Из
Издалека

Адам и Ева, согласно библии, были первыми людьми. У них было два сына - Каин и Авель. Внимание, вопрос: а ОТКУДА тогда взялись другие люди на Земле???

1 047
132
2
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Библия называет имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каина, Авеля и Сифа. Каин был первенцем. Именно он убил своего брата Авеля.
Каин и Авель: Бытие 4:1-2 «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец».
Сиф: Бытие 4:25 «И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».

Это три сына Адама и Евы, которые упоминаются в Библии. Об остальных детях в Библии говорится вскользь: Бытие 5: 4 «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей».

Помимо сыновей Адама и Евы Библия повествует о потомках Сифа, называя имена тех, кто является праотцами Ноя, от которого произошли все народы, населившие землю после Всемирного Потопа: «Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа» (Бытие 10:32).

1
0
СМ
Санбай Манибай

О первых созданных Богом людях Адаме и Еве мы знаем не из какого-то "учения христианского", а из откровения Божиего, записанного в книге Бытие, входящей в состав Священного Писания первой книгой. Согласно этому откровению Адам и Ева были родителями Каина, убиенного им брата Авеля, Сифа и прочих их детей, имена которых нам не открыты. От их детей произошли дети, и так далее. Так что никак нельзя говорить в буквальном смысле, что все люди на земле были рождены Адамом от Евы, но лишь то, что все они через естественную цепочку деторождений восходят к этой первой человеческой супружеской паре. Вот почему говорить об инцесте можно лишь в отношении первого и второго поколения детей Адама и Евы. Поскольку основателем человеческого процесса плождения и размножения был Сам Творец людей и всех тварей Господь Бог, то Он, как Всемогущий сделал так, что на первых порах браки между детьми Адама и Евы первого и второго поколения не были греховными, непозволительными или вредоносными. Когда люди размножились в достаточной мере. Господь Бог ввел закон об инцесте, который запрещал близкородственные браки. Божие благословение и защита от вредных последствий были сняты Богом от родственных лиц для того, чтобы они не могли вступать в кровосмесительные браки. Таким образом, все происходящие, но не рожденные непосредственно от Адама и Евы люди называются братьями и сестрами не в прямом родственном по крови смысле, а по их общей человеческой природе и происхождению через длинную-предлинную цепочку деторождений от Адама и Евы. Так что никакого инцеста в браке не родственных ныне по крови лиц нет и быть не может.

Тем не менее, если в исключительных случаях и по особым условиям Бог благословит последним христианам для восстановления их числа совершать браки с лицами из далекого родства (которые в обычном состоянии являются строго запрещенными), то никто не вправе воспрекословить Живому Богу так промышляющему о людях Своих. Но без прямого Божиего откровения и благословения заключать подобные

1
Валера Береза
Валера Береза

Но если тонко подойти к этому то мы все родственники друг другу анекдот есть такой немцы поймали в плен американца анлечанена и казаха ну и главный говарит амереканца допросить и рострелять анлечанена допросить и растрелять а казаха сразу растрелять его спрашивают а почему сразу растрелять а вдруг окажется дальным родствеником

0
0
Семён Быков
Семён Быков

если задуматься,то они были умной расой,то вопрос почему другие были грубо говоря тупые,мне кажется что про адама и еву полный бред,люди стали эволюционировать,учённые утвердили что мы произошли от обезьян что вполне объясняет настоящие,вот скорее правильнее версия.

0
0
Aleks Sh
Aleks Sh

инцест тетушка, инцест... и далее в библии тоже есть где 9 дочерей поили отца и возлежали с ним и зачали от отца своего.... а рождение Христа разве не пример инцеста? Бог - Отец наш небесный.. и от него залетела Мария целка... т.е. его дочь)))))))

5
0
Из
Издалека

Чему народ поклоняется... 😒

1
Из
Издалека

Чему народ поклоняется... 😒

1
Aleks Sh
Aleks Sh

ага)))😂😉😉 зато теперь инцест наказуем анафемой или чотатипатаво))))))

1
Из
Издалека

Ога, я хотела написать. Тыкнула не в ту буквицу)

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

КОРОЧЕ , НАДО ВСЕХ ПОМИРИТЬ - И НАУКУ И РЕЛИГИЮ ! ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ И ОТ АДАМА И ОТ ОБЕЗЬЯН ! ЕВА ЗАБРОДИВШЕГО ВИНОГРАДА ПОЕЛА , А ТУТ ОБЕЗЬЯНИН ... УЖЕ КРАСИВЫЙ ПРОБЕГАЛ 😉 ТАК И ПОЯВИЛИСЬ НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ , ПОТОМ КРОМАНЬОНЦЫ , АВСТРАЛОПИТЕКИ )))

4
0
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

ВСЁ БЫ ТЕБЕ СМЕЯТЬСЯ - ТУТ ЦЕЛУЮ ТЕОРИЮ МОЖНО ЗАБАБАХАТЬ ! )))

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

ТЫ ЭТО ... ПРЕДСТАВЛЯЙ ... НО БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ 🙂

1
Из
Издалека

Наоборот! В них самый смак!

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

ИТОГ ЭТОЙ ТЕОРИИ - МАМА НУ НЕ ВИНОВАТАЯ Я ! НЕ КОНТРОЛИРУЮ СЕБЯ КОГДА ПОТДАТАЯ Я !!! 🙂

1
Счастливый..
Счастливый..

Вместе с Каином и Авелем родились еще и сестры..каждый раз Ева рожала двойняшек..мальчика и девочку..последную родивщую девочку отдавали замуж за мальчика который родился до нее..можно сказать что из за этого брат убил брата..зависть..

1
0
Счастливый..
Счастливый..

А вы как хотели..другого выхода не было..а инцест был бы если рождается а мальчик и девочка и они хотят жениться..а тут не так..кстати Каин так и хотел жениться на своей двойняшке..ему не позволили..поэтому он и не взлюбил брата.

1
Жизненный
Жизненный

задам один вопрос под одним спектром излучения солнца могли зародиться четыре разных по цвету и генетике народов(белые,черные,желтые,красные)?есть правда еще один с серым цветом кожи (евреи)вот они то и есть потомки адама и евы

0
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Во первых Каин и Авель родились вместе с сестрами.Об этом говорит устная Тора(еврейская)Во вторых у Адама и Евы родился родился третий сын Сиф(ШэТ)от него пошло всё человечество,его правнук Ной(Ноах) спасённый Богом от потопа.

3
0
Из
Издалека

То есть, они своих сестер..?

1
Из
Издалека

Эээ...стесняюсь спросить, а вы тоже.... своих сестер?

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Не знаю как Вас величать.Я Вас понимаю,как это такое возможно.Но Ваши знания малы в Библии и в науке связаной с генетикой.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вариант напрашивается сам собой: В результате инцеста...))))))))))Библия во многих местах противоречит сама себе, а чтобы не отвечать на умные вопросы церковники объявляют всё непонятное и нелогичное чудом...

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть и другой логический вариант: Всё было совершенно не так...)))))))))

1
ПГ
Первый Грех

это в библии... ведь вы когда в театре, не смотрите, что там за кулисами... а изучив можно понять вот что.... у Первых людей были ещё дети, ведь жили они по 800 лет... ну плюс или минус несколько лет..

2
0
Из
Издалека

То есть они это... межлу собой? Инцест???

1
ПГ
Первый Грех

это для вас инцест... до.. эм.. вавилонской башни, это было нормальным , хотя в истории говорят, что браки между родственниками браки существовали и не абы кто, а члены королевских семей... ранее это не было столь аморальным...

1
вв
веселый волк

щас начнут флудить, что это образы де собирательные и их было много разных адамчиков и евок и что не надо понимать все буквально)) изуродованный могз будет им подкидывать варианты ответа))

1
0
Из
Издалека

Ооо, с этим я уже столкнулась! Чего только не пишут...

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Дык они почкованием размножались, ведь тогда еще умели это)) Вообще половая система это выдумки демонов. Раньше никто так не размножался) все были мужчинами, правда без причандал))

1
0
ЕВ
Евгений Воронов

Был ещё и третий сын - Сиф. Опять же, Каин тоже детей наплодил. Наверняка у Адама и Евы и дочери были - они и рожали. Ведь тогда ещё не было запрета на внутрисемейные спаривания.

1
0
ЕВ
Евгений Воронов

В древне-еврейской традиции не принято было в родословных писать про женщин. Упоминались только отцы. Ну, а насчёт Каина... почитайте Бытие 4 главу - там всё понятно написано. ну, или почти понятно.

1
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Тогда междусобойчики ничем страшным людям не грозили, наследственных болезней не было ( от кого им взяться-то), жили долго, до 900 лет, так что население быстро росло.

0
0
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

Смешные вы.в раю жило много людей.просто показали двих.это символично означает что их там было мало.вообще то у адама и евы было трое детей.это все знают кроме вас

1
0
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

Смешнее вопроса не встречал.

1
АП
Астрало Питек

Библия - это история религии, а не человечества. По сколько лет было Адаму и Еве, когда они родили первых детей? А сколько лет было им, когда родился Авель?

9
0
Из
Издалека

Нет. Мне интересно, как будут веропропагандисты выкручиваться)

1
АП
Астрало Питек

круто! веропропагандисты не считают нужным отвечать на вопросы невежественных безбожников и богоборцев, которые прочитав пару абзацев из Библии начинают визжать от восторга по поводу собственной гениальности и остроумия. чтобы перед вами выкручиваться... вы от самости не лопнете? вы бы лучше американские комиксы читали)))

1
АП
Астрало Питек

я пытался вам намекнуть, но вы слишком невежественны, чтобы понять. а для изучения Библии нужно не только по страницам глазами елозить.

1
Из
Издалека

Намек слишком тонок. Так что вы мне хотели сказать, умнейший?

1
АП
Астрало Питек

для острословия на библейские темы любому человеку достаточно куцых знаний и самоуверенности, а понять мудрость вечной книги у вас все равно желания нет. что означают слова Господа: "Не давайте святыни псам" знаете? найдите эти слова и прочитайте стих до конца. это ответ, почему вам не нужно отвечать))

1
Ход Конем.
Ход Конем.

Да и вообще, если Еву сделали из ребра Адама и была она первой женщиной, откуда взялась Лилит? Она не женщиной была, что ли? И были ли у них с Адамом дети?

2
0
Ход Конем.
Ход Конем.

Да вот непонятки сплошные...

1
Ход Конем.
Ход Конем.

Не понимаю я этого рабства..

1
Мишута
Мишута

Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей.33 сына и 23 дочери

10
0
Мишута
Мишута

Вот это слово -в мемориз ) Зашибисечно )))))))

1
Из
Издалека

Дарю еще- жопопотрясающе!!!

1
Из
Издалека

Весьма! Прям захотелось что-то. Надо купить сегодня

1
Из
Издалека

Воронеж. Пока все привозное. Черешня так ваще не вызревает у нас.

1
Мишута
Мишута

Ясное дело) А я больше землянику люблю )

1
Николай
Николай

Был и третий сын, Сиф, кажется. Однако про дочерей ничего не сказано. Однако точно написано, что Каин ушел на чужбину с женой...))

2
0
Из
Издалека

И откуда, интересно щнать, он ее взял?

1
Николай
Николай

Ну видимо из сестёр или племянниц... больше не от куда вроде..))

1
Mr. Ease
Mr. Ease

Согласно Евангелию от Матфея раньше рожали мужчины) "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его".

0
0
Следующая страница
Похожие вопросы
Выгнал господь Адама и Еву из рая на землю- идите размножайтесь, плодитесь. Родились у Адама и Евы сыновья Каин и Авель…
Почему Каин убил Авеля? 💗🐑
В Библии закон Божий не был дан до времен Моисея, откуда тогда Ной узнал, что такое чистое / нечистое, и как Каин и Аве…
Сейчас по каналу "звезда" прямо сказали, что Генри Форд развязал Вторую Мировую. Не понял! А почему американцы не винов…
Авель пошёл в страну НОД и нашёл там себе жену. Интересно таки, где он её взял ? Ведь Ева стала рожать дочерей много по…
У Адама были, только сыновья: Авель, Каин, Сиф, откуда же взялись люди ?
У Адама и Евы было 2 сына - Каин и Квель. Каин убил Авеля. Остался один сын. Как тогда продолжился род людской? Каин сп…
У Адама и Евы было два сына, Каин и Авель... Как видим, других женщин кроме Евы, не было. Через кого же продолжение род…