Яна Журавлева

ребят подскажите кроме 650 в каких зеркальных кенонах есть следящий автофокус при съемке видео?

а в никонах?

Ми
Михаил

подозреваю, что в Canon 700D, Canon 750D, Canon 800D, Canon 70D, Canon 80D и т. д.

Павел ******

Он не нужен, если понимаешь в фототехнике. Зачем вам для съёмки видео зеркалка, если вы не понимаете что такое диафрагма.
Скажите почему киношникам или видеоператорам свадебным не нужен следящий автофокус?!

Иван Марков

Только хардкор, только ручной фокус! 🙂 Вот чё я могу сказать, больше ничё не скажу. 🙂

Лёня Мариев

В кэнон толька 650д обладает этим! Кстати недавно вышел новый кэнон 6д, может и на нем есть (честно не знаю)!!

Павел Камышев

Еще есть Сони, например а77

Анна Фролова

в панасонике GH3 самый лучший автофокус видео

Нур Алмаматов

В частности, на Nikon D5100 - меню "Режимы фокусировки" (для видео и части режимов фото, на выбор: одноточечная, динамическая, 3D - 11 точек, автоматический выбор зоны, - АФ) : "Покадровая следящая АФ" (т. е. принудительно - полунажатием) , "Постоянная следящая АФ", "Ручная фокусировака".

На многих компашках (FujiFilm FinePix, по меньшей мере), - есть ещё и следящий АФ по выбранным лицам (типа: от 1 до 7 поштучно выбранных лиц в толпе) !
Так что, невольно думается, что на свежих моделях камер следящий АФ уже есть на всех, даже если он не нужен или никакой.

Конечно, для традиционной съёмки видео - ПСАФ не нужен; а вот для автоматической съёмки без оператора.. . -очень даже бывает нужен.

Сергей

Nikon D5200 Canon 650D

Саша Бобков

есть никон д5100