжить на эту пенсию- девчонки из пенсионного фонда (каждой лет по 25)похихикали. Для интереса( стаж рабочий 31год)

Salauat Zakir

поставить бы наших слуг народа на одну ступень со среднестатистическим пенсионером с его издевательско мизерной подачкой от государства,называемой пенсией,у них тоже появилась бы такая жизненная необходимость....

Виталий Козачишен

Скорее родительское чувство зашкаливает. Пенсионеру обычно пенсии на самое необходимое хватает, а вот детям, внукам - приходится при возможности работать, пока балбесы задницей диваны утюжат

Ольга Тимашова

у некоторых и то и другое ,кто то не может сидеть без дела ,привык работать ,а кому то не хватает \богатой пенсии от правительства\ и поневоле приходится продолжать работать.

Ludmilla Nold

Вообщето мне до пенсии ещё далеко. Но и в тоже время не очень. Каких то 10 лет. о я уже сейчас с ужасом думаю, как же я буду дома то сидеть. Только бы здоровья хватило.

Канат Айтбенбетов

Три типа пенсионеров хочет работат ; 1-без работы не может,2-Дома не спокойно на работе хоть чуть отдыхает ,3- пенсия мало не хватает а остальные все хочет отдыхать

Николай Шереметьев

Если бы пенсия позволяла жить ну не то чтобы шикарно, а хотя бы по-человечески - для чего было бы нужно работать? Нашлась бы масса более интересных занятий

Анатолий

человек патологически ленив... если даже ему хватает пенсии на условно-комфортное проживание, он вынужден заставлять себя работать, чтобы не захиреть...

Анатолий

я так думаю... и у меня куча знакомых, которые думают так же...

Татьяна Столпакова

нужно где-то заставлять себя и иметь стимул, что бы подняться, привести себя в порядок, а если будешь сидеть дома, то вечером не можешь вспомнить, умывался ли сегодня? 😄

Татьяна Столпакова

значит, пока носят ноги и ещё что-то можем - мы обречены работать, коль не научились отдыхать и жить для себя 👍

Анатолий

естественно!... у меня всегда первый тост - за здоровье, которого нужно так много, пока наши внуки на пенсию не выйдут...)))

Татьяна Столпакова

у Вас прямо черный юмор.здоровья нужно действительно много, но хотелось бы, что бы можно было прожить на пенсию , а дети с нас хотя бы не тянули.

Татьяна Столпакова

всего доброго и крепкого здоровья на долгие годы.

Андрей Черепанов

ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, потому как пенсия в нашем государстве предназначена для того, чтобы пенсионер побыстрее СДОХ, дабы не платить вообще. 😉

Наталия Цветынина

Некоторые без работы жить не могут, а некоторые привыкли жить хорошо, а на пенсию хорошо ( достойно, чтобы денег на подарки хватало) не проживешь ..

Уральская Рябинушка

У меня пенсия по нашим меркам вполне нормальная, но работаю, потому что не могу сидеть дома, а мне уже 65, а вышла на пенсию по выслуге и 50-и не было

Татьяна Столпакова

здоровья Вам крепкого и удачи.

Владимир Асиновский

если работа интересная,то хочется. Я проработал на пенсии почти 18 лет (на доменной печи ) В 50 не хотели отпускать,а в 67 не могли выгнать

Василий Надедов

Наш менталитет.Привыкли за всю жизнь,будучи в отпуске,делать ремонт,или копать картошку.Неумение отдыхать,у нас в крови.

Ivan Rayu

Для наших пенсионерах необходимость,,,,жить на такую нищенскую пенсию невозможно,,,,только москвичам добавляют по 15000...

Татьяна Столпакова

жаль, что не военные и не в Москве живем 😉

Александр Тихонов

Необходимость. Работал летом до 75-ти. Сейчас хочется, да здоровье не позволяет. Но в огороде копаюсь. Кроликов развожу.

Александр Тихонов

Спасибо И Вам здоровья💐💐💐

Fedor

👍 🌛

Владимир Рожков

Вышел на пенсию, год проболтался - тоска!!! Пошел опять работать - все стало на свои места! Нуждаются в тебе, а не ты!

Татьяна Столпакова

Плохо то, что мы без работы ( на ког-то) жизни не смыслом, не можем себя в другом найти.😏

Татьяна Столпакова

в том, о чем мечтали в юности или постарше, но всё не хватало времени; стать по-настоящему другом если не детям, то хотя-бы внукам; что- то мастерить своими руками или научить тому, что у нас хорошо получается. И так далее ,, . да мало ли чего ещё!

Владимир Петин

жизненная необходимость работать в моем возрасте,так как зарплата ,разделенная на членов семьи,равна пенсии

Татьяна Столпакова

да и засиживаться дома нельзя, себя "потеряешь"?

Хуршид Саидалиходжаев

Если вы дегустатор на конфетной или виноводочной фирме то можно и поработать а если асфальтоукладчик.......

Татьяна Столпакова

...то стоит и отдохнуть...