Ирина Пашкевич

ЛАМПЫ ДНЕВНОГО СВЕТА МНОГО ПОТРЕБЛЯЮТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ?

Ответы
Елена Кондратюк

Мощность лампы в Вт бычно написана на лампе разделить на 1000, получаешь кВт/ч , умножаешь на цену кВт/ч и на кол-во часов горения. Узнаешь сколько заплатишь,скажем,за месяц пользования.

Олег Grom

Соотношение к потреблению при одинаковом светопотоке - ЛД(лампа дневного света) 18 Вт. = ЛОН(лампа общего назначения - накаливания) 75 Вт. = СДМ(светодиодная матрица) 5 Вт.

Шеф Татарин (Самара)

нет, люминесцетные лампы потребляют мало (40 ватт), но освещение лучше чем от обыкновенной лампочки накаливания, но теперь есть светодиодные, еще экономичнее

Евгений Камаев

Смотря по отношении к чему? К лампам наколивания они супер экономичны, а вот по сравнению со светодиодными это просто монстры по потреблению

Сергей Останин

Нет, но не стоят своей цены, опасны (поскольку содержат ртуть) и за утилизацию придётся платить

Влад Чепкасов

Экономичнее раза в два при одинаковом потоке света по сравнению с обычными

Александр

Их КПД выше, чем у ламп накаливания, но есть множество негативных свойств...

Андрей

не забывайте о солях ртути.

Александр

Не о солях - парах ртути. Ее капли бывают даже видны сквозь стекло ламп, не покрытых люминофором...

Влад

там ведь в низ горит газ, а электричества они не употребляют пости

Митя 77

меньше энергии чем лампа накаливания! но больше чем светодиоды

Маргулан

Нет,не много.При покупке обращайте внимание на мощность лампы.

Алексей Шепилов

Потребляют мало,но существует проблема с утилизацией.

Алла Сунцова

Меньше чем накаливания, но больше, энергосберегающих.

Евгений Васильев

Меньше лампинакаливания, но больше светодиодных.

Воронин Юрий

мало, но они вредны для человеческого глаза

Владимир Беккер

они гораздо экономичнее ламп накаливания

Вениамин Карасёв

да но меньше,чем лампа накаливания

Natanata

Меньше чем лампы накаливания.

Вадим Соловьев

Нет, но лучше светодиодные

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

С кристалами.

Вадим Соловьев

Зачем кристаллы?!

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Выключенная лампа светить

Вадим Соловьев

Остывает, энергосберегающие в этом плане на много хуже

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Светится для тех кому важно ночная подсветка.

Грач Налбандян

Современные экономки, нет.

Му
Мущщина

8;11;18;;20;38;40;56 Вт. Выбирайте))