Лора

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Духовенство Русской православной церкви не откажется от совершения литургии даже в случае распространения коронавируса, заявил в субботу глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.Нормально ?

Ответы
Владимир

и без коронавируса причастие представляет опасность. Ведь на литургию идут люди больные,и с вич,и с туберкулёзом и прочими болезнями. А причащаются -то все с одной ложечки.

Лора

во-во , именно, ужас. Да собственно дело даже и не в этом, а в том, что плевать на людей

Александр Юрьевич Бондаренко

они не дураки и значит что то знают про вирус... или придется допустить самое страшное - сознательное уменьшение населения

Лора

ой, где они и где наука

Александр Юрьевич Бондаренко

все в их руках

Лора

🤔

Лора

сомневаюь

V/
V/S/G

и чё...как это всё надоело дёшево одни понты ..уж церковь могла бы и поддержать меры безьопасности...куда катится мир..

Лора

вот именно 👍

V/
V/S/G

пусть Бог рассудит

Лора

логично

V/
V/S/G

да

Владимир Ляпин

Конечно. Как без литургии? Как без Причастия? Только лжица не одна будет на всех, а одноразовые в храме появятся.

Лора

да что вы говорите, а вот и нет
Сотни верующих выстроились в очередь, чтобы поцеловать сосуд с мощами пророка Иоанна Предтечи, который привезли в Казанский собор Петербурга из Иерусалима. Об этом сообщает «Фонтанка».Издание сообщает, что рядом с сосудом стоит волонтер, который протирает сосуд салфеткой, но не после каждого посетителя.После прикосновения к мощам прихожане проходят к чудотворной иконе. Ее верующие тоже целуют, дотрагиваются руками, подносят поближе детей.

Владимир Ляпин

Ну и храни их Бог.

Лора

🙄

Pa
Pas-De-Chat

ну не могут они остановить свой бизнес, особенно под руководством этого жирного кота Кирилла

Лора

увы, это верно

А чего же ожидать от сектантов. Во все века разносили заразу, чем наш век хуже.

Лора

согласна, им пофиг все

По сути религия такой же вирус разносимый в толпе мозгов, где противоядием является вера. Вера в себя, в жизнь, в человеческое.

Лора

религия -это вера в себя ? разве

Религия и вера диаметральны.

Лора

может фанатизм и религия диаметральны ?

Именно вера и религия.

Сергей Сергей Журавов

ну они давно уже остались далеко в средневековье.. и только Путину они нужны...

Лора

увы

Ke
Keeper

А давайте и метро в 17-18-миллионном городе по случаю коронавируса закроем!

Лора

☝️

Kорнелия

Это средневековье, когда совершали молебен от чумы в итоге все померли

Лора

во-во, именно такой пример я и привожу тем кто пишет, что правильно, что не прекращается

Kорнелия

К сожалению вирусам все равно кого убивать они с лёгкостью убьют и архимандрита и простого человека, а так как у них нет органов они не могут расчувствовавшись сдохнуть ))))

Лора

😉

Владимир Ефимов

Они считают, что их Бог хранит, хотя некоторые из них Ему и не служат...

Лора

это верно

Said Tursunzade

Херня этот коронавирус . От обычного гриппа в 10 раз чаще умирают.

Лора

да мне тоже как то кажется, что раздуто все, но дело собственно не в этом, а в самом факте, наплевать церкви на прихожан, главное традиция

Николай Бочкарёв

Сами-те, небось, противогазы наденут и отойдут на 10 метров.

Лора

😂

Александр Бардаков

молодец - сразу видно- умная голова--- большая бестолковка

Лора

придурок, я только констатирую факты

Александр Бардаков

я вот давно говорю-- если бы дуболомы жили только за свой счёт, то давно бы вымерли как мамонты, и другим бы не мешали и жизнь была бы проще

Лора

согласна, было бы неплохо если бы тебя не было

Александр Бардаков

ая то тута причём🤣-- у верующих одна опора ВЕРА-- А логика ВЕРЕ противопоказана !!!!

Авраам Чулпанхаматов

видимо у них нет групп в соцсетях для онлайн трансляции...

Лора

🤔

Светлана

Нормально. Было бы ненормально,если бы отказались.

Светлана

Для этого, мадам, рекомендуют мыть руки часто. А страны закрывают именно там,где уже эпидемия разрослась. И от тех стран,в которых люди целуются в траспорте.

Лора

да что вы говорите , вот прям в транспорте ежеминутно руки моются

Светлана

Не будете протирать- заразитесь.

Лора

понятно

Светлана

Хорошо

Галина Смирнова

Они уверены,что молитва защитит их от заражения.

Лора

как-то так

Сергій

Верующих вирус не посмеет тронуть🤣🤣🤣

Лора

😂 да, да, именно так и чума заканчивалась от службы

Лора

😂

Владимир Игнашов

..их бог охраняет .как они утверждают !!))))😂

Владимир Игнашов

точно ..во все щели лезут !!

Лора

😡

Владимир Игнашов

согласен с Вами.....совершенно верно !!

Лора

🤝

Владимир Игнашов

договорились..))🌹

Мирумир

да пусть как хотят, лишь бы люди туда не шли

Лора

ну как ? идут

Мирумир

не знаю

Лора

идут

Мирумир

значит им так надо

Лора

🙄