Виолетта-Лиззи* *

Подскажите, пожалуйста. Купила очередную светодиодную лампу, а она СВЕТИТСЯ даже при выключенной электроэнергии Что не так? мне странно

Ответы
Алексей Неважно

Все просто, у вас выключатель размыкает не фазу а землю, старого стандарта лампы не имели сопротивления и изза этого при выключенном выключателе светились или моргали в полнакала. Все просто можете просто поменять ее, либо попросить того кто разбирается подпаять в выключатель дополнительное сопротивление

Peter Smetanin

Если у вас перепутаны фаза и ноль - то это вполне возможно. Нужен электрик , чтобы проверил это все и подумал о возможности исправления. В смысле через выключатель у вас идёт ноль а не фаза , как должно быть.

Виолетта-Лиззи* *

Тогда Вы должны помочь найти одного человека. Возможно его нет в живых я не знаю Я очень пыталась..... СТОП ! Вы кто? Рига?

Peter Smetanin

Я из Денвера , США.

Виолетта-Лиззи* *

ну да.... Денвер..... но ведь Вы откликнулись, зачем..... Вы же из США не приедете искать фазу и ноль..... Как грустно и смешно

Peter Smetanin

Нас так учат здесь - отзываться , если кому то нужна помощь. Даже совет иногда играет важную роль. Детей в школе учат жалости к бедным , учат жертвовать свои игрушки , одежду в бедные страны. Даже волосы - моя дочь жертвовала для людей больных раком. Такой вот капитализм....

Виолетта-Лиззи* *

у нас отзываться не учат......мы тут сами выживаем. А Вам, Peter, спасибо за участие и ответ. 😇

Чеширский Кот

выключатель отключает ноль а не фазу плюс возможно гдето утечка в проводе !! ну или вам невероятно повезло и вы открыли безтоплевную энергетику !!кстати если выключатель с лампочкой то может светится !!

Виолетта-Лиззи* *

Вы ЧТО??????? за умную меня тут держите? но не настолько же... чтобы это всё переварить🤕 😞 😴

Чеширский Кот

вы просили по подробней !!я и по подробней !!если что непонятно спрашивайте !всё объясню !

Чеширский Кот

да неее это все очень просто !!

Денчик

Всё дело в светодиоде который стоит в выключателе если его убрать то будет Вам счастье 😃, а если Вы хотите иметь выключатель с подсветкой купите сенсорный выключатель - новый тренд

Денчик

Не ой, а вау

Виолетта-Лиззи* *

выкрутила и выкинула......

Владислав

Сырая проводка,нужно параллельно лампе или люстре повесить конденсатор 1-2 мкф 400вольт,или сменить проводку,а так же недопустим выключатель с подсветкой,что тоже является причиной

Виолетта-Лиззи* *

пошла, повешусь..... мне тут не разобраться....

Владислав

Тогда заменить мокрую проводку,долбить стену

Михаил Александров

у вас в где то поблизости высокочастотный источник тока есть. Микроволновка или что то подобное. Вот лампа и светится. Подобный эффект наблюдается в поле катушки Тесла.

Александр Змеев

Ничего странного , ток светодиода очень мал, а выключатель у вас скорее всего с индикатором, вот тока проходящего через индикатор хватает на слабое горение лампы!

Л Пух

Вам крупно повезло, приобрели вечный двигатель, а если серьезно прочтите внимательно инструкцию-возможно в лампе есть встроенный источник

Андрей Быхон

она же светиться не постоянно когда ее выключишь.несколько секунд.потом гаснет.у нее разряжаються конденсаторы .это не страшно

Виолетта-Лиззи* *

не гаснет

Константин Козкин

у Вас выключатель с подсветкой? В этом выключателе маленький контакт на подсветку, этого достаточно для замыкания всей цепи)))

Юрий Юрченко

Выключатель прерывает не фазу, а с провода между лампой и выключателем утечка. Лампа светится очень не ярко.

Виолетта-Лиззи* *

как исправить и надо ли?

Юрий Юрченко

Это решать вам. Опасности не представляет

Мо
Морлок

У меня тоже светится, но это очень удобно! Ночью глаза к темноте привыкшие и в туалет сходить света хватает.

Сергій

У вас не правильно разводка выполнена в доме, у вас выключатель разрывает нулевой провод, а должен фазный

Владимир Безручкщ

.... на выключателе у вас есть диод , указывающий место , он лишний , его надо убрать , и все будет в норме

Олег Пролыгин

это нормальное хотя один технарь мне объяснял,что этого быть не должно..забыл специфические термины

Леонид Музафаров

Так радуйтесь. Какая экономия электричества. Но помните - закон сохранения энергии никто не отменял.

Станислав Москва

Вот это да - неужели такие сильные в доме электромагнитные наводки

Станислав Москва

Это уже ... радиация...

Владимир Гордейчик

.. лампа неисправна.. но они ремонтируются . их не выбрасывай .. 😊

Саша Иванов

Нормально. Это вечный двигатель второго рода. Китайцы делают.

Саша Иванов

а она ярче светит когда выключена?

Виолетта-Лиззи* *

не, просто бледным светом, матовая она..... было написано - Филлипс

Саша Иванов

у вас с проводкой что то не так. пусть электрик нуль проверит. там напряжение наводится откуда то.

World See

ну и хорошо что вы переживаете? откл. свет а у вас будет гореть