Бахи Бахи

Почему над всеми главенствует америка. И тон экономике задает она?

Ответы
Саня Заваль

С давних времён человечество вело кровопролитные войны за землю. А если говорить точнее — за то, что находится на этой земле и в её недрах. За золото, нефть, лес, газ… Вот и сегодня США, изо всех сил, стараются установить своё влияние во всех, стратегически значимых, регионах планеты. И, как это не странно, именно в странах, богатых природными ресурсами, появляются проблемы с демократией, а все руководители этих стран оказываются кровавыми диктаторами. Именно в такие страны пытается сунуть свою «окровавленную пасть» натовская военщина. Именно здесь кроется источник несбыточных надежд и мечтаний США о мировом господстве! А, что касается нравственности, так в сфере бизнеса — это понятие убыточное. Отсюда Ирак, отсюда и Ливия. А дальше, неминуемо, был бы и Иран, но хитроумный ход Москвы предотвратил, надвигающуюся на Дамаск, трагедию. Москва ясно дала понять Вашингтону — Мир много полярен и ни одни США такие умные в этом Мире — есть и по умнее.
ДЕМОКРАТИЯ ПО АМЕРИКАНСКИ
Любому здравомыслящему человеку, на фоне последних событий, стало окончательно ясно — НАТО, как источник напряжённости, войн и конфликтов, не является и не может являться гарантом Мира и стабильности, как это пытаются представить США. НАТО — это инструмент с помощью которого, так бесцеремонно, нагло и беспардонно, внедряется в суверенные, независимые государства, никому не нужная и, порядком надоевшая, американская демократия.

Бахи Бахи

Долго же вы писали. Сегодня доллар задает курс. Интересно в будущем будет ли такая валюта что переплюнет его

Саня Заваль

Это не от меня. Я в инете скопировал

Бахи Бахи

Я так и ноняла

Сергей Андреев

Потому что миром правят капитал и финансы, а в США заключены все основные механизмы по реализации политики, навязываемой миру в интересах этого самого капитала. Рычаг первый - финансовый - доллар, как средство обращения на мировом рынке. В упрощенном понимании, каждая страна, желая выйти на мировой рынок, обязана приобрести доллары для торговли, при этом платит за их его "аренду", поскольку сама она его напечатать не может. Рычаг второй, для тех, кто не согласен - самая большая и с самым большим мировым бюджетом армия. Тут все понятно, "если не хотите слышать наши голоса, вместо нас заговорят пушки". Примеров, думаю, приводить не нужно(

Бахи Бахи

Ну я и говорю есть же другие по величине страны ни чуть не уступающие америке ни армией ни экономикой.

Сергей Андреев

Нет, нет и нет. В абсолютном значении армия США самая главенствующая. Мировая экономика, несмотря на формальное главенствование МВФ, тоже подчинена США. Правильно сказано в вопросе, что США главенствует, но это отнюдь не говорит, что ей никто не противостоит 🌹

Всезнайка Пьяный

Хороший вопрос но почему то все страны мира признают доллар ! хотя в Англии там другая валюта и хоть она маленькая но не зависимая! при этом там все нормально живут и работают ! А вот почему Россия не может задать свой курс мне не известно пока

Бахи Бахи

Раньше опонентом был СССР. но его щас нет

Всезнайка Пьяный

Да СССР развалили сейчас свобода которую нам навязали ! не понятные законы и всякий другой лохотррон

Бахи Бахи

Мхм да уж

Всезнайка Пьяный

Ну если углубиться в историю то там еще много чего можно откопать 🙂

Василий Комышний

Так всегда было. В 16 веке Порта всеми командовала. В начале 18 Швеция. В начале 19 Франция. В 19 Англия. И вся эта крутизна когда приходила бесчинствовать на нашу землю то тут, в земельке, и оставалась...

Главстерх

А как Вы хотели бы? Впрочем не отвечайте, это и так известно, что все геополитические комплексы России от того что тужится быть как Америка, а выходит как Сев. Корея с ядерной бомбой...

Бахи Бахи

Да да

Павел Версилов

америка одна из самых значительных по ввп и экспорту стран. вот если фирмой владеют акционеры, то тон задает тот, у которого больше всего акций. так и тут

Бахи Бахи

Раньше апонентом был СССР. Ну щас его нет

Серега

У американцев сильная экономика есть такое как волл стрит здание где собираются брокеры и прочие экономисты. Но а все остальное на низком уровне

Бахи Бахи

Не скажите. Есть и другие по величине страны

Серега

Например по экономике какие. Америка с долгих времён укрепляла свою экономику на золоте и нефти ведя якобы миротворческие войны

Бахи Бахи

Китай. Он завоевывает мир без войны и крови. Щас китайское везде

Серега

Китайцы молодцы в этом деле но экономика у них не настолько сильна даже на рынке при покупке любой детали покупатель будет стораться выбрать деталь другого производителя так как качество лучше а от сюда и спрос и предложение. Китайцам предстоит еще много трудиться что бы на их продукцию был большой спрос. Они ведь давят количеством а не качеством

Бахи Бахи

Качество у них есть. Вот некачество они отправляют в страны третьего мира

Серега

Ну подобным они не добьются большого спроса на свои товары

Бахи Бахи

Мхм

Ананий Фаушистов

Проклятый капитализм тугим узлом связывает государства. Надо его разрубить построив Новую социалистическую страну.

Плюшевый Подонок

много интеллектуальной собственности у нас пустило корни...он пля главные экспортёры демократии мать их ети...

Александр Фадин

Потаму что бакс рулит в мире вот и Америка борзеет.Есле все откажутся от бакса то все Америка нет ни кто.

Раш

Кто это так считает? Только Америка! Если Китай захочет, то обвалит экономику Америки за неделю!!!

Бахи Бахи

Наверно боится зохотеть

Лунный Свет

Это временно. Она и вспухла-то лишь после Второй мировой войны, нажившись на этой войне.

Говорят Я Хороший

ну почему же.не над всеми. просто ключевые игроки в экономике подстильны ей

Загорский Максимилиан

Потому что действительно Великая страна , а не та которая в окне видна

Дмитрий Я

им было дано это право но они как и все до них со временем оборзели

Acid Rain

Америка это просто цепной пес хозяев, что приказывают то и делает

Алекс Пешков

Если заинтересовать аравийский полуостров, то с.ш.а.- кирдык!

Артем Райкин

Не видел ещё ни одного американца, над кем она главенствует?

Бахи Бахи

Раньше апонентом былСССР. но щас его нет

Игорь Сотников

Пока Существовал СССР она не торчала как прыщ на заднице.

Виктор М

Потому что президент Америки Мужик, а остальные....трансы

Бахи Бахи

Улыбнулась

Виктор М

Хорошо