Великий Инквизитор

Да, ничего нельзя вернуть,Но если вдруг стал труден путь,Ты место встречи нам назначьВ кафе, за столиком удач.

Ответы
Ок
Оксана

Скоро ли ты приедешь?
Скажешь, а вот и я!
Руки мои согреешь,
Я так тебя ждала.
Нежно тебя целую,
Ты так устал с пути,
Крепко к себе прижму я,
Стук твой, услышав в груди.
Волосы тихо поправишь,
Губ прикоснешься едва,
Ты уже все понимаешь,
Смотришь мне прямо в глаза.
Я лишь в тихом молчании,
Взгляд не могу оторвать,
Не рассказав о желании-
Больше тебя не терять.
Ты обними покрепче,
Сердце забилось в такт,
Знаешь, так будет легче
Греться в твоих руках.
Быть хоть минуту, но рядом,
Носом уткнувшись в плечо,
Может нам лучше не надо?
Только уже все равно…
Руки сковали тело,
Пальцы переплелись,
Видеть в глазах твоих небо,
Словно новую жизнь.
Чувствовать, как ты дышишь,
Но, не подняв ресниц,
Знаю, меня услышишь
В шелесте книжных страниц,
В солнечном свете приду я
Лучиком по щекам,
Будто теплом целуя,
Нежно скользну по губам.
Ветром твой запах поймаю,
Каплей дождя на лице,
Ты меня чувствуешь, знаю.
Сердце мое в тебе…

Н:
Наташкин :)

За столиком в кафе сидела пара.
Коньяк, остывший кофе на столе.
Глядя в глаза его, она молчала,
А он молчал с улыбкой на лице.
Она молчала, думая о прошлом,
Что к сожаленью, к счастью ль не вернуть.
И был в глазах её вопрос – возможно ль
Всё заново начать и не свернуть?
Не спрятаться в кусты, как тот трусишка,
Свою же тень, увидев за углом,
А быть готовой радостно открыться,
Когда любви опять услышит гром.
А он, хитрец, чему же улыбался,
Читая, молча тот её вопрос?
Нет, не хитрец, он просто наслаждался
Глазами, прядью сбившихся волос.
И так вот незаметно шли секунды,
Три тысячи шестьсот – всего лишь час.
И, боже мой, ведь ни одной минуты
Не оторвали друг от друга глаз...

Серж Новиков

Что-то взгрустнулось сегодня,
Тяжесть ложится на грудь.
Может все из-за погоды?
Надо бы лечь и уснуть.

Думать не хочется больше
О том, что нас в будущем ждет.
Дорога по краю все тоньше,
А жизнь без страховки идет…

Дорогой извилистой, узкой
Вдоль пропасти или горы,
С огромной стократной нагрузкой
Вслепую идем до поры…

А истинный смысл открывая,
Душа выбирает свой путь:
Допрыгнуть до звезд, умирая…
Иль все же назад повернуть?

Не думать о будущем сложно,
Но все же пойду я вперед.
Ведь как не живи осторожно,
Смерть каждого в жизни найдет.

Так лучше прожить жизнь так ярко,
Чтоб солнце затмила она -
Нет лучшего в мире подарка,
Чем жизнь, хоть она и одна!

Пь
Пьеррета

Пускай ничего не возможно вернуть-ведь жизненный путь-не прямая дорога.И только Друзья помогают нам Жить,И верить в Удачу,И ждать у Порога -Надежду и Веру И просто Любовь!!!А если взруснется -неровен час-я Вас приглашаю в Кафе"Для Друзей"там столик накрыт-и Удача там ждет-кто верит,что Дружба к любому придет-надо только очень очень верить в Это и мечтать..Спасибо за романтичный вопрос..

Ол
Ольга

И произрастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и еще дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. И заповедал Иегова Бог человеку: От всякого дерева в саду можешь есть свободно,а от дерева познания добра и зла - от него не ешь;ибо в тот день , когда съешь от него обязательно умрешь.( Быт.2:9,16-17)

Saule Shynybaeva

..как бы само существование на Земле предполагает то, что у каждого жителя путь непростой, каждый несет свое бремя...а вот такие моменты, как встреча и знакомство с интересным человеком, а уж тем более, в кафе, облегчает тот самый наш тернистый путь))) ...а потому, назначаю Вам встречу в кафе, за столиком удач на том же месте, в тот же час)))

А)
Алёна )

Я за соломинку держусь.
Я верю что сюда вернусь.
Но вот беда - за тем столом
Сидят не те, с кем я знаком.
Старое кафе, верные друзья,
И ничего забыть нельзя.
Проходят дни, проходят дни
Старое кафе, верные друзья
По глади будничной скользя
Как корабли ушли они.

Marina Yasnova

Да, правильно. Путь иногда бывает не столько труден, сколько неясен. никто у меня никогда не спросил, как ты? А одной идти не то что плохо, это влачение. Только внук и дочь прибавляют мне стремления. но их мало. и у них свой путь.

Dmitrijs Ivanovs

не вижу не чего общего,просто сейчас нужен телефон что бы позвонить,а кафе как раз закрыто,скажи как туда попасть,помоему Мргарет оставила его за окном,кто еще знает номер этого кафе,подскажите,я застрял,мне нужен выход !!!

Геннадий Ярошенко

И не говори... Встреча с Великим Инквизитором уже давно назначена, только вот дату мне забыли сообщить. Чтобы каждую минуту осознавал ЧТО Я ДЕЛАЮ и помнил что встреча всё же обязательно состоится... за столиком удач. ;-)))

Евгений Шерышов

столиком удач-это наша жизнь я с24лет инвалидсов армии ине кому не нужен даже однопочанина которому обязан жизнью не могу разыскать кругом бездушность ибезчеловечность простите вот и посидели за стликм удач-спасибо

Ольга Кудрявцева

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

Malыshka Mю

пусть ничего нельзя вернуть, и глаз закрыть на все нельзя. нельзя пройти еще раз путь, что оказался пройден зря... к тебе я вовсе не приду не посмотрю я на тебя, из всех себя я лишь люблю, все остальное ерунда:ЗЗЗ

Уженок Дождя

Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким брегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логики вещей",
Но это - редкий поворот, а, может, нет его вообще.

Лилия Ахиярова(Суакас)

реди цветов поставил я кувшин в тени ночной и одиноко пью вино и друга нет со мной но в собутыльники луну позвал я в добрый час и тень свою я пригласил и трое стало нас так что всегда есть выход

Зинаида Антонова

Добротой часто можно причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай. Из неудачи нередко можно извлечь полезный урок, поэтому промахи - лучшее подспорье делу.

Сы
Сымбат

м....да....было бы не плохо....но какой бы не был трудным путь...не нужно опускать нос.....нужно держатся выше...ведь за черной полосой всегда следует белая....ведь после дождя.....бывает радуга))

Наталья Курипко

люблю цитаты я писать .вернуть можно все было бы желание .в кафе за столиком удач . я приглашаю на свидание .Пусть будет путь далек и труден . на то дает нам жизнь испытание !

Людмила Никонова

да -ничего нельзя вернуть , а потому радостей земных, поддержки близких и родных, удачи , вдохновенья и чуточку везенья...и стремглав В кафе к друзьям за столик верности.

Митя Алёшкин

...а если водки тута нет, то ты сгоняй быстрей в буфет, а то, какой уж там удач - ты выпей водки и поплачь... Блин... Опять экспромт... Вот! до чего "Спрашивалка" доводит... :)))