Лариса

Верите ли вы что тюрьма исправляет человека или все же больше ожесточает?

Ответы · страница 6
Анатолий Путилов

Сядь..хотя бы на год,узнаешь.Просто вспомни поговорку-паршивая овца все стадо испортила.А там..конвеер по производству ..паршивых овец.

Пр
Пррпрполролпрорп

кого исправляет, а кого нет, точно также как не все получают реальное образование в вузе - кто старается, тот получает. Но тюрьмы нужны!

As
Asman

сильного усмиряет, слабого ломает, а умный осознает, глупый ломается в общем время улетело изоляция от общества, человек жещи на воле

Лариса

Смирительная рубашка своего рода

As
Asman

ну да, тяжко там не повезло в жизни или допрыгался

Александр Стародубов

Тюрьма не имеет отношения ни к исправлению ,ни к ожесточению.Тюрьма изолирует от общества и дает время определиться,как жить дальше

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Человек и исправляется, и ожесточается только сам. Что то, конечно, зависит от окружения и обстановки, но в не очень большой степени

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно

Владимир Кириллов

Младший сын вчера сказал, что хочет сделать себе тату. Храм о пяти головах. Я ему объяснил, что это означает пять ходок. Он не понял...

На
Надежда

Даёт время подумать, вспомнить наиболее значимые фрагменты жизни, прийти к выводу, где друзья и кто враги, кто тебе близок и дорог...

Владимир Ефимов

Тюрьма никого не исправляет. Она только временно на законных основаниях временно отделяет отрицательных людей от всех остальных.

Лариса

Изолирует и они варятся в собственном соку.То есть отравляют уже там существование друг друга

Владимир Ефимов

Там своя гармония и многие стараются туда вернуться и жить не по закону, а по понятиям.

Лариса

Там как у волков в стае.Иерархия

Max Fisher

Ожесточает. Крууг общения меняется на сугубо специфический - в результате даже небольшой срок человека изменит в худшую сторону

Ольга Бельш

БОЮСЬ,ЧТО ОЖЕСТОЧАЕТ.. С НИМИ ТАМ НЕ ЦЕРЕМОНЯТСЯ . ОНИ СНОСЯТ МОЛЧА,А ЗЛОБА КОПИТСЯ. И ВОТ ОН ВЫШЕЛ............А ЗЛОБЫ НАКОПИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Юрий Масюк

Нет. Надо сделать срок не больше года и не угонять никуда. Чтобы родственники приходили. Ему стыдно станет и глядишь исправится.

Лариса

Может ему еще и девчонок выписать?чтобы вкус к жизни не потерял?

Юрий Масюк

Многие сидят по глупости, а многие вообще ни за что.

Авдей Мотоциклетов

мне кажется вольное поселение или срок по частям(с выходными и отпусками был бы(для не особо тяжких статей) более продуктивным

Лариса

А это неплохо ,как альтернатива.Ведь Америки есть домашний арест,не имеет право выходить за пределы дома,браслеты с сигналом на ногах.

Oleg Martinov

Тюрма только называется исправительным учереждением. Но функцию несет только наказательную. А выводы делает сам постоялец...

Oleg Martinov

Ну так каждый его делает по своему разумению...

Анна Светлая

Свободу можно оценить, лишившись ее, - единственный позитивный момент в этой процедуре, а горбатого только могила исправляет.

Лоуренс Аравийский

В приговоре суда что говорится? "Назначить наказание в виде лишения свободы..". Но не говорят же "Исправить в течение пяти лет".

Лариса

А может и такую поправку следует ввести?

Лоуренс Аравийский

🙂 Давай внесем 🙂.. Ттолько вряд ли нас услышат:)

Друг Михаила

Насколько я близок к этой теме, то политика надзирателей не направлена на исправление. Там самих их надо исправлять, с корнем

Друг Михаила

Одно дело власть, другое совсем, в надзиратели идут люди с психическими отклонениями, личной ущербностью. А где стоят тюрьмы, в дали от даже мелких городов, и кто там рядом живёт, тот и идёт работать.

Олег Иванович Яцына

Тюрьма еще никого не исправила. Вместе с тем, эта мера является предупреждением для лиц, готовых стать на преступную дорожку.

Боб Слей

это вы ещё не представляете, что такое в зоне шизо( штрафной изолятор) или пкт( помещение камерного типа), какое исправление...

Лариса

Жутко наверное .Но это значит необходимо ?

Боб Слей

ментализированное животное понимает обычно только силу

Игорь Ираклиевич Батариели

Смотря где сидеть! В тюрьме, в которой сидит Брейвик совершенно нет поводов для ожесточения! Что не скажешь о наших тюрьмах.

Момунов Ыманалы

Судя мужиков живших в россии ответить трудно и женшин то же я не видел при разговоре с ними в быту чтоб они не матерились...

Лариса

Ну матерятся и без тюремной отсидки

Момунов Ыманалы

Но в россии живут как тюрме следят за базаром а кто нарушил убивают все олигархи бывшие зеки или тунеядцы.

Валерий Ратников 🇨🇳

наверное так, жуть, что они теперь и законы пишут.