Гр
Григорович

Существует лишь одно добро - знание. Существует лишь одно зло - невежество. (Сократ / ДОБРО И ЗЛО) .....................Если Вам не по нраву данная формулировка или мысль, можете ее переделать или оспорить.

Ответы
Юлия Александровна

спорить не буду , только если все знания накопленные человечеством, использовались во имя добра и во благо, то невежество, точно зло

Гр
Григорович

Если ножом можно убить, это не значит, что им убивают.

Юлия Александровна

почему,же всяко бывает((

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))зачим с ТАКИМ знатаком нисагласиватса йонь умель сказать кратка но так развйорнута и странопаваротно 😄

Гр
Григорович

Что-то вроде на русский язык поход?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))сичас шипну таму кито с хопотом так йонь тиби апъиснитъ чито и какъ 🙂

Роман Жевлаков

Самый страшный грех это трусость. (М. Булгаков) От нее все зло. Если бы человек не боялся, то и не делал бы зла.

Гр
Григорович

Была бы моя воля я бы всех трусов под каток!

Роман Жевлаков

Возни дофига. В карьер и из станкового пулемета порезать.

Гр
Григорович

Откуда на хер берутся эти трусы? Ведь мы когда-то были охотниками и охотились на мамонтов! Как же мы могли бы выжить если бы у нас были трусы?!

Роман Жевлаков

Наши предки на медведя с рогатиной ходили, а ща по 5 рыл с карабинами пока мишутку не изрешетят не подойдут.

Гр
Григорович

Ах, вот, откуда берутся трусы!

Valeria

Зачем спорить? Это одно из очень неглупых высказаваний. Но на абсолютную истину оно, увы, всё же не тянет.

Гр
Григорович

Эй, девачка, давай спорить! В споре рождается истина!

Демьян Горшков

знания могут направить злые люди,или для своих корыстных целей

Elchin Kuliyev

знание - не всегда добро

Демьян Горшков

это точно

Гр
Григорович

Все беды на земле, а это факт, происходят от невежества. Приведу только один факт, довольно красноречивый. Во времена Инквизиции грамотность населения составляла в Европе 5%, царило мракобессесие, люди верили во всякую чушь, колдунов, ведьм, магию и как результат огромное количество просветителей гибло на кострах. Люди, кстати, из=за антисанитарии, остутствия элементарной гигиены мерли как мухи от оспы и чумы и т. д. Далее вы знаете последовала Эпоха Просвещения.... Кстати сказать, мы опять возращаеися к мракобессию)))))))))

Александр Колячко

знаний мало. еще нужно и уметь и применять знания . . но всего знать не дано .никому. нужно знать и уметь

Александр Колячко

вот может поэтому и точат зуб до сих пор. мало им выбили

Александр Колячко

даже рим и то славяне строили

Александр Колячко

много секретных документов в ватикане про славян хранится . писменность раньше чем в европе была. ну правда истрию переписали и сделали славян невеждами

Александр Колячко

приятно было пообщаться! доброй ночи!

Гр
Григорович

Взаимно.

Валентин Круглый

когда Адам был в раю,он съел яблоко с дерева познания,и вы считаете,это хорошо?

Гр
Григорович

Пацан, ты сначала разберись в какого древа он вкусил яблоко, а потом разглагольствуй.)

Валентин Круглый

разобрано,-древо познания

Гр
Григорович

Если бы было так, то Адам с Евой не совершали бы грехи. Вся беда в том, что они вкусили с Древа Жизни, не заработав знания.

Валентин Круглый

читаем Библию

Наталья Лукьянова

Не знать-это не всегда невежество. Плохо не знать, хуже - не хотеть знать

Александр, Н.новгород

В Мире нет добра и зла, всё зависит от точки зрения.

Гр
Григорович

или динамики в точках зрения?

Василий Сычугов

Атомная бомба- знание, Милосердие-невежество

Василий Сычугов

Жить вообще опасно. Да и лесные пожары как выяснилось, полезны. Происходит омоложение деревьев. А вот после радиации, только СМЕРТЬ.

Гр
Григорович

Не только смерть, но и мутации- сильные всегда выживали и выживают. Ваша Алка тоже получила радиацию и ничего ман.да работает.

Василий Сычугов

Я думаю, тема исчерпана.

Гр
Григорович

Думать не вредно, тов. старший сержант!))) Думай дальше, как задницу спасти! Кстати, по званию я старше))

Василий Сычугов

Бегущие генералы в переди, сержантов, это смешно.

Реонатта Захарова

Бог есть знание, и не нанавидит невежество.

Гр
Григорович

Докажите!)))

Реонатта Захарова

Пр.1-5. Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. Пр.1- 7. Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление. Пр.8- 12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Гр
Григорович

Понятно с вами все!)))

Реонатта Захарова

Если понимате не пишите мне.

Гр
Григорович

Вы полоумная что ли? Кто вам пишет? Это вы мне калякаете тут!

Реонатта Захарова

Извините, больше не буду.

Владислав Афанасьев

А как же Раскольников? Он старушку прибил

Владислав Афанасьев

на какой?

Гр
Григорович

все для человека и человек уже не ресурс

Владислав Афанасьев

а это как?

Гр
Григорович

А это почитайте в нете.

Владислав Афанасьев

Неее. Если это просто, это надо объяснять на коленке

Игорь Клубков

Согласен. А кто-то собирается спорить ?

Наталья Маркова

знания открывают по мере роста души.

♛К
♛Оксана Колесникова

существует лишь одно знание-Добро!

Наталья В

кто же будет спорить с Сократом

Наталия Чарухина

с Сократом трудно спорить

Гр
Григорович

Иногда невежество спасает)))

Наталия Самохина

нет, я согласна с ним

Гр
Григорович

Люблю, когда женский сосок через одежду пробивает)))

Наталия Самохина

у каждого свояя любовь

Гр
Григорович

)))))))))))))