✨Г
✨Герда✨

Зачем люди придумали эту "пургу" про бога? Потому что были безграмотны? И потому что религия это власть и деньги?

Ответы · страница 3
Ал
Алекс

Религия всегда была на стороне власти и помогала держать народы в узде и повиновении власти .

Сергей Дж.

Люди всегда верили и знали,что есть нечто сверхьестественное,что помогает им и влияет на них.

Рафаиль Канюкаев

Всех безбожников и атеистов в конечном итоге отпевают священники, как бы не хорохорились

Master Roma Mamedov

Я уверен в том,что лет через 20 вы будете просить помощи у бога больще,чем верующие в него

Надія

Нет, религия придумана умными людьми. Был необходим инструмент для управления массами

−1
Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Дмитрий Кочнев

Звучит как то оскорбительно. Вы толерантны только к геям, трансвеститам и лесбиянкам?

Дмитрий Кочнев

Вообще, вы до сих пор живете по божественным заповедям. Религия привила правила игры социуму. Конечно, в последствии, нашлись бизнесмены, которые стали извлекать из этого прибыль. Но вы же не осуждаете, допустим, психотерапевтов, которые "дружат" за деньги? Поэтому не стоит осуждать работников культа.

Аксинья

Если позволите совет Вам: никогда не беритесь судить о том, в чем не являетесь спецом.

Евгений Бриг - Снежин

Тогда потребуй от Судьбы,
Прижав её рукою к стенке,
Чтоб отменила все суды,
Признав -- Была безгрешна ты !
И доказала то в нетленке !!!

Андрей Федькин

Придумали те, кто хотел власти и денег, чтобы получить и то, и другое от безграмотных.

Дед Мороз

Потому что людям надо все время во что-то верить.... Иначе их жизнь теряет смысл бытия.

Лина

Потому что они до сих пор не могут толком объяснить откуда что взялось и для чего....

Сергей Дарухин

Человек рождён быть свободным ,а чтобы его как то обуздать,придумали эту религию

Gen

Не путайте религию и бога. Про религию всё верно, а вот с богом не всё так просто.

Мах

Нет. Просто человеческое сознание ещё слишком молодое, и склонно к крайностям.

Валентина Мезрина

Каждый человек придумывает или отрицает в зависимости от своего развития.

Игорь

В жизни даже самого отчаянного атеиста наступает время искренне молиться

Павел Соболевский

Это Вы как отчаянный атеист утверждаете?🤭

Aleksander Jakovlev

Те, кто ее придумал, были грамотными. Там ведь как ... "Не гонись за златом" )))

Викентий Ви

В совокупности вы почти дословно ответили своими словами на свой вопрос.

Виктор

Вера и религия в добрых помыслах великая сила и облегчение для народа.....

Николай Чудинов

Это то понятно, НО , с верой жить как бы проще.., хочется во что то верить ...